Талисманы для знаков зодиака.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Талисманы для знаков зодиака.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Водолей - третий знак Воздуха, обладающий иногда скрытыми экстрасенсорными способностями. Его талисман – это ангел. Ангел - это ваш двойник, совесть, защитник. Он обостряет интуицию, наделяет прозорливым умом. Говорите с фарфоровой или стеклянной фигуркой ангела каждый день. Просите его о помощи. Беседы о самом сокровенном только усилят вашу связь. Ангел - прекрасный помощник во всем, что связано с посланиями: будь то деловая переписка, почтовые отправления, телефонные разговоры или что-нибудь еще.



Талисман для Тельца - Слон



Стихия Тельцов – Земля. Телец – это знак богатства и мудрости. Древние считали, что слон защищает от козней недоброжелателей и дарует мудрость. В Индии он зовется Ганешей и символизирует ум. Ушастый гигант укрепляет положение своего обладателя в обществе, способствует накоплению богатства, помогает рассудительно и толково вести дела. Коснитесь его и все ваши мечты станут явью. Вам легче будет принять важное решение. А если вы разгневаетесь, ваш рассудительный друг тотчас вас успокоит. Талисманом может быть и плюшевая игрушка и статуэтка из бронзы, камня или дерева - но избегайте изделий из слоновой кости.

Талисман для Скорпиона - Лягушка



Как ни странно, талисманом скорпиона может вполне стать лягушка, потому что это знак Воды и все, что с ней связано, будет давать силу Скорпионам. Древние египтяне считали это земноводное существо символом разума, плодородия и обновления. Прозванная Экатой, она покровительствовала беременным женщинам. Прикоснитесь к талисману (фигурка должна быть выполнена из малахита или зеленого стекла) в момент опасности или в минуту, когда вас одолевают нешуточные страсти. Жительница воды, лягушка легко справится с пламенем чувств.

Талисман для Овна - Золото



Стихия овна – это огонь. Овны горят, их сжигают желания и чаяния, и огонь руководит всеми их действиями. Так и талисман должен помогать и укреплять дух Овна. Талисманом для Овна может стать предмет из золота. Золото олицетворяет познание и совершенство. В Египте золото символизировало долголетие, у ацтеков обозначало возвращение весны. В Китае его использовали для приготовления напитка, приносящего бессмертие. Золотой талисман позволяет своему обладателю концентрировать физические и душевные силы, помогает справиться с обязательствами, которые тот на себя взял. В трудную минуту следует прикоснуться рукой к золотому заступнику будь то самородок, слиток, кольцо, подвеска или монета. Он принесет вам счастье, позволит найти выход из любой сложной ситуации.

Талисман для Весов - Сердце






Весы: знак Воздуха, гармонии. Этот талисман символизирует жизненную силу, стремление к познанию и успех в раскрытии всевозможных тайн. Своим сердцем, египетский бог Птах постиг Вселенную. Сердце подскажет выход из любой, даже самой запутанной ситуации. Носите его в виде кулона или броши. Материал, из которого оно изготовлено, значения не имеет.

Талисман для Близнецов - Ключ



Им можно открыть все двери в мире. В то же время он поможет выдержать натиск слишком навязчивых людей, утолит физическую или душевную боль. Не напрасно в былые времена ключ прикладывали к ране, предварительно нагрев его. Носите свой талисман в сумке или в правом кармане. Оказавшись в затруднении, возьмите его в правую руку. Он поможет одержать победу. Если вы считаете, что вы не в форме потрите ключик между ладонями до тех пор пока не почувствуете тепло.

Талисман для Рака - Луна



Будучи знаками Воды, Раки чувствуют себя защищенными своими символами – раками и крабами. Покровитель Раков – Луна. Ночное светило приносит вдохновение любовь семейное благополучие. Символ женственности она обостряет чувства. Носите при себе серебряный кулон в виде полумесяца - если вы хотите защитить ваших близких и детей круглую подвеску из того же металла или монету, символизирующую веселую луну - чтобы обрести надежных друзей.

Талисман для Девы - Сова



Дева – это знак мудрости и целомудрия. Ее стихия – Земля. Талисман и символ Девы – это сова. Верная спутница богини Афины, эта птица символизирует мудрость и постоянство. Считалось, что того, кто увидит ее полет с наступлением ночи, ждет добрая весть. Если вас что-то беспокоит, дождитесь заката солнца и сожмите глиняное изображение совы или перо этой птицы в ладони - ситуация скоро прояснится.

Талисман для Стрельца - Скарабей



Неутомимо свершающий свой путь с востока на запад, скарабей катит перед собой, передними лапами, комок сухой травы с яйцами. Названный египтянами Хепри, он символизирует воскрешение или зарождение новой жизни. Обитатели долины Нила делали фигурки скарабея из яшмы. Это эмблема верности и долголетия. Подобный талисман придаст вам уверенности в своих силах. В случае ссоры - облегчит примирение. Следует помнить о том, что скарабей не решит ваши проблемы за вас, но и без помощи не оставит.

Талисман для Рыб - Раковина



Согласно верованию, которое восходит к стародавним временам, «если брошенная в воду ракушка удержалась на поверхности, это хорошее предзнаменование. Если же утонула - нужно держать ухо востро». В России считалось, что бусы из ракушек защищают от любой скверны. Символ материнства, раковина дарует покой и радость. Она выигрышно подчеркивает ваше обаяние и оберегает от наветов. Если вам станет грустно, приложите ее к солнечному сплетению. Символ сексуальности, раковина воспламеняет желание.

Талисман для Льва - Звезда



Она олицетворяет порядок и движение к успеху. Инки считали звезды слугами Солнца. Звезда направляет вашу судьбу и позволяет предвосхитить грядущее, используя интуицию. Перед тем как решиться на ответственный шаг спросите совета у талисмана, которым может служить любой прозрачный камень, кусочек янтаря или хрустальная бусина.

Талисман для Козерога - Черепаха



Бессмертное животное, черепаха, согласно легендам, следует своей дорогой, не заботясь об уходящем времени. Для нее мир - это она сама. Крепкий панцирь символизирует небесный свод. В Японии ее дарят молодоженам как залог крепкого, многодетного брака. Дотроньтесь до фигурки нэцке, изображающей черепаху, когда почувствуете, что вам изменяют выдержка и самообладание.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
yulduz
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Из далека

Талисманы для знаков зодиака.

Сообщение yulduz »


Талисман для Тельца - Слон

Стихия Тельцов – Земля. Телец – это знак богатства и мудрости. Древние считали, что слон защищает от козней недоброжелателей и дарует мудрость. В Индии он зовется Ганешей и символизирует ум. Ушастый гигант укрепляет положение своего обладателя в обществе, способствует накоплению богатства, помогает рассудительно и толково вести дела. Коснитесь его и все ваши мечты станут явью. Вам легче будет принять важное решение. А если вы разгневаетесь, ваш рассудительный друг тотчас вас успокоит. Талисманом может быть и плюшевая игрушка и статуэтка из бронзы, камня или дерева - но избегайте изделий из слоновой кости.

Удивлениям моим просто нет предела ! у меня все в слонах ! я просто в шоке !
Уважаемый Магистр - это Вам :cvet2: , каждый раз на что то Вы открываете мне глаза.
Обязательно сделаю себе талисман из какого - нибудь любимца :angel:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»