МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ МАНТРЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ МАНТРЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Существует три стадии использования мантр, которые имеют разные степени воздействия. Внешняя стадия, когда мантра пропевается громко вслух, средняя стадия, в которой мантра поётся чуть слышно и третья стадия, когда мантра повторяется молча, про себя. Вот эта третья стадия по силе воздействия является самой мощной. Но, что бы дойти до третьей стадии, необходимо начинать с первой, следя за вибрациями которые резонируют с чакрами и тем самым очищают их. И затем, следует мантру втягивать внутрь и повторять её молча в сознании.

Мантры делятся на мужские солнечные, они называются – саурья и лунные женские - саумья. Ещё бывают среднего рода или нейтральные. Их можно распознать по окончаниям. Так мужские оканчиваются на – хум, пхат. Женские – тхам, сваха. Женские мантры называются Видья.
Нейтральные мантры имеют окончания – намах, памах. Эти мантры поются при недостатке жизненной силы у человека.

Если вы сомневаетесь, правильно ли поёте мантру, то диски с их записью можно купить в любых эзотерических магазинах. Слушайте, повторяйте и у вас всё получится! Вы полюбите их обязательно! Особенно когда почувствуете, заметите их благотворное воздействие на себя и на своих близких.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ МАНТРЫ

Сообщение БАЖЕНА »

Действительно слушать их на дисках уже одно удовольствие и очень удобно для собственного пропевания мантр, когда начинаешь ими "увлекаться" . Спасибо МАГИСТР, я не знала, что мантры подразделяются на мужские, женские и нейтральные.

Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»