Дерево жизни в ауре Ритуал построения Дерева жизни в ауре

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Дерево жизни в ауре Ритуал построения Дерева жизни в ауре

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Вам нужно будет уметь произносить с вибрацией в голосе божественное имя для выполнения этого упражнения. Когда вы произносите с вибрацией божественное имя, вы глубоко вдыхаете и проталкиваете звук к небу, в то время как все внимание уделяете горлу. Когда звук вибрирует, вы глубоко почувствуете его в горле и носе. Самое подходящее место для таких экспериментов это ванная, где акустика поможет найти вам правильную высоту звука. Вибрация получается такая громкая, что мой вам совет — лучше тренироваться, пока никого нет дома.
Когда вы произносите с вибрацией магические имена, каждое из них будет порождать в вас различные чувства. Обратите внимание на эти чувства, а еще лучше запишите их. Они различные энергии божественных имен и чем больше вы используете их, тем ближе они вам становятся. Вы сразу поймете, вибрирует ли талисман на определенную энергию, и будете знать, правильно ли работает ритуал, посвященный этому имени.
Сядьте на стул. Спина прямая. Подбородок должен быть немного наклонен к груди, так что шея остается прямой. Бедра должны быть в горизонтальном направлении, икры ног вертикальны, ноги и бедра образуют прямую линию и твердо стоят на полу. Руки покоятся на коленях. Это поза позволяет силам, задействованным в медитации, свободно перемещаться.
Умение расслабиться, когда вам это необходимо, является решающим для любой оккультной работы. Сидя в позе для медитации, сконцентрируйтесь на ногах, напрягите мускулы ног примерно на три секунды и затем расслабьте.
Сконцентрируйтесь на икрах ног: напрягайте затем расслабляйте их. Повторяйте этот процесс со всеми частями тела. Не забудьте про мышцы лица!
Следующим шагом вам нужно регулировать дыхание. Новые способы дыхания приводят к небольшим изменениям в кровеносной системе и увеличивают эффективность медитации и ритуалов.
При дыхании вдох должен исходить из диафрагмы, находящейся в подреберной части брюшного отдела. Это необходимо для того, чтобы сдержать дыхание, а потом расслабить диафрагму, и затем грудная клетка раскроется и воздух хлынет в легкие. Сокращение легких вытолкнет старый воздух. Вы не должны услышать никаких странных звуков. Если вы услышите звук, значит, вы чрезмерно стараетесь. Наилучшее решение — замедлить процесс.
Цикл дыхания начинается, когда вы освободили легкие от воздуха и затем глубоко вздохнули и досчитали до четырех. Задержите дыхание и досчитайте до двух- полностью выдохните на счет четыре. Придержите ваше дыхание на счет два- затем вдохните на счет четыре. Вы должны сами считать, в соответствии с возможностями ваших легких.
Когда вы полностью расслаблены, этот цикл дыхания должен совершаться шесть раз. Затем вы можете перейти к следующей стадии — построение дерева жизни в ауре.
- Глубоко вдохните и представьте шар из белого света у вас над головой. Смотрите, как она расширяется и начинает вертеться. С вибрацией в голосе произнесите божественное имя Эхие. Повторите шесть раз.
- Представьте свет, струящийся к белому шару света на задней части шеи. Смотрите, как он расширяется и начинает вертеться. С вибрацией в голосе произнесите божественное имя ЙХВХ Элохим (Йод хей вав хей Элохим). Повторите шесть раз.
- Представьте свет, струящийся к белому шару света возле вашего сердца. Смотрите, как он расширяется и начинает вертеться. С вибрацией в голосе произнесите божественное имя ЙХВХ Элоах ве-Даат (Йод хей вав хей Дах арт). Повторите шесть раз.
- Представьте свет, струящийся к белому шару света возле области паха. Смотрите, как он расширяется и начинает вертеться. С вибрацией в голосе произнесите божественное имя Шаддай эль Хаи. Повторите шесть раз.
- Представьте свет, струящийся к белому шару света возле ваших ног. Смотрите, как он расширяется и начинает вертеться. С вибрацией в голосе произнесите божественное имя Адонай ха-Арец. Повторите шесть раз.
- Перенесите ваше внимание на сферу, венчающую макушку вашей головы. Снова произнесите Эхие (Э хей йау). Представьте свет, струящийся к белому шару света с правой части головы. Смотрите, как он расширяется и начинает вертеться. С вибрацией в голосе произнесите божественное имя Йа. Повторите шесть раз.
- Теперь смотрите, как свет двигается через сферу к левой части вашей головы. Смотрите, как он расширяется и начинает вертеться. Произнесите с вибрацией в голосе божественное имя ЙХВХ Элохим (Йод хей вав хей Элохим). Повторите шесть раз.
- Представьте свет, двигающийся к сфере с левой части вашей головы. Смотрите, как он расширяется и начинает вертеться. С вибрацией в голосе произнесите божественное имя Эл. Повторите шесть раз.
- Представьте, как свет двигается к сфере на левом плече. Смотрите, как она расширяется и начинает вертеться. Произнесите божественное имя Элохим Гибор. Повторите шесть раз.
- Смотрите, как свет двигается к сфере на правом бедре, проходя через центр сердца, которое освещается когда через него проходит свет. Смотрите, как сфера на левом бедре расширяется и начинает вертеться. Произнесите божественное имя ЙХВХ Цабаот (Йод Хей Bay хей Зар Боот). Повторите шесть раз.
- Представьте свет, струящийся к сфере на левом бедре. Смотрите, как он расширяется и начинает вертеться. Произнесите божественное имя ЙХВХ Элохим Зар Боот. Повторите шесть раз.
Теперь смотрите как свет проходит через центр паха, и затем через земной центр в области ваших ног. Снова с вибрацией в голосе нараспев произнесите божественное имя Дцонай ха-Арец. Повторите шесть раз. Пусть свет окружает вашу ауру. Начните с левой стороны примерно на расстоянии вытянутой руки. Пусть он парит над головой к правой стороне, затем проходит под ногами и к левой стороне. Продолжайте делать это в течение минуты.
Когда свет достигнет макушки головы, измените его направление, чтобы он спустился вниз к вашим ногам, затем прошел под ногами по направлению к спине, затем вверх по спине к макушке головы. Повторяйте это в течение некоторого времени.
- Когда свет дойдет до ног, выдохните, а когда вдохнете, протяните свет вверх по позвоночнику к сфере жизни над вашей головой. Выдохните, и пусть этот центр зальет белым светом всю вашу ауру, очищая и омывая ее. Пусть свет соберется у ваших ног. Повторите этот процесс, по крайней мере, десять раз.
- Завершите его каббалистическим крестом.
Я советую завершить этот сеанс энергии дерева жизни медитацией божественных имен. Возьмите каждую букву имени и медитируйте о том, что она обозначает. Пусть в вашей голове формируются образы.
Если вы выбрали для медитации имя Йесод, означающее Шаддай эль Хаи, придумайте в голове небольшую историю об этих буквах. Участниками истории будут зуб, две двери, две руки и стрекало. Поначалу это может показаться немного затруднительным, но когда ваше бессознательное начнет работать, вы разовьете необыкновенную интуицию. Подумайте об ассоциациях к каждой букве. Зуб, к примеру, самая сильная часть тела. Зубы помогают раскусить еду, так что они нужны телу. Дверь это проход в другое место. Из других двух букв мы получаем идею о чем-то твердом и неизменном, которое преобразовывает энергию одной вещи в энергию другой и двигается через многие измерения. Запомните, что главная цель в том, чтобы узнать больше о Высшем разуме, так как он проявляется как «основа земли» и особенно в образе Луны.
Позже, когда вы напишете на талисмане одно из божественных имен, тем самым вы ознаменуете, что действительно знаете об определенном боге.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
RekleR
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Дерево жизни в ауре Ритуал построения Дерева жизни в ауре

Сообщение RekleR »

Уважаемый Магистр, ответьте пожалуйста, кто автор данного ритуала и верное ли произношение имен написано в этом ритуале?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Дерево жизни в ауре Ритуал построения Дерева жизни в ауре

Сообщение Угольахмед »

лучше произносить йод хе вау хе
Аватара пользователя
RekleR
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Дерево жизни в ауре Ритуал построения Дерева жизни в ауре

Сообщение RekleR »

ЙХВХ Элоах ве-Даат (Йод хей вав хей Дах арт) и ЙХВХ Цабаот (Йод Хей Bay хей Зар Боот) - здесь мне кажется имена искажены очень сильно
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Дерево жизни в ауре Ритуал построения Дерева жизни в ауре

Сообщение Угольахмед »

используйте с правельные
Аватара пользователя
RekleR
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Дерево жизни в ауре Ритуал построения Дерева жизни в ауре

Сообщение RekleR »

Так и делаю.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»