«Глазливые» гости - как защитить свой дом?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

«Глазливые» гости - как защитить свой дом?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Как приятно, когда в доме собираются гости, за столом царит атмосфера шуток и веселья. Но как часто бывает - застолье начинается с приятных тостов и душевного общения, а заканчивается внезапно вспыхнувшей ссорой. Мы начинаем искать ответы на вопросы: Что было не так? Не многие знают, что есть определенные правила праздничного застолья. Если не придерживаться этих правил можно запросто перессорить гостей.

Я думаю, не многим известно, что стол это не просто мебель и необходимый атрибут интерьера. В старину стол считался «Божьей ладонью», любое блюдо, появлявшееся на столе – милостью всевышнего. Поэтому к столу нужно относиться с почтением! Также в старину сакральные предметы, которые находились в доме, обязательно отождествлялись с хозяином - стол не был исключением. Именно поэтому стол должен быть всегда в прекрасном состоянии – это лицо хозяина дома! Если поломался, нужно починить, стол должен быть всегда чист и убран.
Что нельзя делать за столом?

Нельзя протирать стол бумагой это чревато ссорами и скандалами. Также не стоит сметать крошки ладонью – будете терпеть неудачи. Положите ключи на стол или другие посторонние предметы, не относящиеся к столовым принадлежностям – ждите ссоры в семье и неприятности.

Держать на столе пустую посуду – к беде. Эта примета пришла к нам из далекого прошлого и отчасти мы её соблюдаем, спешно убирая пустые бутылки со стола. Дело в том, что ещё в древности люди считали, что пустой сосуд на столе, собирает в себя плохую энергетику, попросту говоря, в пустые сосуды забирались нечистые духи. Поэтому все пустые тарелки, салатницы, графины – уносились со стола.

За обеденным столом нельзя стучать по нему ложкой, вилкой, ножом – ссора неминуема. Также приведет к ссоре и неприятностям любая игра за столом – будь то карты или лото или что-то другое. После того, как застолье подошло к завершению и все гости разошлись стол необходимо освободить от грязной посуды, протереть и поставить на привычное место, если он был для торжества перенесен на середину комнаты, к примеру. Ни в коем случае нельзя оставлять на ночь неприбранным стол - у вас не будет достатка и благополучия! Неприбранный стол притягивает плохую энергию, и атмосфера в таком доме будет негативной, потом не удивляйтесь, что следующее застолье началось или закончилось ссорой!

Гости дорогие и не очень…

Чтобы праздник прошел без ссор и других неприятностей мало соблюдать правила почтенного отношения к столу, нужно правильно подготовить помещение, и знать какое количество гостей можно позвать – это тоже очень важно! Перед приходом гостей нужно «почистить» помещение, в котором вы собираетесь их принимать, чтобы в этом помещении не было негатива, и все чувствовали себя хорошо. Делается это элементарно – зажигаете свечу, желательно церковную и подходите поочередно к каждому углу комнаты, водите свечой сверху вниз и снизу вверх – таким образом, выжигая плохую энергию. Потом оставляете эту свечу на столе, чтобы она догорела. Кстати, то же самое можно сделать и после ухода гостей, свеча очистит помещение от нежелательной энергии.

Лучше всего приглашать нечетное количество гостей. При этом числа тринадцать, конечно же, стоит по возможности избегать. Дело в том, что эта примета имеет глубокие корни. Во время Тайной вечери за столом сидело ровно тринадцать человек – Иисус и двенадцать его учеников. Это было последнее застолье Иисуса с его учениками, после него Иуда предал Иисуса и последний был казнен. Наши предки считали, что если ты сидишь за столом, где общее количество гостей тринадцать – любой из сидящих может после такого застолья отправится к праотцам.

Возможно, это слишком суеверно и чересчур сгущены краски вокруг этой приметы, но, тем не менее, наши предки побаивались чертовой дюжины, и старались пригласить еще одного-двух человек, чтобы избежать этого числа. Если все же вы пригласили именно тринадцать человек, то перед тем, как начать трапезу мысленно произнесите про себя два раза: Все к лучшему!

Иногда нам приходится приглашать на праздник людей не очень близких, приятелей или коллег по работе. Если в близком человеке мы уверены, то вот с какими мыслями придет к вам коллега, вы до конца не знаете. Если вы планируете приглашать много гостей, и среди них будут люди, в которых вы не уверены - над дверью с внешней стороны, воткните иголку острием наружу, а у порога положите любую колючую веточку. Это может быть ель, шиповник, терн, ветки крыжовника. Таким образом, вы сделаете энергетический барьер, и зло через него не сможет проникнуть в квартиру.

Существует примета, что здороваются с гостями только после того, как гости переступили через порог. При этом нужно обязательно закрывать входную дверь, чтобы через неё не «ушли» добрые чувства и хорошее настроение.

Чтобы застолье получилось веселым, большое значение имеете, как накрыт стол! Чтобы за столом никого не посещали мрачные мысли и желание повздорить, застелите стол скатертью, красного или голубого цвета. Считается, что именно эти цвета защищают от притока негативной энергии. Даже если не вся скатерть голубая или красная, а хотя бы рисунки и узоры, есть большая вероятность, что праздничное застолье пройдет без выяснения отношений.

Также в качестве оберега можно использовать букетик из любой лечебной травы: зверобой, тысячелистник, мята, ромашка. Его можно поставить в центр стола в голубую или красную вазу. Обязательно обращайте внимание на столовые приборы, когда сервируете праздничный стол. Если вы положите лишнюю вилку, она будет притягивать отрицательные эмоции, а так же «мешать» проявлению симпатии между людьми, собравшимися за столом.

Если сидящие за столом мужчина или женщина ведут себя слишком назойливо, навязывают всем свое общество, осознанно вас раздражают - мысленно, глядя на них произнесите: Как прилетело, так и улетело! Если в разгар праздника вдруг ни с того ни с сего, кто-то из гостей срывается и срочно уходит – мысленно перекрестите его в след и про себя скажите: Пришел с богом и ушел с богом!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
margana
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

«Глазливые» гости - как защитить свой дом?

Сообщение margana »

Магистр IPSISIMUS, с благодарностью, познавательно.
Аватара пользователя
Веро
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

«Глазливые» гости - как защитить свой дом?

Сообщение Веро »

Благодарю,Магистр IPSISIMUS.С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»