ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ANDRIANA
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54
Откуда: Беларусь

ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение ANDRIANA »

Это правда что Бог и Сатана из одного эгрегора?
Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится... (Заповедь Бога Сварога)
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение sar hazara »

Нет великое множество эгрегоров но следующие путем Сатана получают подпитку от подсоединенных к христианских , еврейских , исламских эгрегоров как дополнение к силам своих эгрегоров , а часть энергии скармливается непосредственно темным сущностям.
Аватара пользователя
Taipan
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32

ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Taipan »

Интересная статья.
Аватара пользователя
Granylka
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Granylka »

Впервые прочла такую длинную статью до конца,интересно и познавательно,спасибо Магистр!))
Аватара пользователя
Примула
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Примула »

Я все таки не могу понять одной вещи... Как некогда языческие боги могли пасть до уровня бесов? По идее боги это светлые сущности, но после того, как пришло единобожее их объявили демонами, и те сразу изменили себя, стали - темными и начали творить злодияния... Это получается, что людские мысли могут изменить существо разных сущностей? Почему же боги стали делать то, что раньше за ними не замечалось? Никак не могу понять такую трансформацию...
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Угольахмед »

Примула ну начнем с того, что до беса бога не опустишь, а вот князя демонов или вообще уничтожить в полне. И дело тут не совсем в людях, а в самих богах:

Допустим у нас есть два племени - одно покланяется Харуту, друго поклоняется Мумбасе.
Оба бога сильны и исполняют желания жрецов и населения, через песни, мифы, писания - мелких ангелов и демонов их пантеона.

Далее так или иначе одно из двух племен начинает усиливаться, не без помощи своего бога - расширяется, делает технологический скачок - переходит от копий, к стрелам и т.д.
Другое племя тоже развивается но медленней.

Бог Мумбаса видит, то что соседнее племя слабо, да и Харуту - не шипко силен. И он решает напасть на него. Происходит столкновение богов в тонком плане, паралельно идет нападение второго племени на перве. Битва выиграна - и Харуту остается не так много вариантов действий, если его не убил и не сожрал Мумбаса.

Либо отчалить искать новое племя или перейти в свободные силы и помогать, только тем кто его еще помнит и чтит.

Либо пойти в иерархию к Мумбасе и стать его вассалом - какимнить духом земли или же князем демонов в его пантеоне.

"То что внизу, подобно тому что вверху" ГТ
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Угольахмед »

Примерно тоже самое произошло с рапостранением Иудейского культа Иеговы, который покаряя соседние племена финикийцев, ханаанцев, позже и европейские племена через христианство. Принуждал часть их Божеств, засчет коллективной веры людей и других подходов, создавать свои демонические Эгрегоры или Персоналии. Так Астарта - стала Астаротом, Баал Зебуб - Вельзевулом и т.д.

95 псалом:

"4 Ибо велик Господь и достохвален весьма, страшен среди всех богов,
5 ибо все боги язычников – демоны, а Господь небеса сотворил."

Важно для понимания отметить, что боги других культов не перешли в прямое подчинение Иегове, но своеобразно заключили пакт - который как раз и выразился в их демоническом отражении в иудейском направлении.


Аватара пользователя
Мария033
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:55

ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Мария033 »

Здравствуйте дело в том что когда я остаюсь дома одна,то происходят странные вещи,квартира оживает,постоянно не понятный топот шорох,чьи то голоса,силуэты и дикий страх от всего этого,стала себя уверять что это все нервы и мираж,но вчера проснулась от того что кто то в ногах лежит клубком и толкается,животных у нас нет,с просоня подумала что кошка,но потом вспомнила что кошек нет... С другой стороны кровати было ошушения что кто то стоит и пристально смотрит на меня тяжелым взглядом,мне стало жутко,затем начались шорохи стуки не могла уснуть,на следующею ночь приснился сон что я через зеркало говорю с домовым,первый раз такое,спросила зачем он меня пугает начала плакать и просить его что бы он больше этого не делал так как мне очень жутко,на что он ответил что он тут не причем,во всем виноваты они...и показал на котенка что был рядом и мешал мне говорить,когда я отвлеклась на меня налетел какой то ярко зеленого цвета можно сказать кислотного монстр с зубами и укусил ос больно между шеей и плечем,я старалась проснуца,ели проснулась но боль в этом месте прошла только через минут 10,решила опять заснуть ток закрыла глаза увидела рыжую девушку с изуродованным лицом,оно было все в ожогах и шрамах,в ужасе открыла глаза смогла уснуть только через пару часов когда встало солнце,и то проснулась вся разбитая потом...писала молитву что бы почистить квартиру так мне на спину что то тяжелое стало давить и дышать очень трудно почти не могла ели дописала,посоветуйте что делают в таких случаях,сам дом и квартира в нем построенны на болоте возможно от этого все??
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Ведьмак000 »

Хорошая статья. Раскрыла мне глаза..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Shest_Ol »

Вот мне интересно было всегда только одно.!Почему ко мне всегда являются разные уродливые и не очень существа только с одной прозьбой -Будь моей,Пренадлежи мне,я тебе за эту службу сделаю очень материально богатой в этом мире.Только взамен делай людям зло,беды,несчастья,так сказать распространяй ненависть и злобу среди людей.Чувствую себя Евой в раю))))))) а вокруг меня Змей Черный крутится под ногами да яблочко мне в руки сует как в Библии написано,попробуй Ева яблочко с Дерева Познания))))))) Только вот Ева из меня Огнеупорная получилась по видимому,на такие предложения посылаю подальше на три буквы))))) жду когда у Черного Змия на меня терпение кончится да отстанет наконец он от меня окаянный))))А последнее время конкретно подумываю- может накормить этого Гада Надоедливого самого этими яблочками под самую завязку да прогнать из Моего Рая уж больно мне эти Разноцветные Змеи вокруг меня надоели)))))
Аватара пользователя
Mudros
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:57

Re: ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Mudros »

Благодарствую Магистр!
Аватара пользователя
Андэш
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:33

Re: ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Андэш »

благодарю магистр за статью
Допустим я знаю женщину и она архангел в человеческом теле очень даже удивился когда узнал. Сама конечно девушка не догадывается об этом
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ДЕМОНЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Сообщение Угольахмед »

Андэш

только прошу, не надо делать столь поспешные заявления и классифицировать все, что вы видите. Необычность энергетики, различные протубиранцы, отростки и т.д. Даже похожие на крылья, рога и т.д. Еще не о чем не говорят. Вам же при просмотре статистика не выдается - класс существа Ангел, чин Архангел, имя Панариеаэль и т.д.

Да и давайте не будем забывать, что социальные представления о духах, отличаются от их настоящей формы. Бесы - это не черные хрюшки прямоходящие с рогами. И ангелы тоже не 2х метровые люди с крыльями.

Если всех по сказкам рядить, можно и в дурку угодить...
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»