РЕИНКАРНАЦИЯ МЕТАПСИХОЗ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РЕИНКАРНАЦИЯ МЕТАПСИХОЗ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Правда ли, что существует реинкарнация и переселение душ и верить ли в прошлые жизни? Верить или не верить в прошлые жизни и переселение душ, личное дело каждого, но лично я в это верю. Дело не в том, что я легковерный, у меня туго с логическим мышлением или я слабо образованный, тут все как раз наоборот. Я не самый доверчивый человек, а с образованием и аналитическими способностями у меня тоже все ОК!… Просто в моей жизни имел место случай, который я никак не могу игнорировать.

Я давно интересуюсь целительством, эзотерикой, и само собой, не смог пройти и мимо таких вещей, как внушение и гипноз. Прочитал несколько очень серьезных книг по этой тематике, в том числе и книгу таких тяжелых для понимания авторов, как Гриндер и Бэндлер. Больше всего меня заинтересовал регрессивный гипноз. Суть метода регрессивного гипноза заключается в погружении человека в события прошлого в поисках причины проблемы пациента.

Само собой, мне очень захотелось попробовать описанные в этих книгах вещи на практике. Сейчас я понимаю, что это было очень рискованно с моей стороны и по сути, чистой воды дилетантсвом, но по понятным причинам, тогда мне так не казалось. Был просто большой интерес, и я задумал небольшой эксперимент.

Один человек согласился быть в роли моего первого пациента, это была женщина. Я поставил перед собой задачу погрузить ее в прошлое и оставить при этом полную память о событиях, происшедших в прошлом. Прошлые жизни при этом не упоминались ни в каком контексте, такой фразы вообще не было сказано.

Итак, сам эксперимент… Все шло по плану, мы вместе прошли вчерашний день, неделю, месяц, год, сделали несколько остановок в прошлом, в детстве. Все получалось отлично, и … захотелось пойти дальше.

На моменте рождения останавливаться не захотел, т.к. уже читал работы Станислава Грофа и его эксперименты с холотропным дыханием, поэтому мне показалось это не очень интересным. Мне захотелось попробовать отправить человека в момент до его рождения. Это тоже получилось. Но… Дальше произошло то, чего предвидеть было просто невозможно. Об этом не было никаких упоминаний в книгах, которые мне удалось прочитать.

Я все время спрашивал, что видит и ощущает мой реципиент, и направлял ее перемещение в прошлом. Но тут мне показалось, что контроль над ходом эксперимента с моей стороны потерян… Она начала задыхаться, дыхание стало сильно учащенным, грудная клетка поднималась и пульс зашкалило. Я спросил в очередной раз, что она видит…

Она увидела себя… физически сильным мужчиной!!! Руки были связаны, на них были тяжелые металлические кандалы. Руки были изранены кандалами и кровоточили. Его (или ее) сбрасывают в воду и этот человек тонет и задыхается, причем больше всего это было похоже на казнь. Кандалы снять не получается…

Пульс был таким, что продолжать эксперимент дальше было просто опасно. Я дал условленный сигнал на возвращение. Оно было, наверное, слишком быстрым, но медлить было нельзя. Дыхание приходило в норму долго, был очень серьезный шок.

Этот случай практически полностью отбил у меня охоту пробовать делать такие вещи самостоятельно, я понимаю, что мне нужно для этого гораздо более серьезное обучение и помощь очень грамотного специалиста по этому вопросу. Кроме того, на мой взгляд, это довольно опасные в психологическом плане для реципиента вещи. Далеко не факт, что прошлая жизнь, а точнее память о ней окажет позитивный эффект на нынешнюю жизнь человека.

Самый важный вывод для себя из этой истории сделал такой: теперь я допускаю, что реинкарнация, или переселение душ существует. Про переселение душ говорится во многих религиях и учениях, в частности – в буддизме, кришнаизме и многих других.

Это означает, что человеком уже прожита не одна прошлая жизнь, а много жизней, а его память просто заблокирована и при определенных условиях, он может вспомнить все свои прошлые жизни.

Только представьте, как далеко может пойти человек, который помнит, кто он на самом деле, откуда он пришел, какие уроки ему преподнесла прошлая жизнь, а тем более, имеющий весь багаж знаний и опыта своих прошлых жизней!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ulias
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

РЕИНКАРНАЦИЯ МЕТАПСИХОЗ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение ulias »

Хочу немного поделиться своим опытом &quot-полетов&quot- по прошлым жизням. Я этой темой всегда интересовалась, и начитавшись соответствующей литературы, кинулась экспериментировать. Показать-то мне мои жизни показали, я видела их 5. Только вот никакого осознания что зачем и почему ко мне не пришло-будто фильмы посмотрела. И кроме как возможности гордо заявить в определенном кругу-а вот я свои прошлые жизни видела мне то ничего не дало, до тех пор, пока я не встретила очередного Учителя который занимается этой темой глубоко и профессионально. Именно он, как говорится помог мне собрать воедино все кусочки пазла. Он помог мне понять что именно и для чего мне показали, каковы мои кармические уроки, и что мне со всем этим делать.
Он объяснил мне также, что бездумное погружение в прошлые жизни без соответствующей подготовки не только не поможет, но и способно нанести вред, вплоть до притягивания негативных фантомов , например своих врагов из прошлого воплощения, или ускорить встречу с определенной душой, которая желает свести с вами счеты за прошлое в данном воплощении. Он так же научит меня техникам применяющимся в конце просмотра воплощения, которые помогают этого избежать. А так же научил меня простым и безотказным медитативным техникам входа в прошлые жизни.
Итак , попробую подытожить. Самостоятельно начинать не следует, по крайней мере, пока вы досконально не изучите все техники. Первый полет все же желателен с учителем, причем он должен быть профессионалом в этом деле.
Ну, и последнее, прежде чем начинать, следует решить для себя, для чего именно вы это делаете, что хотите понять и увидеть-картины которые вы увидите будут соответствующими.

РS:Написанное мной основано на личном опыте. Поэтому, если что написала неверно, или по вашему мнению глупо, критикуйте на здоровье, может я знания расширю
Аватара пользователя
otez
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:14

РЕИНКАРНАЦИЯ МЕТАПСИХОЗ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение otez »

Здравствуйте.
Уважаемый магистр IPSISIMUS, можно ли, пройдя посвящение, получить способность просматривать ретроспективу своих прошлых жизней, а также других людей. При этом данная способность сохраняется в последующих воплощениях.
Как при этом меняется способ работы с информацией?
Если объем осознаваемой и обрабатываемой информации увеличивается на порядок, то может ли это вызвать негативные последствия в плане здоровья, как психологического, так и физического?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РЕИНКАРНАЦИЯ МЕТАПСИХОЗ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

После определенного уровня посвящения у адепта открывается память прошлого воплощения или ряда воплощений, смотря как он подготовлен. Это вам не шоу для просмотров, а вспоминание и раскрытие памяти прошлой, а не картинки посмотреть...открывается язык прошлого воплощения, память жизни, опыт итд. Это не шуточный вам гипноз или трансовая техника по путешествиям в прошлую жизнь, а серьезные пробуждения в эйдосе...

Если открыть память не подготовленному человеку, то как минимум ему обеспечен взрыв мозга...А подготовка к такому открытию памяти прошлого воплощения в Орденах проходит годами!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
otez
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:14

РЕИНКАРНАЦИЯ МЕТАПСИХОЗ И ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Сообщение otez »

Благодарю за ответ!

Во многих эзотерических источниках (к примеру Орис) рассматривается концепция, что человек - это многомерное (интегральное) существо, обладающее незыблемой и неделимой основой, назовем ее монадой, но в то же время он состоит из многих сущностей, которые проявляются каждое на своем плане (соответствуют энергетике какой-либо чакры), осуществляют взаимодействие с человеком, оказывают на него влияние (все сложно).

Может так оказаться, что при ретроспективе человек наблюдает не свои прошлые воплощения, а жизни своих составляющих сущестей, получающих опыт на своем плане?

А может монада одна, но вопложена в "проявленных" мирах в разных временных отрезках во многих существах. Таким образом, идет непрерывный процесс получения монадой опыта. При этом отдельное существо при определенных условиях может наблюдать жизни своих "духовных" родственников.

Сплошные парадоксы и фантастика !)

С Уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»