ГАДАНИЕ С КОШКОЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ГАДАНИЕ С КОШКОЙ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Фелиномантия – прорицание, основанное на наблюдении за поведением кошек и относящееся к самым различным явлениям – от перемены погоды до нежданных гостей.


Североамериканское гадание


Если девушка не уверена, стоит ли ей принять предложение руки и сердца, она спрашивает об этом. Кошка, обладающая телепатическими способностями, прекрасно разберается в людях. В соответствии с традицией, невеста берет три волоска из кошачьего хвоста, завертывает их в бумажку и кладет этот пакетик под порог. На следующее утро она развертывает бумажку и смотрит, что стало с волосками за ночь. Если они приняли форму буквы “Y” (начальника буква слова “yes”, то есть “да” по-английски), то предложение принимается, а если волоски сложились в букву “N” (”no” – “нет”), то соискатель получает отказ.


Гадание – вопрос ответ


Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой – не суждено.

В древнем Египте жрицы при помощи священных кошек передавали богам людские пожелания и выслушивали ответы на вопросы. Кошку кормили, затем задавали ей вопрос и следили за ней, в зависимости от поведения толковали ответ.

Вы тоже можете спросить свою кошку или кота, об интересующим вас предмете. И кошка ответит вам (если захочет). Точность ответа поразительная, научитесь лишь понимать его.


Народные приметы, связанные с кошками


- Если в гости пришел человек, который очень приятен, и вы хотите, чтобы он часто посещал ваш дом, возьмите клок пуха с хвоста своего кота или кошки и незаметно положите его на плечо гостю, когда тот будет уходить, тогда он непременно вернется в ваш дом, и не раз.
- Вечером перед кошкой ставили мешочек с золотой монетой, потом ей шептали на ухо: «Сделай свое дело» – и ложились спать. Предполагалось, что к утру сумка будет полна.
- Хорошие, красивые жены бывают только у тех мужчин, которые любят кошек.
- Кошка лижет хвост и прячет голову – к ненастью.
- Кошка клубком – на мороз.
- Крепко спит – к теплу.
- Лежит вверх брюхом –к жаре.
- На человека тянется – к обнове, деньгам.
- Кошка умывается – гостей называет.
- Если кошка съест вареного гороха, то оглохнет.
- Если кошка нервничает, значит, она видит призраков.
- При переходе в новый дом вперед пускают кошку или петуха.
- Кошка скребет пол – на ветер, на метель.
- Кто бережет кошек, того этот зверь охраняет от бед.
- Трехшерстная, а особенно семишерстная кошка приносит счастье в дом.
- Кота убить – семь лет удачи не знать.
- Черная кошка спасает дом от воров.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ГАДАНИЕ С КОШКОЙ

Сообщение Ализа »

Большое спасибо, совершенно замечательная тема!

Вообще не понимаю, как можно заниматься магией (особенно любовной) без кошки. Кошки помогают пророчествам сбыться. Кроме того, они защищают своих хозяев от темных сил и несчастий, принимая первый удар на себя.

Домовой иногда оборачивается домашней кошкой (или котом). Понять это можно так: когда вы обычно ласкаете свою домашнюю любимицу, она охотно подставляет шейку, мурчит. А когда в нее вселяется домовой, она сторонится рук, брезгливо морщится и отворачивается.

В Древнем Египте кошка была объявлена священным животным, посвященным богине любви и веселья Баст, олицетворявшей солнечный и лунный свет. Богиню Баст изображали с кошачьей головой.
Египтяне считали кошек добрыми духами жилища. Кошек запрещалось вывозить из страны, а за убийство кошки полагалась смерть.

В Древнем Риме кошки считались символом любви к свободе. Кот является одним из животных римской богини свободы Либеры. Недаром на знаменах Спартака красовалось изображение кота, как символа свободы.

В скандинавской мифологии кот - атрибут Фрейи, богини любви и плодородия. В ее колесницу была запряжена пара серых котов.

В Северной Англии считается, что черная кошка приносит дому огромное счастье. В некоторых местностях есть более конкретная примета: если в доме живет черный кот - хозайка дома всегда будет пользоваться успехом у мужчин.

Американская народная мудрость из XIX века учит: «Бродячий кот, особенно если он черный, обязательно предвещает удачу. Если черный кот пришел к вашей двери, впустите его и будьте к нему добры».

В горах Северной Каролины существовал такой обычай: кошку сажали в компании девушек. Считалось, что та, на которую взглянет кошка, выйдет замуж первой.

Венгры пропускали кошку через первую рубашку, сшитую ребенку, чтобы защитить ребенка от злых духов, или набрасывали рубашку на кошку, чтобы мальчик в будущем хорошо лазил по деревьям.

Во Франции есть примета, что если у хозяйки дождь намочил белье, значит, муж больше ее не любит, и чтобы вернуть счастье в дом, нужно угостить кошку пирогом.

Жители Вены полагали, что избавится от сглаза можно, дав полизать кошке глаза.

Пророк Мухаммед так любил свою белоснежную красавицу Муссу, что, если она засыпала у него на одежде, он выбирал что-либо другое из своего гардероба. А однажды он даже отрезал полу своего халата, чтобы не будить уснувшую на ней кошку. Во время проповедей Мухаммеда Мусса часто лежала у него на коленях.
В память о Муссе всем кошкам разрешен свободный вход в мечеть.

В Симороне считается, что когда дорогу переходит кошка - это к деньгам, а если эта кошка черная - то к большим деньгам. Домашних кошек рекомендуют называть "Бакс", "Кесеф" или просто "Деньги".

Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: ГАДАНИЕ С КОШКОЙ

Сообщение Ilaha7 »

В юности ночью 3 раза выходила во двор и 3 раза к нам приходил какой-то черный котенок и 3 раза я его выпроводила ,посчитав дурной приметой,после больше я его не видела.Теперь буду знать.Спасибо за тему
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: ГАДАНИЕ С КОШКОЙ

Сообщение Азазелечка »

Уважаемый Магистр очень интересная тема, прочитала с большим удовольствием. Как можно бояться перехода через дорогу черного пушистика- для меня это всегда к радости и веселью. Они приходят в нашу жизнь тогда, когда они нам действительно нужны.
Помню бабушка рассказывала историю, как у семейной пары не было детей и им бабушка посоветовали завести кошку, только ту которая приблудится к ним сама. Вскоре приблудился котенок, они забрали его, через год появился ребенок. Но в целях безопасности, что от кошки грязь и болезни, они завезли кошку...:( о чем потом пожалели, их сын серьезно заболел.... И врачи помочь не могли. Стали искать бабушку та уже умерла, хотели вернуть кошку, но так и не нашли:( предали они гордую красавицу и обернулось все горем.
Кошки наши защитники и спасатели от всех болезней, переживаний и невзгод. Отношусь к ним всегда с огромным уважением, платят они мне всегда тем же заботой и лаской. С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Demon1223
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:57
Откуда: Екатеринбург

Re: ГАДАНИЕ С КОШКОЙ

Сообщение Demon1223 »

Невероятно. А я своего кота просто так Баксом назвала. Вообще, без всякой задней мысли. Подруга подсказала.
Ад пуст. Все демоны здесь. Уильям Шекспир.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: ГАДАНИЕ С КОШКОЙ

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель, за прекрасную тему о кошках! С уважением
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»