ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

1. Славянские традиции предписывали женщине не смотреться в зеркало во время "нечистых дней", беременности и в послеродовой период", то есть в то время, когда по народным преставлениям, "перед ней открыта могила".
Эти суеверия имели глубокий охранный смысл. Прежде всего он, конечно же защищал будущую мать и еще не родившееся дитя. Ведь чужая генетическая информация, "отпечатанная" в зеркале, может навредить и женщине и плоду. Кроме того, этот запрет оберегал и само зеркало, а следовательно, и других людей, которые будут с ним общаться.
Судите сами: организм беременой работает в особом, можно сказать, экстремальном режиме - он интенсивно порождает новые клетки. А теперь представим, что произойдет, если зеркало запомнит эту программу и навяжет ее другим людям. Догадаться нетрудно: у них также может активизироваться программа роста клеток, которые могут оказаться злокачественной опухолью.
Скорее всего, потому же женщинам в "нечистые" дни - во время месячных - также запрещалось глядеться в зеркало. В такой период в женском организме происходит активное разрушение клеток, то есть реализуется программа распада и разрушения. Если зеркало запомнит эту "программу смерти" и удет ею одаривать каждого, кто к нему приблизится, ничего хорошего ожидать не приходится.
2. Нельзя показывать ребенку в возрасте до одного года зеркало - заглянет и может навсегда стать, когда вырастет, вампиром (упырем) или "двоедушным" колдуном. Чаще всего в старину опасались, что ребенок испугается (своего отражения, сидящей в зеркале нечистой силы и т.п.), не будет спать, будет видеть дурные сны...
3. Нельзя смотреть в зеркало ночью или во время грозы: можешь увидеть такое, что лишишься рассудка.
4. Нельзя держать зеркало незанавешенным (нужно или занавесить или повернуть его к стене), если в доме покойник: иначе он вернется в мир живых злобным вурдолаком.
Знаменитый психолог К.Г.Юнг отмечал, что "известны случаи, когда с приходом смерти разбивается зеркало или падает картина".
Эзотерики объясняют это необычными свойствами зеркала: все, кто отражается в нем, продолжают там жить. Душа умершего, говорят они, может заблудиться в зеркальном лабиринте и навсегда остаться в нем, не найдя верного пути в потусторонний мир. Ведь незавешенные зеркала открывают ей сразу много дорог в этот мир. Заключение души в зеркале, пусть и невольное, считается тяжким грехом и может обернуться для вас большими бедами.
5. Нельзя устанавливать зеркала в спальне, напротив кровати там, чтобы спящий отражался в них. Это непременно приведет к разладу между супругами, появлению соперника или соперницы, а также к болезням "от любовных утех" и к разводу.
Мистики объясняют это тем, что зеркало способно отражать опасные энергии так называемого низкого астрала и, если оно обращено к постели, эти высвобождающиеся негативные энергии, к которым человек наиболее чувствителен во сне так как он в это время находится на грани двух миров и открыт прямой доступ к его подсознанию, будут активно облучать спящего.
Ночные кошмары, хроническое недосыпание, рабитость, усталость - обычный результат такого соседства. В этом плане особенно опасны старинные зеркала. Поэтому рекомендуется перевесить зеркало, а если такой возможности нет, то закрыть его чем-нибудь на ночь.
6. Не рекомендуется вешать зеркала слишком низко - оно не должно "срезать" макушку самого высокого члена семьи: энергетика его ослабнет, он будет страдать головными болями. По этой же причине не вешают зеркала слишком высокого.
7. Нельзя есть перед зеркалом - "свою красоту съешь", то есть отражение через "отражение" в потусторонний мир (коим является зеркало) "втянет" ("съест") внешнюю привлекательность "оригинала".
8. Нельзя долго смотреть через зеркало в собственные глаза -это приводит к колоссальной потере энергии.
9. Не стоит смотреть на себя в зеркало на улице - это чревато облучением космической энергией, которая может подействовать подавляюще, и к тому же есть шанс получить заряд отрицательной энергии других людей. Правильнее всего пользоваться собственным зеркалом, смотреться в него только в хорошем расположении духа, и тогда отражение будет улучшать и умножать силы хозяина.
10. Не рекомендуется болеющим людям смотреться в зеркало - оно улавливает нездоровую, искаженную энергетику.
11. Нельзя зеркало вешать на потолок или направлять его в небо так, чтобы отражение не попадало в квартиру. Тогда необходимая для "подпитки" людей энергия из космоса будет отражаться.
12. Если беременным часто смотреться в зеркало, ребенок родится похожим на нее.
13. Нельзя разбивать зеркало. Например, в средневековом Китае, разбитое зеркало символизировало разлученных супругов. У наших предков разбитое зеркало всегда ссчиталось очень опасным, что это к смерти или, как минимум, повлечет за собой семь лет несчастий. Ведь вместе с зеркалом портится содержащаяся в нем копия информационной матрицы владельца.
14. Нельзя в доме держать треснутое зеркало. Известно, что трещины в разломе земной коры могут привести к мощным разрушительным процессам. Землетрясение - наиболее известные из них. Над разломами коры чащегибнут самолеты, происходят катастрофы, у людей появляются головные боли, головокружения и галлюцинации. Трещины в дургих материалах ведут себя столь же опасно.
По версии члена-корреспондента АН Белоруссии Вейника, трещины и углы в зеркале искривляют время и пространство, ведут к полтергейсту. То же относится и к осколкам зеркала. Все это влияет на процессы обмена в организме, нарушет регенерацию клеток, что в свою очередь, может привести не только к быстрому старению , но даже и к преждевременной смерти человека. По мнению исследователя аномальных явлений кандидата технических наук Вадима Черноброва полтергейст - это "воронка" в другие измерения. на границе двух миров физические поля не стыкуются, что и приводит к шумовым эффектам, взрывам и подобным катаклизмам. Может быть, именно с этим связано возникновение легенд о Зазеркалье?
15. Нельзя кривляться перед зеркалом. Как вы думаете, почему раньше детям это запрещали? Не оттого, что это неприлично, а оттого, что запечатленная в зеркале искаженная гримаса со временем может стать настоящим лицом этого ребенка, когда он вырастет. Да, да, существовало поверье, что тот, кто постоянно кривляется перед своим отражением в шутку, постепенно станет таким же перекошенным наяву (заболеет, быстро состарится, потеряет внешнюю привлекательность). Или того хуже: внешне останется гармоничным, но вот душа и личность человека исказятся до неузнаваемости! Как говорили, "бесова личина из души вылезет..."
16. Нельзя брать в дом зеркала, бывшие свядетелями чьей-то тяжелой болезни, смерти, ссор, насилия, убийства. если зеркало хранит отражение злого человека или видело сцену убийства, то оно само становится злым. Очень опасным считается зеркало, в котором отражался самоубийца, - такие зеркала часто доводят до самоубийства вполне здоровых и успешных людей, так как информация о страданиях и смерти, содержащаяся в них, обладает поистине разрушающей силой.
Распознать такие зеркала довольно легко: они очень холодны на ощупь даже в жару, перд ними гаснут церковные свечи. Никакая их "чистка" святой водой или огнем не помогает. Есть единственное средство - просто разбить их, совободив заключенную в них душу умершего.
17. Нельзя говорить "мое зеркало", иначе оно, разбившись, разобьет жизнь того, кто считает себя его хозяином.
18. Как можно реже смотреться в зеркало в период, когда в организме происходят серьезные изменения (физиологические или психические). Ведь зеркало запомнит все. И когда представится удобный случай, щедро всем этим поделится.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Asiya
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Сообщение Asiya »

не знаю можно ли задать вопрос в этой теме..
Уважаемый Магистр, скажите а что будет правильней сделать с разбитым дома зеркалом? Выкинуть или лучше закопать?
Аватара пользователя
oxana
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:22

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Сообщение oxana »

дорогой МАГИСТР очень хочу ВАС спросить , почему когда я плачу у меня возникает очень сильное желание смотреть в зеркало как текут мои слёзы... ?
Аватара пользователя
Gold-oleg
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:59

Re: ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Сообщение Gold-oleg »

Спасибо Вам, уважаемый учитель, за то, что Вы делитесь такой интересной и жизненно—необходимой темой! Ошибки с зеркалами сулят большую беду, а приобретенные знание помогут избежать ошибок и беды! С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Уважаемый Учитель Магистр IPSISIMUS за познавательную статью , надо быть осторожным и впредь все учитывать . С уважением .
Аватара пользователя
tatli
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 01:40
Откуда: Украина

Re: ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Сообщение tatli »

Asiyа я слышала что нужно закопать

[ Post made via iPhone ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»