КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Согласно древней философии, организм человека имеет смертные тела (физическое, эфирное, астральное) и бессмертные, или вечные, тела (ментальное, тонкое и другие). После биологической смерти человека, когда разрушаются клетки его физического тела, тонкое тело (или душа) отделяется от бывшего организма и улетает в пространство.

Условно в пространстве, охватывающем всю Солнечную систему, начиная от планеты Земля, выделяют семь основных зон, обозначая их в соответствии с семью цветами радуги. Красная зона прилегает к Земле - она низкочастотная и низкоэнергетическая, а фиолетовая зона - наиболее отдаленная от нее, имеет высокий энергетический заряд и завершает пространство Солнечной системы, переходя в Космос. Два ближних к Земле слоя (красный и оранжевый) на Востоке именуют Камалокой - в ней поселяются падшие души, низкие астралы и накапливается отрицательная энергия. Земля тоже имеет отрицательную энергию. Верхний слой, или фиолетовая зона, и Космос содержат положительную энергию.

Желтый и зеленый слои пространства являются нейтральными по полярности и средними по мощности. Голубая и синяя зоны имеют космическую энергию. Здесь содержатся мощные положительные энергии, обитает высокий совершенный дух (тонкое тело) умерших на Земле людей. Фиолетовая зона завершает пространство Солнечной системы.

Астрологи и служители религий полагают, что жизнь человека в форме тонкого тела (души) продлевает свое существование. Это уже не единство всех семи оболочек человека, дающих ему жизнь в земном понимании, а лишь бессмертная часть его организма. С этой целью тонкое тело расселяется на планетах нашей системы, кроме Солнца, Меркурия и Луны. Эти планеты еще древние считали "мертвыми".

Тонкое тело (душа) живет вечно. Каждая душа рождается во Вселенной со своими качествами, со своей энергией. В процессе бытия души растут, обучаются, получают опыт. Человек живет один раз, душа же воплощается в разных людей. У души нет пола. Душа всегда дает человеку какой-то импульс, дает ему знания, которые не мог получить от др. людей (просто знает и не может сказать откуда). Душа хочет проявить себя, реализовать на Земле лучшие свои качества. Люди чувствуют души друг друга. При знакомстве мы сначала ощущаем энергетику, качество вибраций др. человека. Разум, чувства, мысли, сознание - все это живет не в теле, не в мозге, все это свойства души. Душа управляет телом при помощи мозга.

Дата смерти человека определяется по итогам прожитой жизни. Существуют вехи в жизни человека, когда он должен сдать своеобразный "экзамен", чтобы получить право на дальнейшую жизнь. Самые знаменитые из них - 37, 42 и 49 лет. Если человек даст душе раскрыть себя, реализовать себя, воплотить себя во всей полноте - то он проживет долго. Продолжить жизнь могут и незаконченные дела на Земле. Но если душу в этом теле ждет тупиковый путь, то отсрочка ненадолго.


Смерть не приходит внезапно, она всегда предупреждает о своем приходе. Предупреждают и ангелы - хранители. Предупреждения приходят или в виде дурного предчувствия или тревожного ощущения (на уровне подсознания, а иногда и сознания). Перед смертью могут сниться родные или друзья, умершие. Вот некоторые предупреждающие приметы:

•Мышь пробежит по человеку или изгрызет его одежду – к его смерти-

•Собака воет, поскуливая, опустив морду к земле - к покойнику в доме.

•Кошка лежит на столе - в семье кто-нибудь обязательно умрет, и будет лежать на столе- точно так же и в том случае, когда кошка часто и подолгу спит на изголовье чьей-нибудь постели-

•Ветром сорвало конек с крыши или дверь - к смерти хозяина-

•Плач или вздохи домового по ночам, увидеть домового – к смерти-

•Трескается зеркало или посуда, стоящая на столе - к смерти кого-либо из членов семьи.

•Треснувшее обручальное кольцо - к смерти его владельца-

•Влетела птица (или бабочка) или бьется клювом в стекло – родная душа прилетела предупредить семью о близкой смерти кого-то из домашних-

•Если окликают по имени, слышится голос, а не видно, кто зовет – к смерти-

•Если ночью слышится колокольный звон и что-то давит в груди – не долго вам осталось.

В момент смерти душа выходит из тела и видит тело со стороны, при этом это тело воспринимается как чужое, душа ощущает к нему полнейшее безразличие и не хочет возвращаться. На 9-й день не отягощенная негативными мыслями, чувствами и поступками, душа просто сливается со столбом яркого света, опускающегося к ней сверху. Обремененные души обычно летят по узкой черной трубе, в конце которой маячит свет. На 40-й день душа уходит в другие слои Вселенной. Помочь душе оторваться от земного бытия призваны поминки на 9-й и 40-й день. К сожалению, слезы родственников притягивают душу умершего к земному миру. Сильно привязывает умершего и могила - она буквально тянет душу вниз, особенно если родные бывают там слишком часто и много плачут. Облегчает участь душу умершего человека отпевание в церкви.


Душа не отправляется в рай или ад, просто душа или испытывает блаженство или страдает. Это лишь внутреннее состояние души, зависящее от качества земной жизни, а вовсе не наказание или поощрение от Бога.

Даже самая сумрачная душа рано или поздно придет к необходимости вернуться к свету, избавиться от отягощений. И тогда Бог примет ее и поможет освободиться от страданий. Душа помнит все свои земные жизни, но до сознания и разума человека эта память не доходит. Она и не нужна, потому что человек на Земле должен жить не прошлым, а настоящим.

Душа переносит из воплощения в воплощение свои нерешенные задачи. Она несет нереализованные таланты, чтобы реализовать их, свои качества, чтобы применить их, свои боли и проблемы, чтобы избавиться от них. Душа приходит со своими кармическими задачами. Только содействуя своей душе в выполнении ее задач, можно быть счастливым на Земле. Каждая такая жизнь добавляет света и силы душе, делает более благополучным следующее воплощение.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение chika »

Уважаемый Магистр статья интересная, но меня терзает вопрос , а что происходит с животными после смерти. Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без ответа.
Аватара пользователя
Ева333
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Ева333 »

Прекрасная статья, успокоит многих,кто испытывает панический страх перед таким неизбежным явлением как -смерть.
Аватара пользователя
Borgir
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Borgir »

IPSISIMUS пишет: Душа приходит со своими кармическими задачами. Только содействуя своей душе в выполнении ее задач, можно быть счастливым на Земле.

Магистр, а как же узнать об этих кармических задачах, если люди не помнят прежних воплощений, и помнить им об этом не надо, потому, что как Вы сказали - надо жить настоящим, а не прошлым?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Угольахмед »

рвзвивайтесь
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение ГОР »

Очень позновательный материал, спасибо вам Магистр.
В статье пишется - Дата смерти человека определяется по итогам прожитой жизни.
Я где то у Степановой читал что по дате рождения с помощью знаний нумерологии, можно вычесть точную дату смерти человека. Получается, если брать во внимание творчество Степановой то дата смерти уже предоприделена при рождение человека.
И также в ее книгах описывается случаи когда ее бабушка точно обсказывала людям их судьбу и важные события в жизни, за много на перед до их исполнения.
Я не вкоем случае не ставлю под вопрос творчество Степановой. Но получается ( если оператся на творчество Степановой) что все в жизни человека предопределено судьбой....
Я когдато написал письмо Н.И. Степановой, с просьбой ответить на точно такиеже вопросы.... Ответ пришел- что очень много приходит анологичных писем, ответ прочитаете в следущих моих книгах. У меня все книги, ответа я там не нашел( а может так читал...). Хотелась бы от вас Уважаемый Магистр получить ответ на эти вопросы...
С Уважением.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
ahmer
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:38

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение ahmer »

спасисибо многоувожаемый магистр.....я с вами вполне согласень.очень мне понравилось как вы все точьно обьеснаете.у нас у мусульман есть поминьки 3 и 7 и потом 40 ой день и каждое четверг бывают поминки по усопшему читаем каран .ето успокивает душу.и помогает душе в загробном мире.
Аватара пользователя
AUJA
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение AUJA »

Извините, может это глупый вопрос: ..."Тонкое тело (душа) живет вечно. Каждая душа рождается во Вселенной со своими качествами, со своей энергией." ...Получается, что у душ могут быть разные качества. А кто или что их наделяет этими качествами и энергией, и как распределяется что нужно этой душе, другой и т.д.?
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Chat Noir »

Браво Магистр!чудесный материал!
Аватара пользователя
Begemot
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Begemot »

Магистр .а если физическое тело не будет предано земле(похоронено), а сожжено(Кремировано),то это не отразится на душе?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Угольахмед »

суть такова что грубые тела сограют и быстрее пролетают карму тонких тел. У души тоже есть карма которую ей нужно отработать между воплощениями - "Великий орел пожирает осознание" - суть расщипление тонких тел и забвение перед новым воплощением ))

Аватара пользователя
Суралмафка
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:56

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Суралмафка »

Магистр, заканчивается ли все же когда-нибудь череда воплощений души в человеческом теле на Земле, и куда душа идет дальше?
Аватара пользователя
Woland
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Woland »

Много знаний утеряно, время и система-абсолюта никогда водимо не позволит душе вспомнить все воплощения, да и не безопасно это., видимо система всегда ставит защиту на саму себя. Кто имеет уши да услышит.
Аватара пользователя
Селения
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:08

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Селения »

Про голос это правда, однажды в детстве я услышала как меня кто-то завет, но дома, ни кого не было, и стало жутковато, а через несколько недель у меня случилась клиническая смерть.
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Lasha »

Спасибо за материал! Как-то жутко стало, если учесть, что многие знаки были, правда, обошлось вроде как тяжелой болезнью.
Из своего опыта: по взгляду также видно, что смерть не за горами. Перед смертью всегда меняется взгляд, причем как у старых, так и молодых. Смерть заранее всегда предупреждает о своем визите, и дает нам возможность ее встретить.
Только вот не всегда знаешь, что делать в такие моменты, да и до сих пор не понимаю, зачем дано это виденье.
О предстоящей смерти мне часто говорят сами люди, они либо приходят во сне, улыбаются и что-то рассказывают взахлеб, либо начинаю наяву видеть их повсюду, причем их образ как бы ускользает от меня, либо просто не с того не сего начинаю думать о человеке по-особому. Иногда вижу конкретно, как произойдет их "отход" в мир иной. А те с кем был конфликт, приходят со своими часами ко мне во сне и показывают свой "срок".
До сих пор не пойму зачем мне дано знать - чтобы помогать и успокаивать, быть рядом и просто сопровождать до смертного одра? Или чтобы предостерегать?
Аватара пользователя
Агамеда
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Агамеда »

Магистр,очень познавательная статья о наших тонких телах и Душе.
Аватара пользователя
Animag666
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Animag666 »

Спасибо большое за статью, Магистр! :cvet5:
Аватара пользователя
nalsur
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение nalsur »

а скажите пожалуйста: наши тонкие тела тоже стремятся в космические ячейки по своиму предназначению. так понимаю для участия в будующей жизни. спасибо.
Аватара пользователя
Makosh
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Makosh »

хорошая статья..только про кошек не совпадение..они постоянно спят и на столе и в изголовье, когда болит голова, прижимаются, легче становится..А души кошек забирает Баст и потом шьет им новую шубку..
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсисимус за полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Mantineia
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 10:44
Пол: Ж

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Mantineia »

Благодарю, Мастер!
С уважением, Mantineia
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16912
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Астрологиня »

Mantineia писал(а): 17 апр 2022, 13:30 Благодарю, Мастер!
Будьте внимательнее и соблюдайте иерархию, когда благодарите автора темы - Магистр!
Аватара пользователя
Mantineia
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 10:44
Пол: Ж

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Mantineia »

Спасибо. Действительно, неучтиво с моей стороны.
С уважением, Mantineia
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус,за Ваш труд и интересный материал!
С уважением.
Аватара пользователя
Miss Kitana
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 02:55
Пол: Ж

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Miss Kitana »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус , за интересный материал. С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Айвеус »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю Вас за полезную статью
Аватара пользователя
lubov
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 18:47
Пол: Ж

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение lubov »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за интересную статью.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

КАК ПРИХОДИТ И УХОДИТ ДУША

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»