Гёси-Хо

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Гёси-Хо

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Лечение с помощью глаз Японское слово гёси означает «пристальный взгляд». В своем руководстве по Рэйки доктор Усуи писал, что энергия излучается из всех частей тела инициированного, но главным образом, из рук, глаз и при дыхании.
Для нас является обычным посылать энергию с помощью глаз и при дыхании. Для нас является обычным посылать энергию с помощью глаз, но данная техника учит нас использовать ее по-настоящему.
Чтобы лечить, мы вначале должны расслабить свои глаза и расфокусировать их. Пристальный взгляд агрессивен, а агрессивный взгляд не может лечить – он вторгается бесцеремонно.
Может быть, стоит сначала опробовать эту технику на таком объект, как цветок. Держите цветок в руке или положите его на стол на расстоянии до полуметра от себя, на высоте глаз. Расфокусируйте глаза (только перед этим не забудьте их расслабить) и после этого начинайте смотреть на цветок, как будто вы смотрите через него или за него. Через мгновение вы заметите, что ваше зрение становится периферическим. Теперь ваше поле зрения охватывает почти 180 градусов. Теперь смотрите на цветок и, вместо того чтобы посылать к нему стрелы своего визуального внимания, позвольте этому образу войти в вас. Через некоторое время вы начнете осознавать очень тонкую форму дыхания, которая осуществляется с вашим обычным вдохом и выдохом. Выполняйте это упражнение по 10 минут, пока не почувствуете, что спокойно можете использовать его для лечения человека.
Описание лечения с помощью глаз:
В течение нескольких минут мягко фокусируйте глаза на той части тела, которую вы собрались лечить. Когда вы смотрите на другого человека, вместо того чтобы «активно смотреть» на него, дайте его образу войти в ваши глаза.
Обратите внимание, как между вами и этим человеком создаётся круг энергии, когда вы позволяете его энергии входить в ваши глаза.
Если захотите, вы можете на ту часть тела, которую собираетесь лечить, проецировать символы Рэйки. Те, кому понравится эта техника и кто захочет поэкспериментировать, могут добавить приведенную ниже индийскую медитацию.
Эта медитация называется Тратак:
Примите удобную сидячую позу, в которой вы сможете просидеть от 45 до 60-ти минут, и пристально смотрите на свечу. Не моргайте. Через несколько минут глаза начнут слезиться.
Продолжайте пристально смотреть на пламя. После непродолжительной практики вы сможете делать это в течение часа. Ваше сознание станет острым и сфокусированным как луч лазера!
Тратак можно практиковать также с фотографией или статуей просветленного существа. Можно делать это с сидящим напротив партнером, с собственным изображением в зеркале или в темноте полностью затемненной комнаты. Практика с огнем свечи может сделать вас «горячим». Если вас это тревожит, лучше медитировать без свечи, глядя вместо этого в темноту.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»