ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Гэбриэль
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Из вечности

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Гэбриэль »

Магистр!Вы раскрыли все наши рыбьи секреты,показали всю нашу натуру!С этой статьей мы как на ладони!
Особенно понравилсь:
"Когда Рыбы помогают нуждающемуся, они испытывают чувство эмоционального и духовного подъема. Ради этого они могут даже отказаться от своего (возможно, ложного) представления о правильном устройстве мира и, руководствуясь интуицией, делать то, что действительно нужно. Бескорыстное служение позволяет Рыбам открыть в себе новые силы, безграничные возможности, жизненную энергию, которой хватает не только на то, чтобы позаботиться о себе, но и на то, чтобы помогать другим. Они стремятся перейти на высший уровень сознания, чтобы ощутить единство своей души с окружающим миром."


Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение ингрет »

все верно! даже когда вижу или знакомлюсь с человеком вижу и чувствую его насквозь, его энергию и глаза говорят о нем все! ложь и обман режет уши! а слова несправедливости ранят до глубины души,а если человек понял что обидел почем зря меня и старается сгладить ситуацию-я рада до безумия но осадок остается! спасибо вам магистр,что уделиливнимание рыбкам!!! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
Аватара пользователя
Heimir
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Heimir »

Рыбы должны проводить много времени наедине с собой
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение ингрет »

И сказал Бог:"Вам, РЫБЫ, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров.
Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар
понимания только для вас,
поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать."
И Рыбы отступили на свое место.
Аватара пользователя
Heimir
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Heimir »

Это из книги автора Мартин Шульман "Кармическая астрология".
Кстати, можно ли ее осветить на форуме?
Аватара пользователя
Rachel_v
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Rachel_v »

надо же, это первое описание моего знака зодика, где я согласна с каждым словом.
как про меня писали)
Аватара пользователя
Чарита
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Чарита »

Спасибо за статью.
Очень-очень похоже. Но не все ... Верно Магистр написал: "звезды склоняют,но не принуждают..." В основном, после неудач приходит ужасное разочарование и понимание того, что необходимо что-то менять и желание помогать бескорыстно на вермя пропадает. Но всего лишь на время))) На то и рыбы)))
Аватара пользователя
Zyto
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:53

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Zyto »

Мда.Сколько читал,гороскопы,о своём знаке,ниразу не встречал столь точного и подробного описания.Как про меня написано,до мелочей.Спасибо.
Аватара пользователя
Ukka
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Ukka »

Будто с меня писали! Спасибо за интересную статью!
Аватара пользователя
igas84
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение igas84 »

Марья пишет:Я не могу сказать, что все именно так. У меня сын рыба могу сказать, что проблески сострадания и жалости, часто переменяются гневом, упрямство его безгранично. Сколько о рыбах читаю, не подходит он по описанию в поведении и качествам, которые присущи рыбам.

Нужно еще учитывать год рождения Рыбы по знаку Зодиака, который тоже влияет на нее. У меня старший сын мужа от первого брака Рыба, родившийся в год Змеи и 1 марта! Где-то я читала, что люди, родившиеся 1 и 13 марта - Адовые люди, приносящие окружающим только беды и несчастья. И это точно! Из этой статьи для него подходят - только наркотики. Сколько проклятий каждый день на его голову сыплется от его деяний (кражи, вымогательства, избиение, интриги и т.д. и т.п.). И никакой ему кары за это нет! Бросил двух семей с детьми, не работает, а ему уже 35 лет.
Я личность творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю...
Аватара пользователя
oderint dum metuant
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение oderint dum metuant »

я читала, что люди, родившиеся 1 и 13 марта - Адовые люди, приносящие окружающим только беды и несчастья.


Весело) я Рыба 13 числа, вроде никому плохого не делаю, да и наркотики для меня табу))
Аватара пользователя
Ольха
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Ольха »

Марья пишет:Я не могу сказать, что все именно так. У меня сын рыба могу сказать, что проблески сострадания и жалости, часто переменяются гневом, упрямство его безгранично. Сколько о рыбах читаю, не подходит он по описанию в поведении и качествам, которые присущи рыбам.
вы не правы ув. Марья , я сама Рыбка , младший сын у меня тоже Рыбка .....чтобы Рыбки были такие как написано выше им просто нужна подходящая обстановка в их воспитании .......а все задатки свои ваш сын раскроет , когда подрастет ...и опять же в какой среде он будет общаться .
Каждый человек красив душой сам по себе .
Мира всем и добра .


Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Видана »

ZemlyaNika пишет:Аня, моя мама очень переживала насчет моего желания стать психологом. Повторяю дословно: "он такая доверчивая и добрая, совсем не разбирает где добро и зло, и наивная! она в этой профессии себя потеряет, только и будет жить чужими проблемами!"
И сделала все чтоб на психолога я не поступила. В итоге я закончила экономику, которую я выучила, но не любила, и с ней не работаю...и подумываю про образование психолога))))

Так знакомо! Я, конечно, не экономист, но тоже очень жалею, что не получила официального образования психолога.Неофициально знакомые все равно за психологической помощью любят обращаться.
Аватара пользователя
Мирная Айрин
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Мирная Айрин »

Очень подробная характеристика.Себя узнаю на 90%.Типичнейшая Рыба.Отношение к жизни именно такое,как описано выше.Постоянное ощущение себя то особенной и знающей какую-то вселенскую тайну и в то же время, ощущаешь себя мелкой букашкой ,ни на что не способной. А перемены настроения - от эйфории и Любви ко всей Вселенной до депрессии и разочарования ,что тебя никто не понимает.Обычное состояние.Иногда я от этого очень устаю.И тогда спасение - одиночество.Много времени на восстановление баланса.По полочкам всё разложишь и снова к людям.Только так.Но самое ценное,это когда к тебе тянутся люди,рады твоему появлению,ищут общения с тобой.При том,люди разные - и молодёжь ,и взрослые,и мужчины ,и женщины.Это потребность для Рыб -быть нужными.По моим субъективным впечатлениям,лучше всего понять Рыбу может только Рыба.Это моё личное убеждение.Просто это общение на одной волне.Рыбе не нужно много объяснять,подбирать слова,метафоры,сравнения,чтобы донести информацию точно.Рыба чувствует эмоции ,настроение и ещё много другого,что я не могу объяснить.Просто как сканер какой-то.Обмануть Рыб тяжело. Всё по той же причине,что бы вы не говорили,вас уже прочитали по глазам,по голосу, по поведению и сделали выводы.Так очень часто бывает у меня.
Аватара пользователя
mednii
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение mednii »

Благодарю Вас,Уважаемый Магистр за статью и как РЫБА подтверждаю,что все написанное в статье,подходит к нам-рыбам
Ну,во всяком случае ,процентов на 95,это про меня.
Аватара пользователя
nonDante
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение nonDante »

Даже страшно, как всё совпадает! Очень точная формулировка!
Аватара пользователя
beatrixs
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:51

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение beatrixs »

Тоже рыба,считаю подходит 90%,спасибо !
Spirit that is following you, is an guardian angel.
Запомни правило трёх «Н» —Нет Ничего Невозможного.
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение adgari »

У меня много знакомых Рыб,это люди- духовно развивающиеся жертвенники,совершенно не требовательные к себе,делать благое для других -вот что для них самое важное и за все это следует только оценить их по достоинству, как они этого справедливо заслуживают,что бы не ранить их в самое сердце.Ведь даже в русской сказке -Золотая Рыбка исполняет желания .
Поэтому жить в "океане" Рыб довольно комфортно.Это океан взаимопонимания,помощи,любви и поддержки!!!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Nephilim »

adgari писал(а):У меня много знакомых Рыб,это люди- духовно развивающиеся жертвенники,совершенно не требовательные к себе,делать благое для других -вот что для них самое важное и за все это следует только оценить их по достоинству, как они этого справедливо заслуживают,что бы не ранить их в самое сердце.Ведь даже в русской сказке -Золотая Рыбка исполняет желания .
Поэтому жить в "океане" Рыб довольно комфортно.Это океан взаимопонимания,помощи,любви и поддержки!!!
ваша правда, абсолютно
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение adgari »

Благодарю,Уважаемый Nephilim!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
Wins
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:53

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Wins »

В какой то степени и мне подходят данные слова... Но у меня присуща какая то непреодолимая жажда мести-злости. И что самое печальное, в большей степени она относится к родным и близким. Отношения никогда не задерживаются на долго, так как партнерша не в силах меня больше терпеть. Стоит мне только полюбить как тут же в меня что то вселяется и я причиняю только боль. Не знаю что со мной происходит, ведь в душе я другой-добрый человек, но поступки говорят об обратном.

Быть может вы можете мне что то подсказать по этому поводу, что мне делать со своим гневом, как вообще убрать из себя все злое?
Я устал причинять людям боль!

Извините пожалуйста если не к теме написано, но мне это очень важно.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Аватара пользователя
tatyana23
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:15

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение tatyana23 »

Добрый день!
Действительно все и ко мне подходит. И если бы мне попала эта информация лет 25 назад, может и жизнь по другому сложилась. Мама настаивала, чтоб я поступала в медицинский, а я пошла в педагогический на физика, но в силу "мягкости" своей и того, что все "брала на себя", сейчас не работаю. Теперь много и долго надо лечиться и, главное, работать над собой.
С уважением!
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение adgari »

Wins писал(а): Но у меня присуща какая то непреодолимая жажда мести-злости. И что самое печальное, в большей степени она относится к родным и близким. Отношения никогда не задерживаются на долго, так как партнерша не в силах меня больше терпеть. Стоит мне только полюбить как тут же в меня что то вселяется и я причиняю только боль. Не знаю что со мной происходит, ведь в душе я другой-добрый человек, но поступки говорят об обратном.

Быть может вы можете мне что то подсказать по этому поводу, что мне делать со своим гневом, как вообще убрать из себя все злое?
Я устал причинять людям боль!
Уважаемый Wins!Это уже хорошо,что Вы осознаете,все происходящее с Вами.А совет могу дать такой:прежде чем причинить боль близкому,примерьте эту боль на себя.И прочувствуйте ,каково Вам.Попробуйте думать сначала о том .кого любите,а лишь потом о себе.И у Вас все получится!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
Моцарт
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:29

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Моцарт »

Прочитала несколько раз-это точно я на 100%(дата рождения 15 марта). Бескорыстность, милосердие, желание быть кому-то нужной, умение прощать-это мое. И жертвой я была. Служила семье, работе-о себе совсем не думала. Однообразие и рутина обыденной жизни привели меня к депрессии и болезни, тогда я поняла, что нужно что-то менять в жизни.

"Если Рыбы начинают считать себя жертвой или мучеником, им следует задуматься: возможно, именно их решения и действия стали причиной такой ситуации. Они должны спросить себя: а не ставят ли они благо другого человека выше собственного, не забывают ли о самом себе? Служат они своему Духу или забывают о нем ради помощи другому человеку? Считают ли они, что станут лучше в результате страданий? Ответ «да» на любой из этих вопросов означает, что они сбились с правильного курса." - вот это правда."

Что касается умения прощать-действительно прощаю. Но умение прощать пришло не сразу. Я училась прощать, так как поняла, что если страдает моя душа, то будет страдать и тело.

"Благодаря внутренней связи с Высшим Миром Рыбы обладают способностью прощать обиды. Умение прощать - это прямой путь к Высшему Миру. Оно освобождает сознание и дает способность понимать и любить этот мир. Рыбы хотят прощать, потому что только так они могут развиваться. Они понимают, что причина жестокости другого - не в ненависти, а в душевной боли, и прощают своего обидчика. Рыбы способны забыть о том, кто прав, кто виноват, ради великой идеи любви и единения.


Умение простить и забыть - замечательное качество. Но иногда Рыбы пытаются сократить этот процесс - отказываются прислушиваться к своим чувствам или обращать внимание на действительность. Они могут уйти в себя или игнорировать обиды и унижения - и будут считать при этом, что соединяются со своим Высшим Я. На самом деле они просто отказываются заботиться о себе. Рыбам нужно научиться сострадать себе, научиться защищать себя. Только так они смогут найти свой настоящий Дух."

Я согласна, что отрицательными качествами РЫБЫ является: непоследовательнось, нерешительность и противоречивость.

"Сейчас они хотят одного, в следующую минуту - противоположного. Они решают, что неплохо было бы сделать что-то, но сразу же отказываются от своей идеи. Преследуя одну цель, Рыбы боятся, что упустят другую, которая тоже «так интересна». Поэтому они чувствуют себя не так уверенно, как другие знаки - они считают, что у них нет качеств, необходимых для успеха."

Я узнаю себя. Я думаю, что каждое отрицательное качество приводит к ошибкам, из которых необходимо учиться извлекать уроки. И когда меня обижают, обманывают -я становлюсь только мудрее и сильнее.
Благодарю Вас,Уважаемый Магистр за статью -очень все правильно о нас Рыбах!
С уважением.
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение арсланчик »

я РЫБА я такая тварь в душе....с уваженеием
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
МАГА-шайтанчик
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 06:10

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение МАГА-шайтанчик »

арсланчик писал(а):я РЫБА я такая тварь в душе....с уваженеием
Я тоже рыба !!! Я тоже демон -еще тот. Кто сказал что рыбы -слабые? Это только на вид!
Я не дьявол, я ангел во плоти.
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение арсланчик »

МАГА-шайтанчик писал(а):
арсланчик писал(а):я РЫБА я такая тварь в душе....с уваженеием
Я тоже рыба !!! Я тоже демон -еще тот. Кто сказал что рыбы -слабые? Это только на вид!
ну по твоему нику видно шайтанчик. :twisted:
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
МАГА-шайтанчик
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 06:10

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение МАГА-шайтанчик »

Мне нужна помощь мастеров . Надо срочно приворот сделать одной дуре. Куда можно обратиться? Арслан я тут новичок -скажи куда обратиться?
Я не дьявол, я ангел во плоти.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение Миран »

МАГА-шайтанчик
ПРИЕМНАЯ МАГИСТРА ИПСИСИМУСА http://blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=259&t=14945

Приемная Магистра Самира http://blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=235&t=8537
Аватара пользователя
МАГА-шайтанчик
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 06:10

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение МАГА-шайтанчик »

Миран писал(а):МАГА-шайтанчик
ПРИЕМНАЯ МАГИСТРА ИПСИСИМУСА http://blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=259&t=14945

Приемная Магистра Самира http://blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=235&t=8537
Спасибо Миран . А Ипсисимус это имя?
Я не дьявол, я ангел во плоти.
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: ТРИ АРХЕТИПА РЫБ

Сообщение арсланчик »

МАГА-шайтанчик
да Магамед нашего Магистра так зовут . с уважением
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»