Вопрос по Гальдраставу

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Угольахмед »



для чего данный гальдрастав предназначен?
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение chika »

Я думаю для укрепления власти а авторитета. Надеюсь права
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Deimos »

ЕЩЕ ВАРИАНТЫ? ))
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ЗА ДАННЫЙ СТАВ ХОТЬ И НЕ СТИЛИЗИРОВАННЫЙ Я СТАВЛЮ КРЕСТНИКУ 5 ПО 5 БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ. НО ЧТО ТО Я НЕ ВИЖУ ЗНАТОКОВ РУН,КТО СМОГ БЫ ЕГО РАСШИФРОВАТЬ,В ЦЕЛЕВОМ ИСПОЛНЕНИИ.ПРИСКОРБНО.А ВРОДЕ БЫ У НАС МНОГО РУНОЛОГОВ.....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Шаман
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Шаман »

я думаю для благополучия, силы, просветления, удачи, дает заряд энергии, очищение.
Аватара пользователя
laura
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Беларусь

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение laura »

С рунами я еще знакомлюсь,поэтому до рунолога мне еще очень далеко.Попытаюсь на дилетанском уровне описать что вижу:

В центре Гальдрастава Манназ -означает оператора,4 Халагаза по сторонам - отсечение негативных влияний ,выступают в качестве защиты оператора,Лагуз (их насчитала 6) -преодоление препятствий ,интуитивный выбор благополучного пути ,может служить для увеличения силы оператора.Уруз (4) дает силу, выносливость ,восстанавливает физическое тело и так же ,может привлечь благоприятные обстоятельства для роста и процветания оператора.Действие рун будет зависить от того,какую цель преследует создатель амулета.
Вывод - Гальстав может работать, как восстановительный для здоровья,так и для привлечения благоприятных обстоятельсв,для роста и процветания,усиление привлекательности и создания серьезных отношений.
Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение!!!!
Аватара пользователя
татьяна29
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение татьяна29 »

Для снятия порчи.
Аватара пользователя
ALENA
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ALENA »

Спасибо, уважаемый Unagdomed! )
Аватара пользователя
stranik
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение stranik »

я не рунолог, но попытаюсь: защита человека от негативных влияний и преодоление препятствий, причем сам человек должен осознать все и правильно принять решение
Аватара пользователя
татьяна29
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение татьяна29 »

Можно наверное использовать и для наведения порчи. Сильное (Уруз 4) разрушение (Хагалаз 4) человека. Хагалаз здесь не скрытые и Уруз тоже. значит акцент должен быть именно на эти руны, а скрытых можно при желании найти много.
Аватара пользователя
olgunya
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение olgunya »

Добрый день! Я далеко не специалист, но есть предположение,что таким образом можно навести импотенцию.
Извините, если не права.)))!
Аватара пользователя
Zendel
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Zendel »

Может мастер даст нам точную трактовку, действительно если брать в расчет скрытые руны можно трактовать как угодно.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Угольахмед »

уруз хагалаз маназ

основа
Аватара пользователя
tigr-gr
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение tigr-gr »

Тогда вроде порча получается.
Аватара пользователя
viker
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:53

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение viker »

Я не рунолог, но мне кажется, что этот гальдрастав помогает разорвать какие-то связи. Может быть помогает преодолеть какие-то ситуации. Дает возможность добиться чего-либо нейтрализуя преграды.
Аватара пользователя
viker
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:53

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение viker »

А да, забыл сказать, по моим ощущениям этот гальдрастав дает именно возможность чего-то.
Заранее прошу прощения если несу бредятину. Но просто меня этот символ заинтересовал.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

viker пишет:Я не рунолог, но мне кажется, что этот гальдрастав помогает разорвать какие-то связи. Может быть помогает преодолеть какие-то ситуации. Дает возможность добиться чего-либо нейтрализуя преграды.



ВСЕ МОГУТ ПИСАТЬ ДЛЯ ЧЕГО И К КАКОЙ ЦЕЛИ....

А ВОТ ДАВАЙТЕ ВЫ НАЧНЕТЕ РАСШИФРОВЫВАТЬ ГАЛЬДРОСТАВ ПООЧЕРЕДНО И ПО ПОЛОЧКАМ,А НЕ В ЦЕЛОМ. СМОТРИТЕ САМ СТАВ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ОТ ЕГО ОСНОВНЫХ,ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ И УСИЛИВАЮЩИХ ЧАСТЕЙ.....

ЖДУ ВАШИХ РАСКЛАДОВ,ГОСПОДА...МОЖЕТ КОГО И ВОЗЬМУ НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТУПЕНИ ГАЛЬДОРА И РУНОЛОГИИ...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
tigr-gr
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение tigr-gr »

В центре Манназ,человек.Далее Хагалаз,у меня он ассоциируется с разрушением,принудительным.А потом Уруз идёт,тут он мне видится,как сила,мощь человека.Я его читаю так-у объекта принудительно разрушается сила его жизненная.Только не кидайте в меня тапками...
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ksantipa
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ksantipa »

Разрушение, подавление, уничтожение.
Аватара пользователя
SOTHYS
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:15

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение SOTHYS »

Манназ - человек, для которого предназначен став. Можно поизвращаться (уж извините, не могу подобрать другого слова) и выделить в Манназ руны Дагаз - для улучшения своих позиций, или Эхвац - для увеличения магических способностей, но как по мне - наверное, действительно лишнее извращение(простите еще раз),как бы не испортило чего в ставе. Хотя для магических способностей можно и Лагуз повыделять во всем ставе. Хагалаз здесь, по-моему для разрушительной защиты и наказания тех, кто осмелиться дернуться в сторону оператора. Уруз - как формирующая сила. Вроде как защитный амулет выходит. Я не рунолог, хотя по вышенаписанному бреду это и так наверное видно. С нетерпением жду истинного значения сего творения.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4007
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Простолюдин »

Попробую коротко поскольку дилетант в этой области.
Уруз-сила которая несет перемены, что то завершается а следовательно начинается что-то новое.
Манназ- Я- Личность- Оператор- владелец.
Хагалаз-полный разрыв-разрушеющая атаку, когда ситуация не зависит от человека стоит подождать и эта руна окажет помощь
например человек имеющий данный гальдрастав работает в деловой сфере- это поможет ему шаг за шагом идти к своей цели, роста в карьере, происки конкурентов ему не страшны. Многие препятствия будет обходить стороной, либо разрушать их на пути. Без особого труда выходить из казалось бы сложных ситуации, решению всебозможных проблем с минимальными потерями.
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
татьяна29
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение татьяна29 »

Разрушаются (Хагалаз) с помощью магических сил (скрытая Лагуз)- жизненная сила (Уруз), иммунитет, способность человека (Маназ)противостоять неблагоприятным переменам, возможности к самосовершенствованию, связь с окружающими. Итог :человек не с силах противится с искушениям потакать собственным прихотям, становится безвольным , не способным реально оценивать окружающую опасность, портится здоровье. Порча.
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Astaroth »

на мой взгляд, это порча.
Манназ - человек, т.е. наша "жертва".
Хагал - разрушение.
Уруз - здоровье, жизненная сила.
еще вижу здесь Лагуз - это может быть и как магическая сила и как сокрытие деяния.
и еще вижу две "падающих" Совило... возможно, означающих поражение...
Аватара пользователя
Elvi
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:31

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Elvi »

тенета, сплетеная для строптивой мишени
при подчинении повеливанию оператора - золоченная клетка(не лишенная изящества) для желаемого

в целом - ловушка
Аватара пользователя
просто_прохожий
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение просто_прохожий »

я вижу это как у человека рушат базу и ввергают в хаос-на закрытие закрытия жизненных дорог.
Аватара пользователя
ksantipa
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение ksantipa »

Маназ - направление силы разума или жизненых сил, уруз- решение застоявшихся проблемм, хагал - защита, ансуз - содействие , хагалаз - разрушение. По значениям рун получается мобилизация сил на решение застарелых проблемм и при содействии третьих лиц (магии) ведущая к разрушению и уничтожению личности. Первый раз за руны взялась-извините.
Аватара пользователя
Aleera
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Aleera »

защита?
Аватара пользователя
татьяна29
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение татьяна29 »

ksantipa пишет:Маназ - направление силы разума или жизненых сил, уруз- решение застоявшихся проблемм, хагал - защита, ансуз - содействие , хагалаз - разрушение. По значениям рун получается мобилизация сил на решение застарелых проблемм и при содействии третьих лиц (магии) ведущая к разрушению и уничтожению личности. Первый раз за руны взялась-извините.

Хагалаз и Хагал это одна руна. Хагалаз -град, разрушение.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Нефтида »

Полное изменение личности индивидуума через придание ему решимости и осознанности, разрушение старых установок, реализация Предназначения человека, при нанесении става должна быть установка дана рунам от каких качеств избавляем и что д.быть приобретено взамен т.к. уруз усиливает силу изменений и повышение личной силы, мне кажется этим ставом можно изменить человека кардинально но можно и уничтожить. Став как бы дает пинок человеку ...как-то так...
Аватара пользователя
Gearda
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Вопрос по Гальдраставу

Сообщение Gearda »

По-моему гальдрастав предназначен для расширения и закрепления зоны влияния. сразу как увидела. задержала во взгляде и стены квартиры как бы раздвинулись. примерила на фантом человека- тоже увеличился. В основном в горизонтальной плоскости.
Так что ответ: увеличение подконтрольного пространства.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»