ШАМАНСКИЕ МИРЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ШАМАНСКИЕ МИРЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Мир делится на верхний - мир Ульгеня, средний - мир людей, нижний - мир Эрлик Хана.

Для этого должна развиваться душа человека, связанная с его личной силой, личной энергией.

Верхний мир - это царство будущего, тут формируется будущее из твоих мыслей и мечтаний, чтобы потом, умерев в верхнем мире, воплотится в среднем мире. Но все оттенки твоих мыслей и мечтаний на века остаются здесь. Они образуют одну из твоих Душ, Душу Бось, Душу радости и восторга, так как из будущего в настоящее всегда идёт поток творческой энергии, и воображая, мечтая, фантазируя, накопляя её, улетаешь в призрачное царство. Но эти же мечты остаются предметом скорби, так как не все они воплощаются в среднем мире, а только те, которые ты наполнишь своим Кут, своей жизненой Силой. Чем больше мечта, тем больше нужно Кут, чтобы она воплотилась. А Кут у обычного человека невелик...

Человек плывёт по реке Жизни, сам не зная куда и зачем, из Царства Ульгеня в Царство Эрлик Хана, в мир мёртвых. Река берёт начало в верхнем мире, а течет в нижний, туда и отправляются покойники. По реке плывёт черная лодка Эрлика, лодка без вёсел. В лодке сидит высокий черный старик с большими усами, завёрнутыми за уши и двойной черной бородой, доходящей ему до колен. Его черные волосы всклочены- это и есть Эрлик Хан. Плекск волн издает стоны и рыдания.Эта река скорби и печали, она полна слёз, потому что люди привязаны к своей памяти. Эта память Тёсь является одной из Душ человеческих, которая растёт со временем. И чем больше становиться эта Тёсь, тем больше страдает человек от того, что неминуемо уходит всё, ибо всё не вечно, и когда память Тёсь становиться совсем большой, и человек перестает видеть новизну мира, а видит лишь прошлое вместо настоящего и будущего, старик с черными усами забирает его в мир, туда, куда ушло все, что любил он и к чему привязался и наступает смерть.

Человек в своей жизни безвольно течет по течению, как все двигаясь от рождения к смерти, следуя тому, что внушили ему родители, следуя своим привязанностям, то есть следуя памяти Тесь. Но если вы разовьете волю, чтобы действовать вопреки выработаннм эмоциям, не по пути мыслей последуете, а по пути Духа Айы, тогда избежите смерти и обретёте бессметрие в Духе. Но для того, чтобы обрести Вечность, человек должен оставить привязанности к прошлому и к будущему.

Мир вне времени и пространства, там где правит Тенгри. В этом мире существует абсолютная свобода, но люди не могут попасть в этот мир, потому что у каждого человека существует не одна душа, а несколько душ. Верхний и нижний мир не являются добрыми и злыми, но доброта и злоба проникают из ума человеческого, от того, как человек оценивает события, и как он относится к ним. Душа человека спит , поэтому человек находится в бесмысленном круговороте событий, и когда Душа просыпается, человек попадает в мир вне времени и пространства, где не будет не добра и зла.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16791
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ШАМАНСКИЕ МИРЫ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

ШАМАНСКИЕ МИРЫ

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания о шаманских мирах.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ШАМАНСКИЕ МИРЫ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

ШАМАНСКИЕ МИРЫ

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания о шаманских мирах.
С уважением .
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

ШАМАНСКИЕ МИРЫ

Сообщение Маунт »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус здравствуйте , благодарю Вас , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

ШАМАНСКИЕ МИРЫ

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус,за замечательную тему!С уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»