АСТРОЛОГИЯ И МАНТРА ЙОГА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

АСТРОЛОГИЯ И МАНТРА ЙОГА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Пять первоэлементов китайской философии – это пять платоновых тел, вписывающихся между орбитами видимых, индивидуальных планет. Сатурн – куб – Юпитер – тетраэдр – Марс – додекаэдр – Земля – икосаэдр – Венера – октаэдр – Меркурий. Свойства первоэлементов или платоновых тел – это свойства соседних планет (кроме Земли) и соответствующих им в знаках зодиака стихий. Куб – земля, тетраэдр – огонь, додекаэдр – Вселенная, икосаэдр – вода, октаэдр – воздух. Четыре уровня сознания от Земли до Солнца соответствуют четырем стихиям, Венера в этой шкале – вода. Соответствуют этой пятерке и пять органов чувств, и пять гласных, что используется при построении персональных мантр на основе личного гороскопа (порядок – от А к У). Четыре стихии в мантрах соответствуют звукам: земля – Р, вода – Л, воздух – Н, огонь – М. Двенадцать остальных основных согласных соответствуют двенадцати зодиакальным знакам: Б – Козерог, П – Водолей, В – Стрелец, Ф – Рыбы, Т – Скорпион, Д – Овен, З – Весы, C – Телец, Ш – Дева, Ж – Близнецы, Г – Лев, К – Рак. Мантры резонируют с первичной структурой пространства, привлекая энергию космоса и тонких миров – эфирного, астрального, ментального, огненного для решения личных проблем. Для правильного составления мантр кроме знания астрологии и правильной интерпретации гороскопа нужен еще и личный опыт взаимодействия со всеми структурами мироздания, которые можно с помощью мантр подключить и освоить , иначе эффект ограничен энергией известных планет.

Широко используемые аспекты получаются делением 360 градусов на числа от 1 до 5 и производные от них путем умножения числителя или знаменателя дроби. Септил (1/7) известен, но практически не используется, т.к. для его реализации требуется духовный уровень, Солнце. Следующие аспекты 1/11, 1/13, 1/17, 1/19 даже не имеют названий. Хотя они могли бы открыть в гороскопе новые возможности и решить много проблем. Дело в том, что они трансцендентны по отношению к базовой десятке планет. Аспект Ксены (1/11) связан с одиннадцатилетним циклом солнечной активности, т.е. с Творцом. Аспект Прозерпины (1/13) связан с 13-ю лунарами, образующими годичный цикл, 13x 28=364. Аспект вселенского Сатурна (17=10+7) связан с узлами сети галактик. Аспект вселенского Нептуна (19=10+9) связан с сетью галактик как таковой. Десять дополнительных уровней мироздания (от 11 до 20) повторяют свойства первых десяти на более высоком уровне с новыми качествами. Вся Вселенная - 20 уровней, проецируемых в 20 вершин додекаэдра. Центр Вселенной, проецируемый в центр додекаэдра, - 21-й уровень, получаемый также умножением 7 на 3. Плутон как 10-й уровень – это энергия, биоэнергетическая защита, биоэнергетическое воздействие, астральные войны. Плутон как 20-й уровень – это телепортация астролетов, сверхскоростных межзвездных космических кораблей. Галактика делает оборот за 200 миллионов лет. За 18 миллиардов лет существования Вселенной она сделала около 90 оборотов, что близко к 89, одиннадцатому числу Фибоначчи, реализующему качества Ксены, планеты коллективного сознания (одиннадцатой по порядку считая от Солнца). Это начало нового этапа в развитии космоса, осознания всеми цивилизациями общей реальности мироздания, интуитивного проникновения в его центр.

Предыдущий этап начался на 11 миллиарде лет существования мира. Это 55 оборотов средней галактики, десятое число Фибоначчи, Плутон. Познание неведомого – посмертных пространств, астрала, биоэнергии, сверхчувственного восприятия и в конечном итоге изобретение астролета, корабля для полетов через многомерное пространство, астрал к другим звездам путем мгновенной телепортации, дематериализации в данной точке пространства и материализации в удаленной другой. Вращение Галактики порождает 12-фазный цикл, эквивалент зодиака. Направление к центру Вселенной – Уран, Водолей. Движение Галактики относительно первичного света, электро-магнитного излучения, оставшегося после Большого Взрыва, когда образовалась Вселенная и началось разбеганье галактик – это Лев. Так как встречный свет теплее (это наблюдаемый факт), а Лев – самое теплое время года, пик солнечной энергии, символически отраженный стихией огня. Качества созвездий связаны с поляризацией пространства из-за движения Галактики относительно центра Вселенной и ее вращения. Солнце находится в фазе Тельца, центр Млечного Пути относительно Земли – в Скорпионе. По проекции созвездий на поверхность Земли это Тибет, Гималаи (Шамбала) и США.

Десятиугольник имеет золотые пропорции для радиуса и сторон. Пятиугольник или пятиконечная звезда – для сторон и диагоналей. Эта базовая структура пространства делит галактический цикл на 20 миллионов лет, реализующих свойства Плутона, и 40 миллионов лет, реализующих свойства Венеры. Это внутренние аспекты Галактики, влияющие вместе с 12-ю фазами на жизнь цивилизаций. Так же как и аспекты, производные от других чисел подобно аспектам планет. Наша десятичная система исчисления связана со структурой пространства как и количество пальцев на обоих руках. И легко описывает резонансы десяти-фазных циклов простым прибавленьем нулей. Так один год резонирует с тысячей лет, а тысяча – с миллионом. Со всеми уровнями резонирует и сотня лет, человеческий век. Поэтому его в Библии используют как символ всех циклов вечности. “Веки веков” - это десятки тысяч лет, проецируемые на миллионы и миллиарды лет вселенского бытия.

Вселенский додекаэдр имеет 12 граней, зодиак. При вращении движутся 10 (от Овна до Козерога), две остальных - это ось (Водолей и Рыбы). Вращение свойственно всей материи, значит Вселенная вращается вокруг своего источника-центра. Даже если это многомерная пустота и свет. Разбеганье галактик с большей скоростью на большем расстоянии можно объяснить расширением четырехмерной сферы, на которой галактики – точки. Тогда движение будет инерционным как после взрыва. Иначе придется искать силу, постоянно ускоряющую галактики по мере их удаления о т первоисточника. В трехмерном физическом мире такой силы нет. Значит четырехмерное объяснение имеет право на существование. И пока это единственный вариант. Наблюдаемая однородность движения и пространства может соблюдаться только для поверхности четырехмерной сферы. Ее центр может быть пуст. Это было бы логичней для теории взрыва. Он был один. И порожденное им вещество давно разлетелось в разные стороны. В центре должен остаться лишь свет.

Многомерность пространства и количество подпространств легко описывает треугольник Паскаля. Если его применить для четырехмерного мира ангелов (Венеры) и трехмерного мира людей (Земли), мы получим ключ ко всем остальным мирам. Сатурн – нольмерность камней, Юпитер – одномерность растений, Марс – двухмерность сознанья животных (жизнь в плоскости), Земля – трехмерность людей, Венера – четырехмерность ангелов, Меркурий – пятимерность архангелов, Солнце – шестимерность царства Божия. Далее семь шагов роста размерности до центра Галактики и еще семьдо центра Вселенной. Всего 7x3=21.

Если физический мир (земля) 20-мерен и проецируется в додекаэдр, то таким же может быть и эфирно-астральный (вода), и ментальный (воздух), и духовный (огонь). Вместе с центрами четырех додекаэдров получается 21x4=84 измерения мироздания, проецирующихся в цикл Урана. Значит за 84 года человек может в своем развитии пройти по четырем ступеням стихий четыре мира и полностью выполнить свое предназначение на Земле, подготовившись к осознанию вечности через число 89 и к вечной жизни через число 144 (12x12, Вулкан). Космос как 21 уровень – это 8 число Фибоначчи, Уран. Геометрически это 8 вершин куба, основы пространства. Шесть его граней – шестое число Фибоначчи (8), источник вершин. Кубу двойственен октаэдр (они вписываются друг в друга), логика связана с мышлением. Додекаэдру двойственен икосаэдр, действия (Марс) порождаются эмоциями (Венера). Тетраэдр (Юпитер) двойственен сам себе, идеи дают развитие, рост. Все эти три слоя вписываются друг в друга (додекаэдр и икосаэдр извне) и образуют единый слой. Додекаэдр ближе всех к сфере, это внешняя оболочка Вселенной. Сфера – реальный мир. Платоновы тела как каркас Вселенной поддерживают ее изнутри. Додекаэдр проецируется на сферу, вызывая концентрацию материи в вершинах и ребрах. Додекаэдр как Марс – это энергия, порождающая вещество.

Отношение окружности к радиусу - 44/7. Семь частей радиуса – семь планет. Центр окружности - Солнце, Бог, сама окружность – Сатурн, физический мир. Луна – 4, индивидуальное сознание, Ксена – 11, коллективное сознание. Их произведение, 4x11=44, - значение окружности как цикла сознания человека и человечества, познающего бытие. Два оборота окружности (как стрелок часов) создают 88 фаз или 11-е число Фибоначчи минус 1. Это 8 солнечных 11-летних циклов, возможная продолжительность жизни для духовных людей, 8-ка – Юпитер, Уран или куб. Начиная с 5 солнечных 11-летних циклов начинает работать Плутон,10-е число Фибоначчи, 55 лет. От Плутона до Ксены – возможная смерть из-за нехватки энергии. Средний срок – 72. Плюс-минус 17 лет – это 34, 9-е число Фибоначчи, Нептун. Уединение, медитация или молитва как средство продления жизни, превращения Плутона из планеты смерти в планету энергии и трансформации бытия.

Умножение числа Фибоначчи на 11 дает приближенно другое число Фибоначчи. Значит 11 – гармоника золотой пропорции, ключа к эстетике и красоте. Предыдущие гармоники 1, 4 и 7, следующие 18, 29, 47, 76, 123, 199. Каждая гармоника равна сумме двух предыдущих. Как и в последовательности Фибоначчи – 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144 и т.д. Сама золотая пропорция - отношение двух соседних чисел Фибоначчи или через одно – 2/3, 3/5, 5/8, 8/13, 13/21 и т.д. Умножение числа Фибоначчи на 200 – алгоритм быстрого приблизительного вычисления числа Фибоначчи, стоящего через 11 шагов последовательности. Например, 5x200=1000. Это близко к 987, 16-му числу Фибоначчи, соответствующему вселенскому Юпитеру (10+6), сверхскопленью галактик. Или 1000-летнему циклу развития цивилизации. Или миллиону как тысяче тысяч лет. Солнечные 11-летние циклы резонируют с тысячелетием 11x13x7-1001. Тысячелетие делится как неделя на семь частей по 143 года, что близко к 144, двенадцатому числу Фибоначчи, обозначающему материальные ресурсы, благополучие, жизнь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: АСТРОЛОГИЯ И МАНТРА ЙОГА

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Ririka2
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:30
Откуда: Липецк

Re: АСТРОЛОГИЯ И МАНТРА ЙОГА

Сообщение Ririka2 »

Благодарю Вас, учитель за тему! Много нового для себя открыла. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»