ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »


Традиционная широко-известная астрология основана на геоцентрическом взгляде на мир. Т.е субъективно-человеческом, отражающим жизнь вселенной такой, какой она кажется наблюдателю с Земли, планеты людей. Но в действительности центром нашей планетарной системы является Солнце и объективно-научным может быть только гелиоцентрический подход к реальности и основанная на нем гелиоцентрическая астрология. Как система символической интерпретации значения светил или планет и их угловых отношений, аспектов.

При изменении точки зрения на планетарную систему, переходе от наблюдаемых угловых отношений к реальным меняется и содержание, интерпретация гороскопа. Часть проблем исчезает и появляются новые возможности для решения остающихся. Объективный взгляд на жизнь помогает человеку найти выход из тупиковых ситуаций, порожденных субъективностью и иллюзиями. Насколько от перехода на гелиоцентризм выиграла астрономия, настолько же может выиграть и астрология. Превратившись из эмпирической, интуитивно-гадательной в логическую, научную.

Солнце – символ Бога, источник энергии для всех живых существ. В гелиоцентрическом гороскопе оно ставится в центр. Что дает возможность человеку к этому источнику подключиться, чтобы использовать эту энергию для решения личных проблем. Сама собой энергия к человеку не течет. Необходим сознательный выбор истинного взгляда на мир, сознательная настройка на нужную волну. Гелиоцентрическая астрология делает это так же как медитация или молитва, сознательное обращение к Первоисточнику всех благ, Творцу. Традиционная геоцентрическая астрология описывает проблемы достаточно точно, если астролог компетентен, но при этом их абсолютизирует и закрепляет, не объясняя, что сами проблемы порождены иллюзиями бездуховного бытия в отрыве от Бога и высших миров.

Негативные аспекты планет в геоцентрическом гороскопе при переходе на гелиоцентрический становятся мене негативными. Появляется возможность их конструктивной интерпретации на основе их символического значения – связи с планетами по номеру. Счет – от Сатурна к Солнцу. Оппозиция, деление круга на 2 части по 180 градусов, - вторая планета, Юпитер, направление развития, жизненный путь. Квадрат, деление на 4 по 90, - четвертая планета, Земля (и Луна), самосознание, душа, человек. Полу-квадрат или полутора-квадрат, деление на 8 по 45, - восьмая планета, Уран, изобретательность, появление нового. Эти аспекты являются проблемными, т.к. требуют от человека большего чем он обычно способен сделать. Но с помощью Бога, Солнца, невозможное становится возможным и человек получает выход из астрологического и жизненного тупика. Остальные аспектытоже становятся более понятными и осмысленными. Соединение, деление круга на 1, - первая планета, Сатурн, стабильность и результат. Тригон, деление на 3, - третья планета Марс, активное действие и взаимодействие, воля, борьба. Квинтил, деление на 5, - пятая планета, Венера, гармония, красота и любовь. Секстил, деление на 6, - шестая планета, Меркурий, разум, контакты, обмен. Септил, деление на 7, - седьмая планета (или точнее светило), Солнце, духовность, творчество, прозрение и просветление. Нонагон, деление на 9, - девятая планета, Нептун, психология, этика, медитация, молитва, религия. Обычно этот аспект считается кармическим, т.е сложным. Децил, деление на 10, - десятая планета, Плутон, скрытый потенциал, энергия, тайные дела.

Анализ проблем можно начинать с обычного геоцентрического гороскопа. Часть из них решается на обычном уровне. Но дальше для включения резервов и достижения максимума жизненных возможностей нужно смотреть по гелиоцентрическому как их решать полностью и до конца. Гелиоцентрическая астрология – для тех, кто не согласен на компромиссы с жизнью и хочет добиться успеха и результатов в любых делах.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель Благодарю за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»