ЛЮБОВЬ К МУРШИДУ ( УЧИТЕЛЮ )

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЛЮБОВЬ К МУРШИДУ ( УЧИТЕЛЮ )

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ставь Муршида даже выше чем его наставника, ибо, если он раскроет для тебя сердце свое, это значит, что все примут тебя вплоть до самого Пророка (мир Ему и благословение). Будь уверен в том, что если Муршид на самом деле посмотрит на мюрида, то он может довести его до уровня, до которого дошел Джунайд (рахматуллах алейхи). Надейся на то, что, будучи покорным, ты сумеешь заслужить такой взгляд Муршида. Потому что без этой уверенности не будет для тебя никакой пользы. При малейшем вмешательстве прекратится и получение файиза. Любовь мюрида к Муршиду должна быть совершенной, иначе не будет тебе его бараката. Любовь должна быть чистой без всяких помыслов, т.е. не разбирающей причину, почему она должна быть. Во всем ты должен видеть совершенство Шейха.

Не проси у Муршида, ни в коем случае, изменить зикр, или же пояснить смысл твоего сна. Но не скрывай какой-то необычный сон, или свое состояние, покорно сиди в его присутствии. Не ходи к Устазу в то время, которое он не любит. Не раскрывай себя ни перед кем, кроме него. Не испытывай скуку оттого, что мол, не испытываешь каких-то особых состояний. Изменение состояния - не это цель твоя. Наоборот ты должен остерегаться таких вещей. Если же тебе откроются какие-то ощущения, воздай хвалу Всевышнему, ибо это означает открытие для тебя Милости Всевышним Аллаhом.

Для тех, кто ищет познаний в религии, все разложено как еда на подносе. Тому, кто подойдет, дано право брать и кушать. Расстелена скатерть, уложенная драгоценностями - для тех, кто сядет вокруг, и будут есть - открыт Рай. Рога, наполненные водой из источника Салсабила (находится в Раю), приготовлены для вас, тот, кто выпьет из них дойдет до больших уровней. Драгоценные бутылки, с печатью из миска полны райским напитком. Вам открыто такое гостеприимство, более того вас зазывают в рай, если поедите с этого подноса, будет вам вечная радость. Для тех, кто подойдет к нему, выровнена, увеличена дорога - оставлен тот тоненький путь, где львы раздирают друг друга. Сам Пророк (мир Ему и благословение) советует идти по этому пути.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ЛЮБОВЬ К МУРШИДУ ( УЧИТЕЛЮ )

Сообщение adgari »

IPSISIMUS писал(а):Ставь Муршида даже выше чем его наставника, ибо, если он раскроет для тебя сердце свое, это значит, что все примут тебя вплоть до самого Пророка (мир Ему и благословение).
Ваша правда ,Дорогой наш Магистр.Учитель как проводник Бога.
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»