СЛЕЗЫ МАГА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Guapa
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:57

СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение Guapa »


Его радость – это радость новорожденной Сверхновой, но и его печаль – это бесконечная тоска Черной дыры.


Это действительно так, в какой-то момент я позволила затянуть себя в эту "черную дыру" и ох как трудно же выбираться от туда , не знаю что именно мне помогло но то что я смогла это не только моя заслуга а и тех кто меня поддержал и помог советом в этот практически фатальный момент . А вот насчет слез, да они помогают но вот меня с детства учили быть сильной и не плакать и не жаловаться. вот и получилось что плакать то и не умею, и все в себе и комок в горле и в душе боль а выхода и нет. иногда ходила в спортзал снять стресс .

Аватара пользователя
Еленна
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение Еленна »

А я стараюсь не отгонять от себя печаль, я просто говорю себе, что это настроение у меня сейчас такое, сейчас похандрю, поскулюсь сама себе и все будет Ок - главное не пускать печаль глубоко в сердце иначе все - здравствуй дипрессия!
Аватара пользователя
TASHA-75
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение TASHA-75 »

Еленна пишет:А я стараюсь не отгонять от себя печаль, я просто говорю себе, что это настроение у меня сейчас такое, сейчас похандрю, поскулюсь сама себе и все будет Ок - главное не пускать печаль глубоко в сердце иначе все - здравствуй дипрессия!
на 100% совпало со мной... и ещё- по мне так лучше выплакать печаль, чем носить в сердце. Слёзы снимают стресс и расслабляют эмоции. Кроме этого, слёзы выводят из нашего организма токсичные субстанции, приводят в норму кровяное давление, повышают иммунитет и даже способствуют заживлению травм – такой вот своеобразный терапевтический эффект. Есть ещё и другая польза: именно благодаря слезам кожа вокруг глаз столь нежная и долго остается молодой. Выходит, что плакать очень даже полезно(шучу конечно).
Интересная и содержательная статья! Спасибо!
Аватара пользователя
Guapa
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:57

СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение Guapa »

Tasha-75 а вы можете подсказать как мне перейти этот барьер выращенный вместе со мной я тоже хочу уметь стресс таким образом потому что в себе носить действительно очень тяжело.
Аватара пользователя
TASHA-75
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение TASHA-75 »

Guapa пишет:Tasha-75 а вы можете подсказать как мне перейти этот барьер выращенный вместе со мной я тоже хочу уметь стресс таким образом потому что в себе носить действительно очень тяжело.
Когда наступает время тяжёлого стресса, я держусь, борюсь...но, когда чувствую, что носить в глубине души всю горечь эту становится тяжко, я находясь дома одна даю волю слезам, плачу и в подсознании себе говорю: " поплачь, всё выплачь и тебе станет легко." И действительно помогает: становится легче, появляется прилив сил для движения в нужном направлении...
Аватара пользователя
Guapa
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:57

СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение Guapa »

TASHA-75 пишет:Когда наступает время тяжёлого стресса, я держусь, борюсь...но, когда чувствую, что носить в глубине души всю горечь эту становится тяжко, я находясь дома одна даю волю слезам, плачу и в подсознании себе говорю: " поплачь, всё выплачь и тебе станет легко." И действительно помогает: становится легче, появляется прилив сил для движения в нужном направлении...
у меня даже когда остаюсь одна получается выжать пару слезинок , понятно что они не приносят облегчения, возможно нужно попробовать внушить себе необходимость выплакаться, я плохо поддаюсь внушению, но надеюсь что самовнушение может помочь, во всяком случае надо попробовать. дело еще и в том что даже теряя самых дорогих людей я больще напоминаю статую ( могу часами сидеть не шевелясь ) или зомби (работаю, занимаюсь делами на автомате), сына реанимировали дома , потому что нельзя было транспортировать и опять как зомби , только боль раздирающая внутри все, и это плохо я знаю это, но никак не могу найти оптимальное решение для меня.

Учитесь пользоваться цитатой!
Исправлено. Anuit
Аватара пользователя
TASHA-75
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение TASHA-75 »

Уважаемая Guapa, я тоже в самые горькие моменты жизни становлюсь каменной от горя: так было на похоронах моих родителей. Родственники даже "хвалили" меня, что "хорошо" держалась. Но, вот потом, наедине с самой собой, нужно себе помочь и выплакать горе своё. Это из личного опыта знаю. Иначе можно сломаться.
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение Азиза »

TASHA-75 и Guapa, перед тем как написать свое сообщение смотрите на то что, тема уважаемого МАГИСТРА, находится не в Разделе "Общение", поэтому флуд исключается. Вам замечание!
Аватара пользователя
Guapa
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:57

СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение Guapa »

Уважаемая Азиза приношу извинения это моя вина.
Аватара пользователя
znahar
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение znahar »

Ой, как Вы правы! Благодарю за моральную поддержку, уважаемый Магистр.
Ваша статья, как всегда, вовремя.
Аватара пользователя
ПокаОдинокая
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:59

Re: СЛЕЗЫ МАГА

Сообщение ПокаОдинокая »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS,Вы чувствуете нас ,Форумчан.Нет слов,чтобы выразить насколько вовремя Ваша статья.Благодарю.С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»