МАГИЯ СВАДЬБЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЯ СВАДЬБЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »





Перед тем, как жениться или выходить замуж, запомните несколько «не», которые желательно не нарушать во избежание неприятностей в браке.

• Нельзя выходить замуж или жениться, если не прошел год после смерти отца или матери.

• Нежелательно жениться в високосный год или в мае месяце.

• Лучший день недели для того, чтобы засылать сватов, — пятница.

• Выпекают свадебный каравай за день до свадьбы. Каравай на свадьбу должны печь специально отобранные женщины. Ни в коем случае нельзя допускать к выпечке свадебного каравая вдов и разведенных. Его должны печь лишь женщины, счастливо живущие в браке. Для выпечки каравая используют пшеницу и рожь. При этом из ржи пекут только дно (нижняя корка).

• Перед свадьбой жениху и невесте необходимо пойти в церковь, отстоять службу, исповедаться и причаститься.

• Если молодые, которые родились в субботу, женятся в субботу, то у них могут быть проблемы с рождением детей.

• Нельзя полотенце, на котором стояли молодые во время свадебного обряда, отдавать другим лицам. Пусть оно хранится у вас.

• За несколько дней перед брачной ночью молодоженам желательно попариться в бане, лучше всего в субботу. Нельзя париться во время годовых церковных праздников.

• В белом платье нужно выходить замуж только первый раз.

• Шишки, которые пекут на свадьбу, нельзя давать посторонним.

• Каравай, которым встречают молодоженов, гости не едят. Если он очень большой и его сразу съесть невозможно, насушите сухарики и съешьте позже с супом.

• Родители должны встречать молодоженов с иконой. Этой иконой их необходимо благословить, чтобы в дальнейшем икона была хранительницей домашнего очага.

• Для предохранения от порчи листья рябины кладут в обувь новобрачным, а плоды — в карманы.

• Перед тем, как невеста и жених, сядут за свадебный стол, необходимо проверить, чтобы на их стульях или под стульями не было ничего насыпано или налито.

• На место жениха и невесты никто из посторонних не должен садиться.

• Если во время свадьбы кто-нибудь сядет на места жениха или невесты, то этот брак распадется. Отчитать можно так:

Домовой, хозяин мой, защити свято место жениха и невесты. Ключ, замок, язык. Аминь.

• Молодоженам нельзя дарить ножи и вилки.

• Не давайте никому скатерть со стола, за которым сидели молодожены.

• Если свадебную скатерть стелить три года подряд в годовщину бракосочетания, то молодые вместе доживут до глубокой старости.

• Свекровь или теща стараются забрать свадебную скатерть к себе домой, чтобы обеспечить этим главенство своей дочери над мужем или мужа над своей женой.

Но правильнее было бы забрать свадебную скатерть молодой жене, так как она ей сможет пригодиться, если у них вдруг заболеет ребенок. Мать тогда сможет подлечить его этой скатертью. Надо будет вытереть этой скатертью ребенка, сказав при этом:

Господь, езд дажь, помози хвори пропаж. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

• Венчальное платье, кольцо, фату нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам. Иначе в семье будут ссоры.

• По старинной примете невеста не должна выходить замуж в такой же день недели, в который родилась. Например, вы родились в четверг, значит, ваша свадьба должна состояться в любой день недели, кроме четверга

• 67 псалом читают для удачной свадьбы.

• Если в первое утро после свадьбы молодая жена подаст напиться мужу воды и про себя скажет: Сердце круче, руки короче, то муж никогда не ударит жену.



Еще несколько правил, примет, которых желательно придерживаться всем, кто хочет видеть свой брак счастливым и долгим.

Нельзя надевать цветы на голову (вставлять в прическу) без фаты и венка.

* * *

Нельзя надевать платье, начиная с рукавов, следует вначале просунуть голову в вырез платья (горловину).

* * *

Нельзя быть в платье с голой спиной.

* * *

Нельзя надевать свадебное платье выше колен. Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь.

* * *

Нельзя прикалывать цветы на поясе (роды будут тяжелыми).

* * *

Нельзя иметь нечетное количество пуговок на платье (муж будет гулять).

* * *

Нельзя невесте самой подшивать подол платья.

* * *

Не дают никому мерить свадебное платье, ни сестрам, ни подругам. Не надевают туфли на шнурках.

* * *

Я понимаю, что многим нравятся шляпки, но опыт показывает, что если невеста была не в фате в веночком, а в шляпе, то брак распадается.

* * *

Невесту не одевает подруга, у которой такое же имя, как у невесты.

* * *

Нельзя, чтобы у невесты было нижнее белье не белого цвета.

* * *

Только мать невесты может снять у нее волосинки с платья.

* * *

Не берут напрокат или у подруг украшения для свадебного наряда.

* * *

Ни в коем случае нельзя надевать на венчание обручальное кольцо на перчатку, так как это стопроцентная гарантия того, что пара вместе жить не будет.

Если такое все же случилось, следует сделать отчитку. Зажигают невестину венчальную свечу, садятся перед ней за столом. Левой рукой берут венчальное кольцо, кладут на ладонь правой руки и, держа ладонь открытой, читают:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Силен ты, Алатырь-камень. Метка ты, молнии стрела. Иди, ты, стрела, лети, побей, порази собой. Тот час, ту минуту, ту секунду, в которую я, Божья раба (имя), венчалась, кольцо на палец надела, не на свое белое тело, а на белую ткань. Матушка, Богородица, помоги, меня, Божью рабу (имя), благослови: На кольцо, на брак, на любовь. Слово мое крепко, к делу моему цепко. Ключ, замок, язык. Аминь.

Закончив читать, берут левой рукой с правой ладони кольцо и надевают на палец.



Свадебные традиции.

Ситцевая свадьба — отмечается в первую годовщину бракосочетания. Будничная жизнь вошла в жизнь молодых супругов. В этот день подарите друг другу изделия из ситца.

Деревянная — пятилетие совместной жизни. Супругам дарят изделия из дерева.

Цинковая — 6,5 лет. Говорит о том, что брак должен блестеть, как цинк.

Медная — 7 лет. Муж и жена обмениваются медными монетами, символами звонкого счастья.

Жестяная — 8 лет вашему супружеству. Дарят что-нибудь из домашней утвари.

День роз — десять лет совместной жизни. Супругам должны дарить только розы.

Стеклянная — 15 лет брака. Подарками для супругов должны быть изделия из стекла.

Фарфоровая — 20 лет совместной жизни. Праздничный стол сервируют фарфоровой посудой.

Серебряная — 25 лет. На безымянные пальцы супругов, рядом с золотыми кольцами, надевают серебряные кольца.

Жемчужная — 30 лет совместной жизни. Муж дарит жене изделия из жемчуга.

Полотняная — 35 лет. Гости преподносят в подарок супругам полотенца и простыни из полотна.

Алюминиевая — 37,5 лет. Годы совместной жизни свидетельствуют о крепком семейном союзе.

Рубиновая — 40 лет. Супруг дарит супруге кольцо с рубиновым камнем.

Золотая — 50 лет. Супруги обмениваются новыми золотыми кольцами.

Алмазная — 60 лет. Сама жизнь свидетельствует о том, что ничто не может разлучить супругов.

Железная — 65 лет. Показывает, что воля супругов оказалась железной.

Каменная — 67,5 лет. Совместный брак оказался тверже камня

Благородная — 70 лет. Говорит о том, что супруги на протяжении этих лет благородно относились друг к другу.

Коронная — 75 лет счастливой семейной жизни.



Благословление на вступление в брак.

Молитва благоверным Петру и Февронии.

О велиции угодницы Божий и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстателие и хранителие, и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы! К вам прибегаем и вам с упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносив, воздуха благорастворение, телесем здравие и душам спасение. И ходатайствуйте у Царя Небеснаго Церкви Святей и всей державе Российстей мир, тишину и благоустроение, и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину. Оградите отечество ваше и вся грады Российския от всякаго зла- и вся правоверныя люди, к вам приходящия и святым мощем вашим поклоняющиеся, осените благодатным действом богоприятных молитв ваших, и вся прошения их во благо исполните. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам днесь возносимых, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное улучити и Царствие Небесное унаследовати: да славословим неизреченное человеколюбие Отца, и Сына, и Святаго Духа, в Троице поклоняемаго Бога, во веки веков. Аминь.

О счастье в браке.

Молитва Апостолу Симону Зилоту.

Святый славный и всехвальный апостоле Христов Симоне, сподобивыйся прияти в дом твой в Кане Галилейстей Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистую Матерь, Владычицу нашу Богородицу, и очевидцем быти преславнаго чудесе Христова, на браце твоем явленнаго, претворения воды в вино! Молим тя с верою и любовию: умоли Христа Господа претворить души наша из грехолюбивых в боголюбивыя- сохрани и соблюди нас молитвами твоими от искушений диавольских и падений греховных и испроси нам свыше помощь во время уныния и беспомощия нашего, да не преткнемся о камень соблазна, но неуклонно шествуем спасительным путем заповедей Христовых, дондеже достигнем обителей райских, идеже ты ныне водворяешися и веселишися. Ей, апостоле Спасов! Не посрами нас, крепце на тя уповающих, но буди нам помощник и покровитель во всем житии нашем и помози нам благочестно и богоугодно житие сие временное скончати, благую и мирную христианскую кончину получити и добраго ответа сподобитися на Страшней Суде Христове, да избежавше мытарств воздушных и власти лютаго миродержца, унаследуем Царство Небесное и прославим великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

О покровительстве вступающим в брак.

Молитва святым бессребреникам и чудотворцам Косьме и Дамиану.

К вам, снятии безсребренницы и чудотворцы Космо и Дамиане, яко к скорым помощником и теплым молитвенником о спасении нашем мы, недостойнии, преклонше колена, прибегаем и припадающе усердно вопием: не презрите моления нас грешных, немощных, во многая беззакония впадших, и по вся дни и часы согрешающих. Умолите Господа, да пробавит нам, недостойным рабом Своим, великия и богатыя Своя милости: избавите нас от всякия скорби и болезни, вы бо прияли есте от Бога и Спаса нашего Иисуса Христа неоскудную благодать исцелений, ради твердыя веры, безмезднаго врачевания и мученическия кончины вашея... Ей, угодницы Божий, не престайте молящеся за ны, с верою к вам притекающия: аще бо по множеству грехов наших и несмы достойни милосердия вашего, обаче вы вернии подражателие человеколюбия Божия суще, сотворите молитвами вашими, да плоды достойны покаяния приносяще, и в вечный покой достигнем, хваляще и благословяще дивнаго во святых Своих Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и Пречистую Матерь Его, и ваше теплое заступление всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва при бракосочетании.

Господи Боже наш, во спасительном Твоем усмотрении, пришествием Твоим удостоивший нас в Кане галилейский честный показати брак и сниспославший благоволение рабам Твоим сочетаться друг с другом: в мире и единомыслии сохрани, честный их брак покажи, нескверное их ложе соблюди, непорочное их сожительство благослови и сподобь их старости глубокой достигнуть, чистым сердцем делающей заповеди Твои. Ибо ты есть Бог наш, Бог, чтобы миловать и спасать, и Тебе славу воссылаем, с безначальным Твоим Отцом всесвятым и благим, и животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.



Слова Божии о супружеской жизни.

- Мужья, любите своих жен, как Христос возлюбил церковь и предал Себя за нее. (Ефес. V, 25).

- Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. (Кол. III, 18).

- Жены, повинуйтесь мужьям своим, как Господу, потому что муж есть глава жены, как Христос Глава церкви, и Он же - Спаситель тела. (Ефес. V, 22-23).

- Мужья, любите своих жен и не будьте с ними суровы. (Кол.III, 19).

- Так же и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощным сосудом, оказывая им честь, как с наследницами благодатной жизни, чтобы не было вам препятствий в молитвах (I Петр.III 7).



Брачная ночь.

• В комнату, где будет брачная ночь у молодых, ни под каким предлогом никого не пускайте — ни родных, ни близких, ни знакомых.

• Чтобы жена была желанна мужу, ей необходимо искупаться в отваре мяты или лаванды.

• В брачную ночь молодая должна вынуть сережки из ушей, чтобы они не выпали во время сна. Если она их потеряет в брачную ночь, у мужа могут быть в будущем большие неприятности.

• Чтобы после первой брачной ночи вас не сделали импотентом, не мочитесь где попало, а пользуйтесь туалетом. Например, если в то место, куда помочился молодой муж, вобьют гвоздь со специальным заклятием, то молодой человек станет импотен­том.

• Если на брачной постели обнаружили иголки, землю, рассыпанную пшеницу или еще что-нибудь, ни в коем случае новобрачным нельзя ложиться на эту постель.

• В первую брачную ночь обязательно должен быть совершен супружеский акт.

• Брачная постель должна быть освящена. Свяченой водой трижды крестообразно обрызгайте кровать.

• В брачную ночь никому ни под каким предлогом не уступайте свое брачное ложе.



Свадебные обереги.

От того, как пройдет свадьба, иногда зависит не только здоровье молодых, но и их семейное счастье. В прежние времена свадебным оберегам уделяли значительное место, да и предсвадебные обереги были очень важны.

Чтобы муж никогда не бил жену, невеста, входя в дом, про себя говорит: «Сердце круче, руки короче».

Чтобы молодых не сглазили, мать невесты крестит их и говорит: «Баба девкой не станет, сглаз молодых не достанет».

Чтобы молодые не развелись, перед самым венцом свекровь говорит:

Пятки задом наперед не ходят, наши молодые (имена) друг от друга не отходят. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Чтобы на свадьбе не испортили.

Многие в письмах спрашивают меня: как уберечься от порчи на свадьбе? И действительно, лучше подстраховаться, ведь от этого зависит будущая семейная жизнь молодоженов.

До прихода гостей наговорите на мак и посыпьте его у порога. Тогда все худые пожелания будут перебиты вашим оберегом. Читают так:

Который человек вечет, который зло речет, который худое помышляет, мое слово перебивает. Как этот сермак не сосчитать, так и оберегу моему не помешать. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

От порчи на свадьбе.

Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, ставить железные тыны от морской глубины, от небесной высоты, от востока до запада, от севера до полудня. Въеду я, раб Божий (имя) в железный тын со всем моим поездом- затворю я, раб Божий (имя), за тридевять щитов, за тридевять дверей и замкну я, раб Божий (имя), за тридевять замков- выну из тридцати девяти замков тридевять ключей, кину я те ключи в чистое море Океан. И выйдет из того моря щука златоперая, чешуя медная, и та щука проглотит тридевять моих ключей и сойдет в море, во глубину морскую.

И как никому той щуки не поймать и тридевять ключей не сыскать, и замков не отпирать, - так и меня, раба Божьего (имя), и князя молодого не испорчивать и весь мой княжеский поезд- всегда, ныне и присно и во веки веков, аминь.

Читает будущий муж, накануне свадьбы.

Заговор при бракосочетании.

Чтобы брак был прочным, на всю жизнь, чтобы оба супруга были всегда верны друг другу, нашептать при браковенчании вот такие заговорные слова:

Все святые раба (имя молодого) за руки берут, к алтарю ведут. У венца раба (имя молодой) стоит, на святых глядит. Господи, Царь Небесный, повенчай венцом святым раба (имя жениха) с рабой (имя невесты) на веки вечные, до смерти не разлучай. Аминь.

Свадебный оберег.

Чтоб дурной человек не напакостил на свадьбе, из-за чего вся жизнь молодых может быть порушена.

Господи Боже, благослови. Встала я, благословилась, вижу чисто поле, где заводится у христьян свадьба, где призвали меня к этой свадьбе. Помолюсь, покорюсь ему, самому истинному Христу. При мне посох осиновый, старая ладанка, есть буду просвиру, пить святую воду, сберегу свадьбу христьянскую, отпущу в веселье да радости. Никто бы не мог к моей свадьбе прищепиться, приколиться, никто бы не попортил ее. Закрою я эту свадьбу, никто бы ее не видел. Часы идите, минуты летите, встречайте, богоданные родители, с счастьем, с радостью мою свадьбу. Соль — злому, беда — плохому, а молодым — удача и долгий век. Будьте, мои слова, крепки и лепки. Отныне и во веки веков. Аминь.

Этот заговор читает самый старший в семье.

Заговор венчальный.

Читать во время браковенчания, чтобы молодожены никогда не расходились и не гуляли друг от друга.

Все Святые раба (мужское имя) за руки берут, к алтарю ведут. У венца раба (женское имя) стоит, на Святых глядит. Господи, Царь Небесный, повенчай венцом святым раба (имя) с рабой (имя) на веки вечные, до смерти не разлучай. Аминь.

Свадебное благословение.

Чтобы молодые не ссорились, говорят на их столовые приборы, до того как они сядут за стол:

Как церковь непоколебима и не разрушима, вера крепка, медовуха сладка, так бы и раб (имя) с рабой (имя) были неразлучимы и непоколебимы. Без друг друга не могли быть, порознь не могли жить, ни дня, ни часа с этого раза, от свадебного стола, как я, раба (имя мастера), наговор прочла. Аминь. Аминь. Аминь.

Свадебный тост, который приводит к разводу.

Бывает, что подвыпивший гость по глупости, а то и по тайной злобе за свадебным столом в виде тоста произносит пожелание молодым, после чего, естественно, все сидящие за столом дружно выпивают, как бы подтверждая этим услышанное пожелание. Конечно, вряд ли кто из присутствующих в тот момент понимает, что он на самом деле участвует в свадебном ритуале. А ведь пожелания бывают разные.

Я приведу лишь немногие тосты из тех, которые, по рассказам женихов и невест (впоследствии разведенных), были произнесены за их свадебным столом:

- Дай Бог тебе, Коленька, не последнюю свадебку и жену.

- Дай Бог тебе, Володька, любить ее, как свою душу, а трясти, как соседскую грушу.

- Бей ее почаще, любить будет слаще и так далее. Говоря этот тост, человек не задумывается, что фактически он только что пожелал жениху и невесте развестись, а в последних двух тостах пожелал ссоры и драки.

Я научу вас, что следует сделать, если кто-нибудь, во время свадьбы не задумываясь, под шумок, пожелал молодым плохого.

Во-первых, следует тут же пойти и отрезать кусок хлеба, сказав при этом:

Как я этот кусок хлеба отрезаю, так и твои (имя) посулы убираю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Затем этот кусок хлеба нужно положить возле того, кто пожелал молодым плохого.

Но самое простое: надо заранее сделать свадебный оберег. Читайте про себя:

Оберег за свадебным столом.

Стол мой дубовый, гости оловянные, все посулы злые стеклянные. Как хрупкое стекло бьется, разбивается, так и не одно слово злое в посуле не забывается. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Оберег на жениха.

Перед тем как молодой пойдет в дом невесты, чтобы забрать ее на венчание, мать жениха должна перекрестить его и сказать:

Небесной высоты не достать, небесной красоты не забрать. Так и у моего сына никто не убавит и ничего ему не прибавит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Оберег на невесту.

Едет моя дочь со двора во двор, на ее подоле Божий затвор. Никто того затвора не повредит, никто оберега моего не победит. Моя нога левая, ее нога правая. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Читать на воду и ею умыть невесту, перед тем как выйти из дому к венчанию.

Чтобы жениха и невесту не сглазили.

Читают на воду и дают выпить по глоточку жениху и невесте. Это защитит их от беды, которую зачастую наводят завистливые люди через свадебную порчу.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Сойди, вода, с облаков, обойди семь церковных куполов, печати восковые, замки, ключи святые. Кто лихое подумает, злое задумает, тому губы закрывайте, зубы замыкайте, язык отнимайте. Тому слову нету края и конца, от злого человека вреда. Ключ, крест, замок, псалтырь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Чтобы у молодых водились деньги.

Когда молодоженам начнут деньги на сор бросать, пусть они метут и думают:

Как много под моим веником сора, так чтоб и деньги в моем дому заводились споро и скоро. Ключ, замок, язык. Аминь.

Чтобы во время свадьбы не было ссор и скандалов.

До того как молодые вернутся из церкви и загса, обойдите комнаты, где будет справляться свадьба, и заговорите их от всяких неприятностей. Заговор читают так:

Встану, перекрещусь истово, Богу помолюсь, Низко иконе поклонюсь. Огради, Господи, оградой святой домик мой: От всякой хулы, кулаков, от злобных сплетен и шепотков, от судов, пересудов, заклятий, порч и проклятий людей чужих и людей родных. Все двери, все оконца, все стороны, дощатые полы, свадебные столы. Дай, Господи, чтоб не спорились и не ссорились в моем доме ни чужие, ни родные. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Чтобы на свадьбе не произошла кража.

Читают на воду и окропляют ею хату, в которой будут справлять свадьбу.

Закрываю я сундуки буланные, от вас, воры окаянные и нежданные. Ключи у святых, замки в целости у молодых. Аминь.

Заговор-завязка для молодоженов чтобы не разводились.

В старину на свадьбу приглашали знахарку, сажали ее на почетное место, потчевали и всячески старались уважить. Делали это для того, чтобы знахарка за свадебным застольем пошептала на прочность семьи. И действительно, люди жили и никогда не помышляли о разводе.

Сейчас, к сожалению, не во всякой семье мир и лад. Не успеют отгулять свадьбу, как готовы к разводу.

Я научу вас хорошему заговору, который поможет сохранить молодую семью и не допустит развода.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Заговариваю я (имя того, кто заговаривает), по слову Божьему, а не по моему, в светлом свадебном терему рабов Божьих (имена молодых), миром крещенных, отцом, матерью благословенных. Прими, Господи, мою молитву! Ели бы они, пили бы да деток народили бы, руками бы друг на дружку не махали, губами бы злые слова не кричали, меж собою не вздорили, с родителями не спорили. Как ладна Церковь-мать веками стоит, так бы ладно и рабы (имена) Божий жили. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

От наведения бесплодия.

Куры несутся, кошки плодятся, лошади жеребятся. Церковь на брак благословляет, жена мужу дитя рожает. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Читать в спину молодоженам.

Если невеста надела кольцо на перчатку.

Чтобы исправить подобную ошибку, нужно умыться заговоренной водой и обтереться полотенцем, на котором стояли при венчании. Заговаривают воду так:

Господь и Святые меня венчали, Ангелы светлые венец мне держали. Вера, Надежда и мать их София на брак нас благословляли. Венец на мне, венчальное колечко на руке, ко мне, к Божьей рабе (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Заговор на всю совместную жизнь.

На третий день после венчания жена делает тайком тесто. Вымешивая, читает над ним заговорные слова 12 раз кряду. Отвлекаться на другое во время этого нельзя. Волосы должны быть распущены, на кровати должна быть фата венчальная.

В этот час мужа обычно под каким-нибудь предлогом отправляют из дома. Приготовленное тесто дают мужу, чтобы он первый откусил. Другим тоже есть можно, главное, чтобы первым откушал муж. Обычно «состряпанный» брак, как его называют мастера, не распадается никогда.

Хорош такой заговор тем, что молодые сами сходятся по любви, и только на третий день, жена страхует своей «стряпней» всю их последующую жизнь, чтобы мужа не умыкнула другая и чтобы в их браке было согласие. Наговор такой:

Накорми, Господи, народ пятью хлебами. Дай, Господи, накормлю я мужа венчанного пирогами. А сотворю я квашоночку в один час. Спрячу я свое дело от всяких глаз: от завистливых и похотливых, от развратных баб и угодливых. Есть четыре стороны, а из них восток. На восточной стороне есть седой дедок. Воззажгу я свечу венчальную, принесу свою салфетку из-под ног обручальную, назову тебя, дедок, своим батюшкой. Принесу образок Божьей Матушке. Ох вы ангелы-архангелы, святители, укрепить мою судьбу помогите вы, своим словом крепким хлеб благословите вы. Все пути моим соперницам отсеките вы, и любить моего мужа запретите вы.

Здесь не говорят «аминь», так как этот наговор еще называют «венчальным плачем». Молча доделывают тесто, готовят из него что-нибудь и, когда муж вернется, кормят его.

Чтоб жена была в доме голова.

Как минет ровно месяц со дня свадьбы, пусть невеста выждет тот час, когда мужа не будет в доме. Оденется заново, как под венец (фату, платье и т. д.), поклонится 33 раза и скажет:

Вечная слава господу нашему, а при мне мой муж раб Божий (имя).

Затем подойдет к супружеской постели и, не снимая свадебного наряда, взобьет руками подушки, перину. Муж всегда будет при жене до самой смерти. Если же кто в тот час в дверь будет стучать, открывать нельзя. Верная примета — жить молодые не будут.

От скандалов в семье.

Иду я не по Солнцу, иду я не по Луне, иду я по сырой матери-земле. Звезда со звездой не бранятся, не ругаются, Луна с Солнышком не огрызаются. Так бы и в моей семье никто не бранился и не ругался, ни на какое слово не огрызался. Будьте же вы, мои слова, крепки, лепки, крепче булату, тяжельше укладу. Дело мое, сойдис
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ROUSEN 1977
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:27
Откуда: Белгород
Пол: Ж

Re: МАГИЯ СВАДЬБЫ

Сообщение ROUSEN 1977 »

Благодарю Вас магистр! Очень интересная тема. Жаль что в молодости не знала всего этого, много можно было избежать. На нашей свадьбе много чудес было. Ключи от брачной комнаты нашли на перекрестке в пыли. Там где мы сидели за свадебным столом позже нашли странный сверток. А на венчании свечи гасли три раза и батюшка с перепугу надел жениху кольцо не на ту руку и не на тот палец. Вообщем так и разбежались жить не стали. Так что молодые берите все на заметку!
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: МАГИЯ СВАДЬБЫ

Сообщение Магента »

От души благодарю Вас,Уважаемый Магистр за прекрасные
советы ,которые очень кстати!!!!Я узнала многое,
чего не знала раньше.Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: МАГИЯ СВАДЬБЫ

Сообщение Nora777 »

Какой замечательный и очень нужный материал ! Огромная благодарность Вам Магистр .Всех Вам благ.
Аватара пользователя
lapushka
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:55

Re: МАГИЯ СВАДЬБЫ

Сообщение lapushka »

Как много здесь всего нужного и интересного, дорогой Магистр! Было бы здорово , если бы Вы добавили сюда приметы и заговоры для мусульманских свадеб, дети растут, пригодится. Огромнейшее Вам спасибо!

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
ilga
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:23
Откуда: Сибирь

Re: МАГИЯ СВАДЬБЫ

Сообщение ilga »

Благодарю Вас, Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ ! Необходимые знания. Низкий поклон, что Вы ими делитесь. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
nuostabi
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:20

Re: МАГИЯ СВАДЬБЫ

Сообщение nuostabi »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас за такую хорошую статью, и приметы и заговоры и отчитки все нужное в одном месте. Да хранит Вас Господь!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: МАГИЯ СВАДЬБЫ

Сообщение Диаманта »

Благодарю Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ ! С уважением
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Re: МАГИЯ СВАДЬБЫ

Сообщение kakady »

спасибо за магию свадьбы
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»