МЕДИТИРУЙ И ХУДЕЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МЕДИТИРУЙ И ХУДЕЙ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Восточная мудрость гласит: что себе представил, то и будет. Одним словом, какой вы себя видите в мечтах и что вы о себе думаете, такой и станете. Хотите похудеть и обрести фигуру модели?
Перестаньте корить себя за каждый съеденный кусок и трагически оглядывать свои расплывшиеся очертания. Попробуйте обратиться за помощью к своему подсознанию. Здесь вам пригодится практика медитации. Медитация — особый вид психологического настроя, направленный на повышение уверенности в себе и формирование нужных качеств. Медитируя, мы будем развивать мотивацию к похудению.Необходимые условия для медитации

• Для медитации нужна спокойная обстановка. Уединитесь в комнате и попросите домашних не беспокоить вас, пока вы работаете над собой.
• Медитируйте в проветренном помещении, надевайте свободную, не стесняющую движений одежду.
• Медитируйте на голодный желудок. После приема пищи до медитации должно пройти не меньше 2-3 часов. И столько же часов выдержите после.
• Практикуя медитацию, откажитесь от курения и алкоголя.
• Для достижения наилучших результатов медитируйте регулярно, например, по полчаса ежедневно или хотя бы два раза в неделю.
• Никогда не делайте медитацию через силу. Вы должны получать удовольствие от общения с собой.
Разные медитацииДинамическая медитация: мои мысли - мои скакуны!

Подходит для активных людей и для тех, у кого нет времени на полноценную медитацию. Медитировать можно, не переставая что-то делать, например бегать в парке, напевая, какая у вас стройная фигура. Крутить педали велотренажера, одновременно представляя, как тело худеет и накачиваются мышцы. Очень эффективна медитативная ходьба. Отправляйтесь погулять в парк. Подстройте шаг под ритм дыхания и все время повторяйте про себя или вслух: «Я худею!» — или что-то в этом роде. Трудность этой медитации в том, что не всем удается сосредоточиться на какой-либо мысли при ходьбе.
Утренняя медитация: зарядись на весь день!

Медитация в начале дня заряжает силой и энергией на предстоящий день, и вы с легкостью перенесете поход в спортзал и тяготы диеты. Как только проснетесь, не вставая с постели, начинайте настраивать себя на новый день похудения. Что вы сегодня намерены сделать для своей новой фигуры? Психологи советуют для повышения эффективности этой медитации для начала сделать легкую зарядку, а уже потом сесть в кресло и помечтать. Минус этой медитации: придется просыпаться раньше обычного.
Вечерняя медитация: похудей во сне!

Перед тем как заснуть, перестаньте прокручивать в голове события прожитого дня и считать свои неудачи, а, наоборот, хвалите себя. Ведь сегодня вы так много сделали, чтобы похудеть! Говорите себе: «Я сплю, мой сон спокоен. Я активно худею во сне. Я просыпаюсь и вижу свое тело обновленным, стройным и подтянутым!» Тут самое главное — не уснуть, пока не доведете медитацию до конца.
Медитация застольная

Когда вы едите медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек пищи, то впадаете в состояние, близкое к медитативному. Вот и представляйте себе, что каждый кусочек делает ваше тело стройнее. Ручаемся, что тогда у вас рука не поднимется запихать в рот кусок жирного мяса или десятую по счету шоколадную конфету. Проблема этой медитации — как устоять перед лакомствами.
Медитация в цвете

Принимайте душ и представляйте, что ваше тело омывают упругие голубые струи и вместе с водой уходят лишние килограммы. Голубой цвет очень помогает похудеть. Носите одежду небесного цвета, повесьте на кухню бирюзовые шторки или поставьте на стол букетик незабудок. Трудности? Хм, пожалуй, никаких.
Подводные камни

• Негативные переживания — критика знакомых и близких, неудачный опыт похудения или неуверенность в себе. Не слушайте вредных советов, не обращайте внимания на сочувствующие взгляды. Вы же сами знаете, что вам нужно, чтобы стать стройной!
• Срыв программы. Вы скрупулезно соблюдали все условия: питались травой, не вылезали из спортзала и медитировали, а тут день рождения подружки. Конечно, вы не устояли и ... съели кусочек (кусок?!) тортика с кремом, курочку и салат «Оливье» с майонезом... Что ж, теперь все труды насмарку? Нет, конечно же, нет! Не корите себя, наоборот, скажите: «Все, что со мной происходит, — к лучшему!» И тут же дайте себе клятвенное обещание, что завтра вы подольше позанимаетесь в спортзале или посидите денька три на одном рисе. Наутро не забудьте о своем обещании. Если вы обманете тело раз-другой, оно вам перестанет верить, а значит, и помогать!
• Излишний контроль и сверхзначимость цели: похудеть во что бы то ни стало! Идите к своей цели расслабленно, перестаньте тревожиться о результатах. Ваша главная цель — не похудеть, а достигнуть чего-то большего. Стройная фигура даст вам возможность носить все, что пожелаете, занять новую должность или завести классного любовника. Прекрасно!
Этапы медитацииСтань озером: лежи и наблюдай!

Важно добиться полного расслабления тела. Самая лучшая поза для медитации — шавасана, или, как ее еще называют, поза трупа. Лягте на спину, руки положите вдоль туловища ладонями вверх, глаза лучше закрыть, носки разведите в стороны. Сосредоточьтесь на своих ощущениях, представляйте, как руки и ноги тяжелеют и наливаются теплом. Уделите особое внимание лицу. Зачастую мышечные зажимы лица самые сильные. Если вам трудно отвлечься от посторонних мыслей, сосчитайте от 1 до 100 в обратном порядке или повторяйте много раз про себя какую-то фразу, например: «Я абсолютно спокойна».
Идем в кинозал своей мечты!

На этом этапе нужно создать свой новый образ — увидеть себя красивой и стройной Дайте подсознанию сигнал и укажите верный путь достижения цели. Включите на полную катушку воображение и представляйте себя похудевшей. Пройдите мысленно весь путь от толстушки к легкой газели. Увидьте мысленно, как вы с удовольствием занимаетесь спортом, с легкостью отказываетесь от пирожных и булок и, наоборот, с огромным аппетитом едите салатик. В общем, представляйте все, что вы намерены сделать для того,чтобы похудеть. Для усиления эффекта не переставайте повторять про себя: «Я все это делаю!»
Ломать — не строить!

Очень часто во время медитации возникают неконтролируемые, негативные мысли, например такие: «Я никогда не похудею! Какая я толстая!» От этого вас избавят положительные утверждения: «Я все могу! У меня стройная фигура!» Другой способ — обратиться к переживанию счастья. Вспомните случаи из жизни, когда вам по-настоящему везло, все у вас получалось. Перенесите эти приятные ощущения на свою цель — достичь стройности. Дайте счастливому событию какой-нибудь пароль и проговорите его, когда вам страсть как захочется бросить всю эту диету к чертовой матери!
Удержаться на пике победы!

Перед тем как открыть глаза, произнесите вслух все, что вы планируете сделать для своей стройной фигуры в ближайшее время, например так: «Сегодня я схожу на йогу, сделаю самомассаж и съем на ужин яблоко». Теперь улыбнитесь — и вперед, к своему новому телу!
Все это отговорки!

НА медитацию у меня нехватает ...
...времени
Это самообман. Не так уж и трудно посвятить себе, любимой, хотя бы полчаса в день. На самом деле медитировать можно где угодно — принимая ванну или пока едете на работу.
... воображения
Если вам трудно представить себя со стройной фигурой — изложите свои мечты на бумаге. Перечитывайте записи ежедневно перед сном и утром, как только проснетесь.
...силы воли
Преодолевайте лень! Воспитывайте целеустремленность и наслаждайтесь вкусом пусть и маленькой, но победы! Когда вы устоите перед пирожным и вместо него купите яблоко или проснетесь утром пораньше, чтобы сделать зарядку, вы себя зауважаете, и ваша вера в успех возрастет!
...веры
Если не верить в эффективность своих действий на пути к стройной фигуре — у вас точно ничего не получится. Общайтесь с людьми, которые уже добились успеха. У вас наверняка есть подружка — активистка и специалистка по фитнесу и диетам. Так позвоните ей прямо сейчас!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Koshka88
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:57

Re: МЕДИТИРУЙ И ХУДЕЙ

Сообщение Koshka88 »

Спасибо большое за ваше наставление! Как очень хочется похудеть хоть на пару кг.
Аватара пользователя
Ириния
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:54

Re: МЕДИТИРУЙ И ХУДЕЙ

Сообщение Ириния »

Очень интересно, познавательно, а главное полезно. Большая благодарность, Магистр.
Аватара пользователя
чародей
Сообщений: 1656
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18
Откуда: Россия
Пол: М

Re: МЕДИТИРУЙ И ХУДЕЙ

Сообщение чародей »

Благодарю уважаемый учитель магистр Ипсисимус,очень полезная статья.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:26
Пол: Ж

Re: МЕДИТИРУЙ И ХУДЕЙ

Сообщение Паночка »

Уважаемый Магистр Ипсисимус, благодарю за интересную информацию.
Успех находится по ту сторону ошибок
Аватара пользователя
udacha67
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:05

Re: МЕДИТИРУЙ И ХУДЕЙ

Сообщение udacha67 »

Большое спасибо , Магистр IPSISSIMUS , за интересную и полезную статью .
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»