РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Развитие памяти открывает перед человеком очень заманчивые возможности. Упражнения на развитие памяти помогают развить интересные экстрасенсорные способности – способности к внушению, способности к телепатии и даже экстрасенсорные способности по дистанционному воздействию на людей.

Интересно, что многие люди, имеющие высокий уровень развития памяти демонстрируют также очень сильную волю и развитый интеллект.

Некоторые эзотерические источники также упоминают о том, что при высоком уровне развития памяти, близкого к максимальному, есть еще и возможность вспомнить прошлые жизни. Мне например, очень хотелось бы вспомнить прошлую жизнь, поэтому я попытался найти информацию по этой теме.

Так как же развитие памяти может помочь Вам вспомнить какой была прошлая жизнь? Можно ли прокачать способности и вспомнить прошлые жизни?


Похоже, что при очень развитой памяти, для человека постепенно снимается запретный барьер на воспоминания о прошлой жизни. Его энергетическое поле и ментальный статус просто дорастают до такого порога, когда этот порог становится для него незначительным или даже ненужным, а граница запретной территории значительно отодвигается.

Такой человек получает более высокие права на доступ к накопленной им в прошлых жизнях информации и опыту, и может, или имеет право, выйти на новую спираль личного развития.

Развитие памяти практически невозможно без осознанных и продолжительных усилий по тренировке памяти, которые также автоматически означают сильное развитие воли, что дает рост кармического тела и серьезный плюс в плане развития интеллектуальных способностей.

Получается, можно сделать вывод: развитие памяти означает еще и развитие воли, и развитие интеллектуальных способностей человека.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ученик65
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение ученик65 »

Уважаемый магистр а вы можете порекомендовать какие имена упражнения нужно делать?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Угольахмед »

книги карлоса почитайте
Аватара пользователя
ученик65
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение ученик65 »

спасибо мастер Unagdomed
Аватара пользователя
mon
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение mon »

значит, помнить это всё таки право. потому что дать всё это неподготовленному человеку, то же самое, что дать гранату ребёнку и сказать: " на. поиграй с этим мячиком."
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Угольахмед »

некоторым дают )))
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4018
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Простолюдин »

Вспомнить прошлые жизни, если они служат медицинским целям например возможно могут исцелить психическое заболевание, болезнь на нервной почве благодоря познанию души человека поставившего в одной из прошлых жизней определенные задачи от которых он сегодня освобождается с помощью возвращений. Но если эта практика используется для удовлетворения любопытства это может иметь для человека опустошающие последствия. Человек к примеру может больше не найти себе места в этом мире. Может потеряться, если узнает, что был когда то в прошлой жизни убийцей, пережить это бремя заново, то есть бремя уже не устроняется что было первоначальной целью возвращения, а в определенной форме переносится в новую жизнь. Поэтому есть определенный риск и следует с большой отвественностью к этому подходить!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Ведьмачка
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Ведьмачка »

Спасибо за ценный материал.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Gаbriel »

Цитата:Человек к примеру может больше не найти себе места в этом мире. Может потеряться, если узнает, что был когда то в прошлой жизни убийцей, пережить это бремя заново, то есть бремя уже не устроняется что было первоначальной целью возвращения, а в определенной форме переносится в новую жизнь. Поэтому есть определенный риск и следует с большой отвественностью к этому подходить!
Простолюдин, согласна. Для психики тяжело такое перенести.
Есть еще одна важная причина - почему сразу не открывают цепочку жизней. Например, в одной из них человек убил друга, в следующей друг убил его. Если человек недостаточно развит и вспомнит эти 2 жизни, то он больше не будет убивать из страха обратной кармы, а не из гуманности. Прекратится развитие.
Аватара пользователя
Minerva
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Minerva »

У меня ребенок до 5 лет рассказывал, что он был раньше "мальчиком в кепке". После 5 -ти перестал и вообще забыл, что такое рассказывал.
Что интересно, когда я спрашивала помнит ли он как его звали, вырос ли он...он утвердительно говорил, что да вырос и был женат и у него были дети, но его это мало волновало..почему то его привлекал тот "мальчик в кепке" :hi1: Мы рассматривали старые фотографии и рисунки и он всегда показывал на детей 20-х годов, только не на наших российских заморышей, а больше на детей заграничных опрятных в рубашечках и кепках с крупной клеткой . На вопрос была ли у них война и ходил ли он воевать, он говорил, что войны не было, и что жили они в большом доме. Про взрослую жизнь он не охотно рассказывал, говорил не помню, не хочу и начинал капризничать.
Пыталась купить ему кепку, говорила пойдем выбирем...он упирался, говорил не хочу кепку, хочу быть тем "мальчиком в кепке" .
Вот такая память о прошлой жизни была у моего сына :hi1: а потом пропала .......
Аватара пользователя
Minerva
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Minerva »

Миран пишет:Minerva Интересно. Очень жаль, что ваш сын забыл
Мне тоже было и сейчас до сих пор интересно .....
Мои распроссы каждый раз были с большим пристрастием и почти каждый разговор кончался капризом ребенка. Он как будто знал еще что-то, но не хотел рассказывать ....я все ждала подрастет раскроется, а он подрос и вообще забыл. Сейчас он периодически интересуется, что он рассказывал про мальчика в кепке, сажусь и рассказываю как сказку :)...скоро уже переходный период начнется (сейчас ему 11 лет), думаю вдруг, что опять в памяти всплывет......
Кстати память у него отличная на книги и гуманитарные предметы, пересказывает так, как будто книгу вслух читает. Его учителя спрашивают на сколько раз он прочитал текст....а он говорит один А вот в жизни рассеянный, все забывает через секунду хотя и очень коммуникабельный и через чур общительный Образ с которым он сейчас мучается, это образ пространства где ничего нет...говорит все предтставить могу и другие планеты и всю вселенную, а вот пространство где всего этого нет - говорит у него в голову не влазит :)))) Безграничное пространство - у него цвета серебра или еще он сравнивает с водой и прозрачным стеклом....но никак не с темнотой (ее он кстати тоже никогда не боялся, даже когда был маленький)
Вот такие дела .... мои же воспоминания прошлых жизней, ограничивались только некоторыми ОСами, где я себя осозновала как других людей. Но опять же где гарантия, что это правда , а не фантазия моего подсознания
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Очень злая »

Ну и что Вас не устраивает, генетическая память или Ваше собственное воображение? В любом случае Вы набираетесь Знаний, Похоже я "выдавила" с сайта свою врагиню, хотя целью себе не ставила это.Побочный эффект.
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение pit347 »

У меня был друг детства. С самого раннего возраста отличался великолепной памятью. В школе был отличником. По учебе. А по поведению - в числе последних. Был задира. Цель была подраться со всеми пацанами. Я как друг и сосед был видно последним в списке. В-общем, подрался и со мной. Все окружающие недоумевали: откуда столько воинственности?! Да и взгляды на жизнь были слишком взрослыми и странными. И вот однажды он мне признался, что помнит не только свою жизнь с самого первого мига рождения, но и прошлую жизнь, особенно день смерти: он был офицером фашистской Германии. Когда наши брали уже Берлин, он решил забрать семью и удрать, пока не поздно. Вернулся с передовой в свой дом, а в этот момент - взрыв, и на него что-то упало. Пришел в сознание - он в больнице. Думал - в госпитале, а оказалось - он в роддоме. Только что родился.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5065
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Layra »

Очень интересную историю вы описали, pit347. И тема очень волнующая..Тоже помню некототрые свои прошлые жизни...Верно подмечено Магистром,что воспоминания прошлых жизней, имеет право, выйти на новую спираль личного развития. :cvet4:

"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Исцеление
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Исцеление »

Незнаю почему, но мне очень хорошо запомнилось мое детство, очень многие моменты. Я помню, как я ползал на четвереньках (именно помню этот момент), помню как в детстве посадил занозу (а мне было примерно года 2-3), помню очень многие мелочи. И причем это все помню так, как будто я смотрел на все это сбоку! Память у меня шизофреническая, к тому же люблю играть в шахматы, соображаю неплохо, немного ясновидение развито. Правда говоря, я был психопатом еще тем, тоже любил подраться со всеми, злой был, вспыльчивый, ходил постоянно с ножом, избивал девочек и воровал еще в детском саду, замкнутый был и др. Помню, хотел еще в детстве стать мясником, палачом и ходить убивать шлюх (я их тогда ненавидел очень, особенно ненавидел изменщиц). А теперь я понял, что в прошлой жизни был я маньяком-психом, вот откуда все это. Такой вот рассказ тоже, может вспомню еще отрывки из прошлой жизни. Ну сейчас я более менее нормальный. Правда я боюсь что у меня шизофрения будет, или уже есть. Может кто-то что-то посоветует мне, пожалуйста?
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5065
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Layra »

Исцеление, а в чём заключается ваша шизофрения? )
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Gаbriel »

Цитата:Я помню, как я ползал на четвереньках (именно помню этот момент), помню как в детстве посадил занозу (а мне было примерно года 2-3), помню очень многие мелочи.
Я помню себя с 2-3 месяцев. Дети чувствуют маму рядом, даже если не видят. А мужчин делят на папу и не-папу. И тоже многие мелочи.

Цитата:Правда я боюсь что у меня шизофрения будет, или уже есть. Если это не травма ментальных тел, то может казаться, из-за того что вспомнили прошлую жизнь. И сейчас ощущаете влияние двух личностей на себя - из той жизни и эту. Попробуйте отследить, какие качества Вашей личности этого воплощения и какие качества прошлой личности. Концентироваться на настоящих, осознанно "отключить" прошлые, а когда надо - включать. Например, какой-то полезный навык из прошлого. Еще можно попробовать ритуал 15 аркана и работу со стихией Огонь, чтобы научиться смещаться в настоящее время.



Аватара пользователя
Исцеление
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Исцеление »

Ночью когда я размышлял над прошлой жизнь, ко мне в голову вдруг пришла фамилия, имя, отчество и даже кличка. Я быстренько все записал в блокнот, чтобы не забыть. Всю ночь проспал с ужасным любопытством. А утром зашел в интернет и ввел эти данные, нашел серийного убийцу, которого расстреляли уже в СССР. Верить или нет, я незнаю даже, но когда я ввел эти данные я был в шоке.
Аватара пользователя
ноготь
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:02

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение ноготь »

Мне кажется что надо в этой жизни сначала развиваться, подняться на высокий уровень. А что касается прошлых жизней, те испытания ,которые мы не прошли, они будут в этой жизни. Так что в нынешней жизни я лично вижу отражение моей прошлой жизни. У каждого же были ситуации,которые казались глобальными смертельными проблемами, кто-то решает проблемы, а кто-то вешается. Вот кто повесился - свою проблему переносит в следующую жизнь , ну к этому прибавится еще конечно карма за самоубийство)) Так что как по мне, так лучше сначала в этой жизни добиться многого, а уже потом вспоминать что было в прошлой жизни. А сейчас вспоминать прошлую жизнь еще может быть и опасным, мало ли что там было, вдруг всплывут давние враги, ну уже внуки,правнуки тех врагов и захочется мстить. Чтобы такого не было надо иметь осознанность и понимание всего. Прошлое тащить тоже нельзя, надо его трансформировать в пройденный этап, извлекая из него опыт.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Фортуна »

думаю, действительно осознанным людям открывается прошлые жизни, а не осознанным лишь их фантазии))
Аватара пользователя
Исцеление
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Исцеление »

Фортуна пишет:думаю, действительно осознанным людям открывается прошлые жизни, а не осознанным лишь их фантазии))
Поэтому работайте над собой, иначе не узнаете.
Аватара пользователя
TORNADO
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение TORNADO »

Layra пишет:Тоже помню некототрые свои прошлые жизни...Верно подмечено Магистром,что воспоминания прошлых жизней, имеет право, выйти на новую спираль личного развития.

...и тем смешнее слушать разглагольствования тупых попов о едино рождении. Мудрые батюшки от темы уходят.
Du zwingst mich, Herr, zu einer fremden Stunde.
Jeder Engel ist schrecklich. ( Rilke R. M. )
Аватара пользователя
TASHA-75
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение TASHA-75 »

Некоторые эзотерические источники также упоминают о том, что при высоком уровне развития памяти, близкого к максимальному, есть еще и возможность вспомнить прошлые жизни. - получается, что если усиленно тренировать и развивать свою память, то есть шанс приподнять завесу и увидеть свои прошлые воплощения? Верно?
Аватара пользователя
TASHA-75
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение TASHA-75 »

или феноменальная память должна быть врождённой, а не приобретенной?
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Камелия »

TASHA-75, Вы кому задаете свои вопросы? Так - в никуда? Я Вас забаню, на месяцок, если Вы будете постоянно продолжать флудить в разных темах! Сколько Вы уже получили замечаний. Это последнее.
Аватара пользователя
TASHA-75
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение TASHA-75 »

Уважаемая Камелия, простите великодушно! Буду исправляться! Не баньте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Dali82
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Dali82 »

у меня есть два воспоминания с детства,которые меня и по сей день не отпускают,и очень бы хотелось понять что это...
мне примерно 4 года,я сижу на качелях(самодельные-две верёвки и дощечка)и меня качает мой дедушка,потому что ноги до земли у меня не достают,я смотрю на него снизу вверх(а он был высокий почти 2 мерта ростом)и он мне улыбается--всё бы ничего,НО мой дед умер когда мне был 1 год и такого никак не могло быть и когда мы приезжали к бабушке в село,на том месте никогда не было качелей и сделали их(в проёме ворот) только исключительно для меня на то время пока я буду там,я даже одежду и свою и дедушкину помню хорошо,на мне платье,на нём очень интересные штаны галифе(как военные),керзовые сапоги и рубашка в клетку,на голове кепка
а второе связано с запахом и звуком-запах какой то,как в столовой(не очень приятный)и звук стукащихся друг о друга тарелок,причём тарелок этих много,я взрослый человек,правда не знаю точно кто я мужчина и женщина,сердце у меня бешено стучит и в крови адреналин.Вот это воспоминание у меня появилось примерно лет в 10.скажу честно,если я в обычной жизни где то мимоходом ощущаю такой запах или слышу именно тот звук,то прямо столбенею,пытаюсь принюхаться и прислушаться,что бы хоть что то вспомнить,что бы понять откуда это,но максимум что происходит мурашки по телу и сердце бешено начинает стучать(
Аватара пользователя
Элиза
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:14

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Элиза »

А я в детстве думала о смысле жизни... Все хотелось взять нож и совершить самоубийство. Сама до сих пор в шоке, но мысль такая до недавнего времени иногда встречалась.
Кстати, когда недавно (месяц назад) в школе тему Второй мировой учили, то меня начало "затягивать" в нее... Как-то помню на уроке чувство было, что вот-вот сознание потеряю, точнее "затянет" в картины войны. Кстати, вот историей именно Второй мировой войны давно увлекалась, так интересно было. Но как только начинаю раздумывать поподробнее об этом, а не просто воспринимать как числа и факты, то просто опять же "затягивает" во все это. И при этом у меня способности к языкам иностранным с раннего детства были. А сейчас вот учу немецкий и впервые за немалое время его изучения у меня появилось чувство, что я точно знала его в прошлой жизни. И вроде даже не только немецкий. Еще помню картину, что-то вроде окопа... взрывы... Помню рядом какую-то девушку в форме. Короче урывками. Еще помню картины голодомора, но это слишком смутно.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Gаbriel »

Dali82, по дедушке могу назвать 3 варианта. 1. Дети хорошо видят тонкий мир и для них он не отличается от физического, Вы могли так и увидеть. 2. Это могло быть во сне, бывают такие сны, которые воспринимаются как реальность. Насчет третьего варианта только теоретически, как предположение. Знаю человека, который утверждает, что четко помнит как качал на руках старшего брата и помнит наоборот, себя как старшего. Говорят, что в параллельных реальностях происходят другие варианты событий. Про запах и адреналин - вполне возможно воспоминание, они начинаются чаще с критических и ярких моментов.
Аватара пользователя
Dali82
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Dali82 »

Gаbriel пишет:Dali82, по дедушке могу назвать 3 варианта. 1. Дети хорошо видят тонкий мир и для них он не отличается от физического, Вы могли так и увидеть. 2. Это могло быть во сне, бывают такие сны, которые воспринимаются как реальность. Насчет третьего варианта только теоретически, как предположение. Знаю человека, который утверждает, что четко помнит как качал на руках старшего брата и помнит наоборот, себя как старшего. Говорят, что в параллельных реальностях происходят другие варианты событий. Про запах и адреналин - вполне возможно воспоминание, они начинаются чаще с критических и ярких моментов.
Спасибо,Ув.Gаbriel-знаю точно не во сне видела первое воспоминание,чётко уверена что это было в жизни-а вот второе,вообще в ступор вводит,когда даже пытаюсь в него погрузиться и всё чётко и хорошо представить...
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение Gаbriel »

Это похоже на "точку входа". Решать Вам, входить туда или нет. Если начинается сердцебиение от маленького фрагмента... Вы же не знаете что увидите и как перенесете если увидите большее.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»