МАРИЯ ДЮВАЛЬ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАРИЯ ДЮВАЛЬ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Мы получаем письма в которых вы спрашиваете о талисманах Марии Дюваль. Если честно, то мы сомневаемся в действенности и истинности таких талисманов. Вот небольшое обьяснение, которое мы написали с помощью независимых источников.

Мария Дюваль (Maria Duval) существует на самом деле — это псевдоним Каролины Марии Гамбиа родившейся в 1938 г. в Милане. Мария зарабатывала с помощью астрологических услуг, для этого она организовала компанию Astroforce, но в 1997 г. эта фирма была продана компании Health Tips Ltd в Гонконге.

С тех пор Astroforce действует от имени Марии Дюваль, при этом утверждая что используют ее ясновидческие способности для помощи людям в выполнении их желаний или решении их проблем. Новые владельцы Astroforce официально используют имя Марии Дюваль для широкого зарабатывания денег.

В газетах и журналах, а также на сайтах в интернете размещается реклама с описанием паранормальных достижений Марии. Ради более сильного воздействия, текст пишется очень просто, приводятся крупные цифры и рассуждения на магические темы.

Целью рекламы являются прямые продажи, а также накопление списков адресов потенциальных клиентов.

Как выглядят письма от Марии Дюваль? Ответившие на рекламу люди будут получать письма в течении следующих месяцев. Каждое из этих писем выдается как написанное лично Марией Дюваль и предлагает решение ваших проблем за плату.

В частности, в этих письмах, говорится что:
Она делала точные и проверяемые предсказания на протяжении последних 23 лет по крайней мере в 2400 ТВ-шоу и 8400 радиопередачах
О ней рассказывали в более чем 700 газетных статьях
Она регулярно сотрудничает с врачами и полицией
Она смогла телепатически обнаружить более 20 пропавших без вести
Знаменитости со всего мира советуются с ней

Письмо это размером 8-10 страниц, и в нем говорится что Мария Дюваль получила телепатическое сообщение конкретно для адресата. Причем самые важных желания получателя могут стать реальностью сегодня, но только с помощью Марии Дюваль.

Эта помощь приходит в виде пентаграммы которую надо положить под подушку, &quot-Виброкристалла&quot-, мягкой игрушки, амулета или талисмана или книги с &quot-тайными инструкциями&quot-. Часто адресат должен выполнять ряд ритуалов, в тот же момент, когда Дюваль выполняет эти ритуалы.

В письме сообщается что эти услуги обычно стоит около 100 долларов, но в этом случае адресат получил скидку и должен заплатить примерно только половину обычной цены.

Считается что эти письма пишут профессиональные маркетологи специализирующиеся на манипулировании сознанием людей.

Мы считаем что талисманы и прочие &quot-магические предметы&quot- от имени так называемой &quot-Марии Дюваль&quot- не действуют, т.к. за ними стоят люди без магических способностей, целью который является лишь получение прибыли. Достаточно поискать в интернете по запросу &quot-Отзывы о Марии Дюваль&quot- чтобы убедится что дело здесь нечисто.

Если вы придерживаетесь другого мнения или лично вам талисманы от Марии Дюваль помогли, напишите об этом в комментариях.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dr.hamelion
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Волгоград
Пол: М
Контактная информация:

МАРИЯ ДЮВАЛЬ

Сообщение dr.hamelion »

от себя хочу сказать что правильно что разместили эту статью имено в этом разделе,многие мои знакомые купислись на якобы услуги марии дюваль и ни чего кроме того что их просили высылать деньги предлагая талисман заряженый самой госпожей марией но и после того в их жизни ничего не менялось.
Маг–творец, целью которого являются и творение, и творчество.
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАРИЯ ДЮВАЛЬ

Сообщение Belsiger »

Дребедень все это. сам в юности выписывал хваленый амулет. кусок картона типографской печати. и большая куча рекламмы. с обещаниями всевозможных услуг
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАРИЯ ДЮВАЛЬ

Сообщение альфия »

Одно время они высылали письма с рекламой и всякой дребеденью даже тем,кто им ни разу не писал.Письма приходили мешками.Я тогда работала на почте.Столько жалоб приходилось выслушивать от людей,которые считали,что это почтальоны дают адреса ,фамилии и данные проживающих на их участках.Тогда про то ,что базы данных кто-то может украсть или купить не все знали,особенно бабушки.
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

МАРИЯ ДЮВАЛЬ

Сообщение GRIGGIO »

да и по моему сама Мария Дюваль не такая уж и сильная ясновидящая...
там больше пиара, это Французская копия нашей позорной Дарьи Мироновной.

все это из оперы целительницы бабушка Наташа, Лида и т.д. которые вроде бы как предсказали разные землетрясения, цунами и т.д. правда не кто не может подтвердить что она это предсказала...
Аватара пользователя
Stratum
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

МАРИЯ ДЮВАЛЬ

Сообщение Stratum »

Это развод и лохотрон! Только у пенсионерок деньги выдуривать)))
Аватара пользователя
Алексей Федоров
Сообщений: 2963
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 18:44
Откуда: Сибирь
Пол: М

МАРИЯ ДЮВАЛЬ

Сообщение Алексей Федоров »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, Благодарю Вас за данную статью!
Эта проблема увы, не нова, и я тоже не останусь в стороне, чтобы сказать - Марии Дюваль как таковой не существует! Обычная пустышка. Взяли фотографию человека и навешали ярлыков.
Обычное оболванивание населения.
У нас в районе где я живу пятеро соседок по улице уже давно в это лотерею играют, чтобы решить свои проблемы. И сколько ни говори что это обман и предоставляй доказательства предоставленные журналистами и телепередачами - как бараны идут и идут.
Шагают в Ад.
А потом - то денег займите, то картошечки. Своей головой бы думать пора, взрослые люди, а доверчивы как малые дети. Ну что ты будешь делать.
Как правильно в одной телепередачи заметила женщина, столкнувшаяся с данным обманом "Мария Дюваль - это бессовестная бездонная бочка".
И пока люди не перестанут верить в эту чепуху, рассылаемую в газетах и каталогах так и будут мошенники процветать.
Особенно напрягает когда скажем ко мне приходят, чтоб я им сделал то, что обещала Дюваль. И я отказываю им. Отправляю своей дорогой идти. Без грубой формы.
На объяснения время тратить не всегда успешно - поэтому говорю, чтоб к детям своим обратились или еще куда - то.
По крайней мере если родственники возьмутся спасать такого человека, что вероятно 50/50, может и будет толк - перестанет выполнять зомбирующие указания из "личных писем".
Очень хитро ведь рекламируют, и не посадишь. Мелким шрифтом что "стимулирующая акция", и так будет выглядеть сертификат победителя а на деле - то слово "Победитель" упомянуто везде. И получается каждый победитель. А т.к. это рекламная акция а не лотерея - никто не побеждает, все это сказано лишь для скорейшего сбыта разного рода барахла по тройной а то и больше цене.
Берегите наших мам и бабушек от этой почтовой заразы! Вовремя выкидывайте конверты, старайтесь говорить с ними, крайний случай - психологи и избавление от лудомании и лотерейной зависимости.
Только так можно сохранить то, что нажили, и не отдать в чужие руки за непонятно что.

С Почтением к Вам
Если нет ветра, беритесь за вёсла
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6393
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

МАРИЯ ДЮВАЛЬ

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус , благодарю Вас за статью,придерживаюсь данного мнения.С уважением.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

МАРИЯ ДЮВАЛЬ

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Магистр Ипсиссимус благодарю Вас,за публикацию!С уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»