ОГОРОДНАЯ МАГИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОГОРОДНАЯ МАГИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Возрадуйтесь, дачники-огородники! Пришел и на вашу улицу праздник – ЛЕТО! Знай себе, сей, пестуй всходы да урожай собирай – тучный, богатый! У вас впереди – несколько месяцев плодотворного и благодарного труда. А чтобы облегчить его – воспользуйтесь старинными обрядами, призванными сделать работу на земле легкой и приятной.

Садоводы-любители – это особая порода людей: жить без своих шести соток они категорически не могут. Зимой дачники чахнут от тоски и безделья, печально перелистывая учебники огородного мастерства и мечтая о теплом солнышке, пряном запахе земли и порхающих птичках. Они вспоминают бесконечные поливы и прополки, они грезят истреблением долгоносиков и гусениц. Но приходит время страды – и крылья бабочек перестают радовать глаз, воды то много, то мало, всходы то слишком ранние (заморозки побьют), то слишком поздние (плоды вызреть не успеют). "Если б от этого был какой-нибудь прок, – пишет в своей книге "Год садовода" великий чешский писатель Карел Чапек, – садовод ежедневно молился бы, став на колени: "Господи боже, сделай так, чтобы каждую ночь – примерно с полуночи до трех часов утра – шел дождь, но только, знаешь, тихий, теплый, чтобы влага хорошо впитывалась. Но да не падает он на смолку, торицы, девятильник, лаванду и прочие, которые тебе в твоей бесконечной премудрости известны, как растения сухолюбивые… если нужно, могу составить списочек. И да светит солнце целый день, но не на все, например, не на таволгу или, скажем, на горечавку, богулку и рододендрон, – и не слишком сильно. И да будет вдоволь росы и мало ветру, много дождевых червей, а тлей и улиток да не будет совсем, так же, как росы мучнистой. И да прольется раз в неделю с небес разбавленная навозная жижа и просыплется помет голубиный. Аминь". Ибо знайте: именно так и было в райском саду. Иначе там ничего бы не выросло, что вы!"

Это, конечно, шутка. Но в ней, как известно, содержится лишь доля шутки, а остальное – правда. Садовод вечно чем-то недоволен. Он готов ежечасно воздевать руки к небу и заклинать Создателя… да о чем угодно: ведь дачнику для полного счастья всегда чего-то не хватает. Чтобы ваши мольбы достигли адресата, воспользуйтесь народными способами битвы за урожай. Ели вам кажется, что ваш участок сглазили, и земля перестала плодоносить в полную силу, проведите следующий обряд. Необходимо выйти из дома рано утром (до того момента, когда начинают петь птицы), обвести взглядом весь огород и сказать: "Земля Господа, а не колдуна. Аминь". С той же целью можно вбить в любом углу участка осиновый колышек, произнеся при этом слова: "Ты кол получай, а я урожай. Аминь".

Оградить сад от вредителей поможет следующий заговор: "Не бейте, черви, не ешьте нивы сея, гобины сея, сея озимы. Серый червь я белый червь, малый вред и большой вред, идите на запад солнца, на зеленую дубраву, на осиновый лист. А если вы не пойдете, приказ мой не исполните, напущу на вас вред. Птицы железные, крылья каменные, ноги булатные. Станут вас, черви малые и большие, рвать и глотать. Подроду вашему не бывать. Корень вам злой, камень вам твердый, смолы вам горячей и серы вам из ада. Аминь". Кстати, уберечь всходы от насекомых можно и с помощью крапивы, которую следует высадить в начале и в конце грядки.

Чтобы истребить гусениц на дереве, надо на одну из веток повесить за клешню живого рака и держать его там о тех пор, пока он не начнет портиться…

Чтобы картошка не была червивой, при посадке первый из клубней бросьте в лунку и плюньте через левое плечо со словами: "Сею не червя, а картошку. Аминь".

Чтобы лук не гнил, говорите, сажая его семена в землю: "Пойду в луга, где лук, возьму его силу на мои гряды. Слову моему быть, а луку моему не гнить".

При посадке моркови произнесите: "Корень к корешку, а вершок к вершку. Пусть будет сей корень крепок. Аминь".

Высаживая рассаду помидоров (первый куст), скажите: "Как лес густ, так и мой куст. Святой Петр, Святой Илья, мои помидоры и я. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

Чтобы обеспечить хороший урожай огурцов, налейте полстакана растительного масла, опустите в него семена, принесите их в таком виде в церковь и отстойте службу. Через 3 дня масло слейте, а семена высадите в землю, шепча при этом: "В Ерусалиме град, в Ерусалиме дождь, в Ерусалиме беда, а в моем огороде есть гряда. Как масло жирно, так и богата моя гряда и мой стол. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОГОРОДНАЯ МАГИЯ

Сообщение альфия »

IPSISIMUS пишет:....садовод ежедневно молился бы, став на колени: "Господи боже, сделай так, чтобы каждую ночь – примерно с полуночи до трех часов утра – шел дождь, но только, знаешь, тихий, теплый, чтобы влага хорошо впитывалась. Но да не падает он на смолку, торицы, девятильник, лаванду и прочие, которые тебе в твоей бесконечной премудрости известны, как растения сухолюбивые… если нужно, могу составить списочек. И да светит солнце целый день, но не на все, например, не на таволгу или, скажем, на горечавку, богулку и рододендрон, – и не слишком сильно. И да будет вдоволь росы и мало ветру, много дождевых червей, а тлей и улиток да не будет совсем, так же, как росы мучнистой. И да прольется раз в неделю с небес разбавленная навозная жижа и просыплется помет голубиный. Аминь"....

Вот это про меня!Честное слово! :good:
Аватара пользователя
Элорэн
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:08

ОГОРОДНАЯ МАГИЯ

Сообщение Элорэн »

При посеве мака.

Мужчина или женщина, сея мак, должны предварительно почесать рукой свою голову, приговаривая:
«Чтобы головки в моем маке были так же велики, как моя голова, и чтоб мака было так много, как много на голове волоса!»
Аватара пользователя
Элорэн
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:08

ОГОРОДНАЯ МАГИЯ

Сообщение Элорэн »

При посеве моркови.

Женщина, сеющая морковь, должна предварительно взяться руками за какой-нибудь кол или за свою лытку и приговаривать:
«Роди, моя морковь, такая, как тот кол или моя лытка».
Аватара пользователя
Элорэн
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:08

ОГОРОДНАЯ МАГИЯ

Сообщение Элорэн »

Для хорошего урожая огурцов.

На день Царя Константина и Елены (21 мая), увидев первый цвет на огурцах, три раза произносят «Отче наш» и приговаривают так, перевязывая красной нитью, из пояса выдернутой:
«Как густо сей пояс вязался, чтоб так и мои огуренки густо вязались в огудине!»
Аватара пользователя
Natalia11
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Пол: Ж

ОГОРОДНАЯ МАГИЯ

Сообщение Natalia11 »

Соберите немного земли с того места где будете сажать,сложите эту землю в ведерко,сядьте над ним в огороде вечером и скажите-
"Земелька-землица,росяная водица,на зорьке посажу,на зорьке прополю,чтоб взошли мои цветики,чтоб раскрылись мои ясочки,чтоб цвели-не отцветали,горели-не догорали!Слово мое едино,слово мое нерушимо,цветикам цвесть,меня утешать,меня ублажать,в сердце радость поселять.Как сказоно,так и будет,и никак иначе.Аминь"

После этого перемешайте землю,бросьте туда щепотку соли и щепотку сахара.День поститесь,а через день сажайте цветы на утренней заре.Сначала высыпав в то место заговоренную землю.Первый раз полейте не обычной водой,а серебрянной.Как всходы начнут набирать силу,крестите их каждый раз перед поливом,а при обработке говорите-"Расти на радость и беспечалье"
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

ОГОРОДНАЯ МАГИЯ

Сообщение Карина »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус! Спасибо за огородную магию. С уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»