ДЖИНЫ ДАВЯЩИЕ НА ГРУДЬ. БАСТЫРЫЛУ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДЖИНЫ ДАВЯЩИЕ НА ГРУДЬ. БАСТЫРЫЛУ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Очень часто мы слышим об аль-Джааcууме – джинне, который сидит (йаджcум) на груди человека, если тот забрасывает молитву или другие обязанности. Есть ли что-нибудь в Сунне Пророка (да благословит его Аллаах и приветствует), что упоминает об этом? Или это миф и небылица?


Во-первых:
Аль-Джааcуум – это каабуус (демон, злой дух, страшный сон), который нападает на человека во сне.

Ибн аль-Манзуур сказал:

«Аль-Джаcаам» или «аль-Джааcуум» – это каабуус, который спускается на человека ночью... тот, который нападает на человека, когда он спит, называется аль-джааcуум».

«Лисаан аль-‘Араб» (12/83)

Он также сказал:

«Каабуус – это то, что нападает на человека ночью. Также говорят, что это предвестник эпилепсии. Один лингвист сказал: «Я не думаю, что это арабское слово, скорее это ан-найдаляан, известное также как аль-бааруук или аль-джааcуум».

«Лисаан аль-‘Араб» (6/190)

Во-вторых:

«Джааcуум» может быть вызван физиологической материальной причиной, как например, под воздействием еды или лекарства, или это может быть под властью джинна. Первое лечить хиджаамой и фаĉдом (фаĉд – кровопускание) и уменьшением потребления пищи. Второе лечить Ķур’ааном и чтением азкааров, предписанных в Ислааме.

Ибн-Сиина сказал в своей медицинской книге «аль-Ķаануун»:

«Глава об аль-каабуус»:

«Его также называют аль-кхааниķ (душитель), и в арабском называется аль-джааcуум и ан-найдаляан.

Аль-Каабуус – это болезнь, которую человек чувствует, когда он погружается в сон, и на него опускается тяжёлая тень и сдавливает его, и затрудняет [сжимая] его дыхание, так что он не может говорить и двигаться, и он почти задыхается из-за блокирования дыхательных путей, и когда это уходит от него, он тотчас же просыпается. Это предвестник одной из трёх вещей: эпилепсии, паралича или маниакального синдрома. Это применимо, если обусловлено физиологическими причинами вкупе, и нет других нематериальных причин». Конец цитаты.

Современные доктора говорят аналогичное. Доктор Хассаан Шамси Баашаа подразделил каабуус на две категории: временный каабуус и рецидивный (повторяющийся периодически) каабуус, он считает, что первый вид вызван физиологическими причинами, а последний вид – воздействием джинна.

Он говорит в своей книге «аль-Наум уа’ль-Араķ уа’ль-Ахляан (сон, бессонница и сновидения)»:

1) Временный каабуус:

Случается по двум причинам:
А) Скопление паров в дыхательных каналах поднимается к голове или [резко] опускается из неё в начале засыпания, таким образом поражённый болезнью [человек] чувствует, что не может двигаться или говорить, или испытывает чувство ужаса. Это предвестник физиологического эпилептического припадка, и это также случается, когда человек подвержен психологическому давлению.

Б) Употребление лекарств, которые вызывают каабуус, как например:
(i) Аразрабин
(ii) Бета-блокаторы
(iii) Лифод Б
(iv) Антидепрессанты
(v) После остановки приёма транквилизаторов, таких как валиум.
2) Рецидивный каабуус. Этот вид каабууса показывает, что человек пострадал от злых духов».

Заключение:

Джааcуум – это каабуус, и это не миф или выдумка. Напротив, это действительная реальность, может быть вызван материальными причинами и может быть вызван властью джиннов.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Оленька
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЖИНЫ ДАВЯЩИЕ НА ГРУДЬ. БАСТЫРЫЛУ.

Сообщение Оленька »

И на меня во сне несколько раз садилась такая сущность. Тело было полностью обездвижено, а все мои потуги как то этому воспрепятствовать вызвали ощущение, что моя душа мечется по телу и не может вырваться наружу. Джинна этого так же видела, сидел у меня на животе.
А поскольку я не знаю ни одной суры из корана, которую можно прочесть в данном случае, то воспользовалась другим методом. Больше "он" меня не донимал.
Аватара пользователя
zarine777
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:02

Re: ДЖИНЫ ДАВЯЩИЕ НА ГРУДЬ. БАСТЫРЫЛУ.

Сообщение zarine777 »

Ко мне такой джин часто приходил, и что самое интересное он хотел меня поцеловать, так было страшно, я начинала читать молитву и он сразу же уходил. Я видела его несколько раз, он даже поднимал меня и кружил по комнате, вроде бы это был сон, но такой реальный как будто наяву, я сильно напугалась тогда, потом читала в течении 7 дней молитву на арабском. И он больше меня не беспокоил.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»