Чем люди должны питаться согласно Библии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Чем люди должны питаться согласно Библии

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Бытие 1:29 &quot-И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя- - вам сие будет в пищу&quot-.

От Матфея 3:4 &quot-Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих- а пищею его были акриды и дикий мёд&quot-.

К сожалению, современные христиане считают, что акриды – это саранча. Но это не так. Высоконравственный человек, каким был Иоанн Креститель, никогда не нарушал естественных заповедей – таких, как «не убий», «не сотвори другому то, чего себе не желаешь». И если обратиться к первоисточникам, то легко обнаруживается подмена. В греческом языке слова «саранча» и «лепёшки» имеют схожее звучание: «акриды» – саранча- «еккриды» – лепёшки, которые приготавливались на меду и масле.

Первые христиане относились к убойной пище крайне отрицательно: &quot-...я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником- с такими даже и не есть вместе” 1 Кор. 5.11

В отличие от современных христиан, которые, стараясь оправдать свою кровожадность, поясняют текстом Библии, что &quot-человекохищник – это клеветник, скотоложник&quot- (1 Тим. 1.10), истинные христиане говорят: &quot-Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои&quot- (Деян. 11.8) , &quot-...не буду есть мяса вовек...&quot- (Кор. 8.13), ибо &quot-...хищники – Царства Божия не наследуют&quot- (Кор. 6.10) и &quot-...кровожадного и коварного гнушается Господь&quot- (Пс. 5.7).

Христианский Господь говорит: &quot-Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?&quot- (Пс. 49.131)- &quot-Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота- и крови тельцов, и агнцев, и козлов не хочу. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои- и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь- удалите злые деяния ваши от очей Моих- перестаньте делать зло. Научитесь делать добро&quot- (Исайи. 1.11, 15, 162). Если христианский Господь считает злом убиение животных для жертвоприношения, то неужели он будет считать добром убийство животных ради чревоугодия?

В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос говорит: &quot-Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змий искусил Еву яблоком». Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь!». Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного.&quot-
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Чем люди должны питаться согласно Библии

Сообщение Камелия »


Ну, в нашем климате и без мяса..... Шутка!!!
Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Чем люди должны питаться согласно Библии

Сообщение Ин-когнито »

Именно поэтому я предпочитаю есть по Авесте)
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Чем люди должны питаться согласно Библии

Сообщение Аментет »

А мне организм сам подсказывает как питатся.
Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Чем люди должны питаться согласно Библии

Сообщение Ин-когнито »

.Лилит. пишет:А мне организм сам подсказывает как питатся.
Это практически тоже самое, что питаться по Авесте)
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»