РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ибну Хаджара аль Хайтами спросили: какого количество “риджалюль гъаиб” скрытых людей, и существуют ли они вообще? Если да, то что является далилом на это? Поясните пожалуйста.

Ибну Хаджар на это отвечает:

Да. Они существуют. Их называют “риджалюль гъаиб”, что означает скрытые люди из-за того что для большинства они скрыты. Во главе всех “риджалюль гъаиб” стоит “кутбуль гъаус”.
Среди “риджалюль гъаиб” есть автады, их количество 4. Их не узнает никто кроме особенных. Один из них в Йемене, другой в Шаме, третий на востоке, четвертый на западе.
Среди них так же есть абдалы, по достоверному их 7. Еще есть сказания что их 30, имам ар Рафи’и сказал что их 14. Ниже последуют хадисы в которых сказано что абдалов 40 и еще хадисы где говориться что их 30. Но все таки самое достоверное что их 7.
Так же среди “риджалюль гъаиб” есть нукабаи. Их количество 40.
И есть среди них нуджабаи и их 300.

Когда умирает “кутбуль гъаус” Аллах на его место ставит одного лучшего из 4 автадов. А вместо него Аллах пополняет четверку автадов одним из лучших семерых абдалов. А за место него семерку абдалов Аллах пополняет лучшим из 40 нукабаов. А за место него Аллах поплняет количество нукабаов лучшим из 300 нуджабаов. А количество нуджабаов Аллах пополняет одним из лучших праведных мусульман. И это не прекращается до конца света. А кагда приблизится конец света Аллах заберет все их души.

Из числа аулия Аллах Тааля выбрал сорок особенных и чрезвычайно праведных рабов, которых называют абдалями. В каждую эпоху число абдалей будет всегда равно сорока. Их называют абдалями, поскольку слово «абдааль» означает «замены»: когда один из абдалей умирает, он заменяется другим, и таким образом их число всегда равно сорока. В этом мире их задачей является призыв людей к единству Аллаха Тааля и отведению от людей невзгод. Никто не знает, кто именно входит в число абдалей за исключением нескольких избранных людей, от которых Аллах Тааля пожелал сообщить.

В основном, абдали находятся в Сирии, однако они могут быть в любой части света.

Существует другая группа особенных рабов Аллаха Тааля, известных под термином «аутаад», который в вольном переводе означает «колышки». В каждую эпоху существуют только 4 аутада. Причина, по которой их зовут аутадами (колышками), заключается в том, что они подобны колышкам палатки. Так же, как палатке для того, чтобы она держалась, требуются 4 колышка, земле тоже нужны 4 колышка для безотказного, непрерывного функционирования.

Аллах Тааля позволяет этому миру безотказно функционировать из-за этих четырех особенных людей, являющихся аутадами, и Аллах расположил каждого из них по четырем уголкам мира. Один находится на востоке, другой — на западе, третий — на севере, а четвертый — на юге.

Лидером и главой всех перечисленных рабов (т.е. аулия, абдалей и аутадов) является кутб. Это человек, который является самым праведным и близким к Аллаху Тааля рабом из всех живущих на земле. В каждую эпоху существует ровно один кутб. Когда кутб той или иной эпохи умирает, следующим кутбом становится старший из абдалей, а самый праведный вали становится следующим абдалем. Явного указания на то, где находится кутб, нет.

Аллах ради них устраняет беды от своих рабов и ниспосылает им с неба дождь.
Передается от Али асхаба, поистине он сказал: “Абдалы в шаме, нуджабаи в мисре, асаибы в ираке, нукабаи в хуросане, автады в разных частях света, а Хизри их всех господин”.
Имам ар Рафи’и передает хадис, что поистине Посланник Аллаха соля Ллаху алейхи ва саллям сказал: “У Аллаха на земле есть 300 рабов, их сердца как сердце Адама алейхи ссалям. Еще у него есть 40 рабов их сердца как сердце Мусы алейхи ссалям. Так же есть у Него 7 рабов, их сердца как сердце Ибрахима алейхи ссалям. Есть так же 5 рабов и их сердца как сердце Джабраила алейхи ссалям. Еще У Него есть 3 раба их сердце как сердце Микаила алейхи ссалям. И есть у Него один раб иго сердце как сердце Исрафила алейхи ссалям. Когда умирает один Его раб, Аллах заменяет его одним из троих рабов. А когда умирает один из троих Аллах заменяет егоодним из пятерых. Когда умирает один из пятерых Аллах заменяет его одним из семерых. Когда умирает один из семерых Аллах заменяет его одним из сорока рабов. А когда умирает один из сорока Аллах заменяет его одним из трехсот. А когда умирает один из трехсот Аллах заменяет его одним из обычных мусульман. И Аллах ради них устраняет различные беды от этой уммы”. Ар Рафи’и говорит: Некоторые ученые из познавших Аллаха (арифы) сказали что один раб который упоминается в этом хадисе это “кутбуль гъаус”.

Далее ар Рафи’и продолжает: Также некоторые хадисоведы сказали: Посланник Аллаха соля Ллаху алейхи ва саллям не упомнил свое сердце в числе пророков и ангелов, потому что Аллах не сотворил ни на земле ни на небесах сердце драгоценнее, добрее и почетнее, чем сердце нашего Пророка соля Ллаху алейхи ва саллям. Если сравнить сердца всех ангелов пророков и авлия с сердцем нашего Пророка Мухамада соля Ллаху алейхи ва саллям, то это будет как сравнение звезд с солнцем.
Ар Рафи’и продолжает: Я слышал от Асбахани возле макама пророка Ибрахима алейхи ссалям, он говорил: Поистине Хизри алейхи ссалям попросил у Аллаха, что бы Он забрал его душудо вознесения Корана. Поистине также актабы и перечисленные в хадисе авлия просили у Аллаха смерть до вознесения Корана. Поскольку после вознесения Корана не будет проиятной о доброй жизни для благочестивых рабов, а точнее на земле не останется доброты.
Ар Рафи’и так же продолжает: Поистине то что Хизри аляйхи ссалям еще не умер и будет прибывать в жизни до конца света – это то что утвердили авлия фукаха усулиюны и большинство мухаддисов. Поистине история гласит что с ним встречалось очень много праведных людей и авлия в каждое время. Мне самому довелось услышать от некоторых праведников что Хизри аляйхи ссалям приходил к ним и беседовал с ними.

А то, что ибн Джаузи чрезмерничал в отрицании его жизни это переход всех границ, поскольку это отрицание подобно отрицанию солнца, а ведь солнце ни для кого не скрыто.
В отрицании ибн Джаузи то что Хизри аляйхи ссалям жив присутствует противоречие, потому что в некоторых местах он приводит четыре риваята хадиса с непрерывным иснадом о его жизни , а в других местах отрицает его жизнь. Поистине его отрицание и порицание великих ученых тасаввуфа произошло от его непознательности, непонимания и недостижения определенных знаний.
Что удивительно ибн Джаузи в своих свитках в некоторых местах приводит слова и мудрость этих ученых тасаввуфа, которые украшают его (ибн Джаузи) речь, затем когда ему угодно в других местах отрицает и порицает их.
Завершилась речь имама ар Рафи’и.

В упомянутом хадисе есть некоторые тонкости:
1) Количество авлия в этом хадисе не совпадает с количеством упомянутым выше поскольку мы в начале упомнили что автадов четыре, абдалов семь, нукабаов сорок, нуджабаов триста. А в хадисе некоторые цифры не совпадают. Ученые говорят что это не является противоречием которое способствует их отрицанию, поскольку количество названное выше быко условным, с доказательством что среди ученых есть разногласие. Например возьмем абдалов, их количество семь, ученые посмотрели на их достоинства и дали им название “абдалы” так же и нукабаи, нуджабаи, автады и другие. А в хадисе же рассматриваются другие достоинства. Но все таки все ученые единогласно пришли к мнению что все эти количества существуют.
2) Этот хадис вызывает у невежественного человека мысль о том что ангелы лучше чем пророки, а это не так. Поистине ахлю сунна, за исключением отделившихся от них установила что пророки лучше чем все ангелы.
3) Этот хадис еще вызывает мысль о том, что ангел Микаил алейхи ссалям лучше чем Джабраил алейхи ссалям, но это не так. Так же он вызывает мысль о том, что ангел Исрафил лучше Джабраила и Микаила. Что касается Исрафила и Микаила, то Исрафил лучше чем Микаил без разногласий. А что касается Исрафила и Джабраила, то в этом есть разногласия, и доказательства на их достоинства друг на другом равны. Некоторые ученые сказали что Джабраил лучше чем Исрафил, поскольку он избран как обладатель тайного откровения, которое ниспосылается с ним к пророкам и посланникам, так же он является стоящим в услужении им, и тем кто воспитывает их духовно. А некоторые ученые говорят что Исрафил лучше Джабраила, потому что он обладатель тайн всех творений, потому что “лавхуль махфуз” доска скрижали находится на его лбу, и смотреть туда не может никто кроме него, а Джабраил и другие ангелы получают весть о том, что там только от него, так же ангел Исрафил обладатель рога, и он ждущий судного дня и повеления от Аллаха для того, чтобы дуть в него и когда он дунет в него умрет все, кроме тех, кого Аллах исключил, затем после сорока лет ему Аллах прикажет дуть в него второй раз и тогда все снова оживится.

Знай уважаемый читатель, что касается вышеупомянутого хадиса на счет кутбов абдалов и других, то я не видел ни кого из мухаддисов, на которых можно было бы опираться без сомнений кто извлекает этот хадис. Но однако есть другие хадисы, которые подтверждают этот хадис, передатчики которых являются теми на кого можно опираться без сомнений.
Из этих хадисов хадис, который приводит аби Ну’айм в книге “хильятуль авлия” Пророк соля Ллаху аляйхи ва саллям сказал:
“Лучшие из моей общины в каждом веке являются пятьсот человек, а абдалов же сорок, и это количество пятьсот и сорок не уменьшается, каждый раз когда умирает один из них, Аллах пополняет это количество поставив в ряды абдалов одного из пятисот человек, и пополняет количество пятисот другими праведными рабами. Они прощают тех, кто нанес им притеснения, они отвечают добром тем, кто причинил им зло, они проявляют доверчивость к тому, что дал им Аллах. И они находятся на разных частях земли”.
Так же хадис, переданный имамом Ахмадом в своем сборнике “аль Муснад” что Пророк соля Ллаху аляйхи ва саллям сказал:
“В моей общине абдалов тридцать мужчин, их сердца, как сердца Ибрахима аляйхи ссалям, каждый раз когда умирает один из них, Аллах ставит на его место другого”.

Ты знай, поистине между этими двумя хадисами нет противоречия на счет количества абдалов, поскольку возможно это связанно с их степенями и признаками, как это упоминаются в нижеприведенных хадисах. Другая версия тоже не исключается, это то, что в полнее возможно что в одно время их бывает тридцать, а в другое сорок, но эту версию омрачает хадис где сказанно: “Абдалов сорок и они не уменьшаются”. И хадис в котором сказано: “Абдалов сорок, каждый раз когда умирает один из них, Аллах заменяет его другим”.
Так же хадис приводимый Табарани в сборнике “Му’джамуль кабир” что Пророк солля Ллаху аляйхи ва саллям сказал:
“Абдалов в моей общине тридцать, из-за них земля будет процветать, из-за их благодати люди будут получать дождь, ради них Аллах будет помогать вам”.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Так же другой хадис Табарани из книги “Му’джамуль кабир” :
“Абдалы бывают среди обитателей Шама, ради них Аллах дает вам победу над врагами, ради них Аллах ниспосылает вам “ризк” пропитание”.
Так же хадис ибн Асакира приводимый в книге “Тариху Димашк” что Пророк солля Ллаху аляйхи ва саллям:
“Поистине абдалы в Шаме, их количество сорок мужчин, из-за них вы будите получать дождь, ради них Аллах поможет вам одержать победу над врагами, и ради них Аллах устраняет от обитателей земли беды и потопы”.
Так же хадис приводимый Джалалуддином ас-Суюти в своей книге «Караматуль авлия», а также Дайлями в книге «Муснадуль Фирдаус» что Пророк солля Ллаху алейхи ва саллям сказал:
«Абдалов сорок мужчин и сорок женщин, каждый раз когда умирает один из мужчин Аллах заменяет его другим, и каждый раз когда умирает одна из женщин Аллах заменяет ее другой».
Так же хадис мурсаль Ибн Аби Дунья приводимый в книге «аль-Авлия» что Пророк солля Ллаху алейхи ва саллям сказал:
«Признаки абдалов моей уммы это то, что они никогда ничего не проклинают».
Так же хадис приводимый Ибн Хиббаном:
«На земле не перестанут существовать тридцать и восемьдесят рабов, их сердца как сердце Ибрахима алейхи ссалям, ради них Аллах помогает вам, ради них дает вам ризк, ради них ниспосылает вам дождь».
Так же хадис Байхаки приводимый в книге «Шихабуль иман»:
«Абдалы моей уммы не войдут в рай по своим деяниям, поистине они войдут в рай по милости Аллаха и по Его щедрости,
Так же хадис Табарани приводимый в книге «Аль-авсат»:
«На земле не перестанет существовать сорок мужчин подобно Ибрахиму алейхи ссалям, ради них вам ниспосылается дождь, ради них Аллах вам помогает, если умрет кто либо из них Аллах щаменяет его другим».

Так же хадис Ибну ‘Ади, который он приводит в своей книге «Аль-камиль»:

«Абдалов сорок, двадцать два из них в Шаме, а восемнадцать из них в Ираке. Каждый раз когда умирает один из них Аллах заменяет его другим, а когда настанет конец света Аллах их всех забирет, и только после этого все разрушится».

Так же хадис Абу Ну’айма приводимый в его книге «Аль-хилья»:
«Не перестанут существовать сорок мужчин из моей уммы, их сердца как сердце Ибрахима алейхи ссалям, ради них от обитателей земли устраняются беды, их называют абдалами. Они не достигли этой степени совершая намазы, держа пост, и раздавая милостыню. А за что о Посланника Аллаха? Он ответил: из-за щедрости и насихатов которые они делали мусульманам».

Так же хадис про кутба, который приводит Аби Ну’айм в книге «Аль-хилья»:

Так же есть общий хадис про всех упомянутых авлия, который приводит имам Ат-Тирмизи и Аби Ну’айм в «Аль-хильятуль авлия»:
«В каждом веке из моей уммы будут «сабикуны» преуспевающие».

И хадис Абу Ну’айма:
«Для каждого народа моей уммы будут сабикуны».

Стр 600

Язид сын Харуна сказал: «Абдалы обладатели полезных знаний, а полезное знание это ильму захир вместе с ильму батын, а не только ильму ильму захир».

Имам Ахмад сказал: «Если обладатели хадиса не являются абдалами, то кто же они?!».
Имам Ахмад под словом обладатели хадисов имеет ввиду таких, которые подобны ему, из тех кто собрал все ильму захир и ильму батын, которые охватили все отрасли знаний из хадисов, ахкамов, мудростей, определений и из перенесений, такие как имамы четырех мазхабов Аш-Шафии, Малик, Абу Ханифа, Ахмад бин Ханбаль и им подобные. Поистине они были из самых лучших абдалов и автадов. Ты остерегайся о уважаемый талибуль ильм омрачать свою мысль по отношению к этим великим имамам и думать о них плохо. Ты не будь из тех уто думает что эти имамы такие как Шафии не достигли степени абдалов и автадов. Кто позволяет себе так думать, то он никогда не получит пользу от своих знаний, поскольку это один из способов шайтана, который пытается этим забить тебя. Ученные единогласно пришли к мнению что имам Аш-Шафии был из автадов, так же сказанно что имама Ан-Навави и другие подобные ему как Яфи‘и были автадами.


Удивительная история

Со мной произошла удивительная история по теме связанной с “риджалюль гъаиб” (скрытые люди) с некоторыми моими учителями.
Я был воспитан в домах некоторых ученых из ахлю тасаввуфа, которые были чисты от порицаемых поступков. Я прислушивался к их речи, и их речь впиталась в меня, потому что их слова впечатляли мое пустое сердце.
Когда я начал углубляться в изучении “ильму захир” шариатских знаниях мне было 14 лет, и я проходил книгу “мухтасар аби Шуджа” у моего учителя Мухаммада аль Джувейни в мисре в институте “Джами’уль Азхар”. Я учился у него очень долго, и однажды на уроке мой учитель затронул тему про кутбов, нукабаов, абдалов и др. (что были упомянуты выше). Затем шейх начал очень грубо говорить о них, сказав что у всего этого нет основы, и что от Пророка солля Ллаху аляйхи ва саллям нам не дошло о них ничего.
Я был самым маленьким среди учащихся, и я сказал нашему учителю аль Джувейни: “Да упаси Аллах нас от отрицания их, ведь это правда и истина в которой нет сомнения, потому что авлия Аллаха довели до нас это, и упаси Аллах нас от того чтобы мы подумали что они врут. Из тех кто сказал об их истенности это имам ар Рафи’и, он был человеком который собрал в себе ильму захир (шариат) и ильму батын (тасаввуф)”. Но шейх после моих слов еще больше начал их отрицать и стал кричать на меня, и мне пришлось замолчать, и я больше не стал что либо говорить ему. И подумал что переубедить его я не смогу без помощи нашего шейхуль ислама абу Яхъя Закарья аль Ансари.
Мой учитель Джувейни был слепым и я постоянно провожал его как проводник к нашему шейху Закарья аль Ансари проведывая его. Однажды когда мы пошли к нему, то не задолго до входа в дом я спросил у учителя аль Джувейни как ты отнесешься к тому, что если я упомню о вопросе кутбов возле шейхуль ислама, что бы мы прояснились в этом вопросе.
И когда мы вошли к нему в дом, он (аль Ансари) встретил шейха аль Джувейни очень уважительно, обнял его и попросил себе дуа от него. Затем Закария аль Ансари сделал мне дуа сказав: О Аллах! Дай ему понимание в религии. Такое дуа он делал неоднократно.
И когда завершился наш визит и шейх аль Джувейни собрался уходить, я сказал Закарье аль Ансари: о мой господин, скажите пожалуйста актабы, автады, нукабаи, абдалы и другие, которых упоминают суфии существуют ли они на самом деле или нет? Он ответил: да мой сын, клянусь Аллахом они существуют! Затем я сказал ему еще: о мой господин, уважаемый шейх аль Джувейни отрицает их и порицает тех, кто упоминает их.
Тогда шейхуль ислам обратившись к аль Джувейни сказал: это правда о шейх Мухаммад? И повторил это несколько раз. Тогда аль Джувейни сказал: о наш господин, если я отрицал их до этого часа, то сейчас в эту минуту я признаю их и подтверждаю что они существуют, и каюсь за то, что отрицал их. Тогда Закарья аль Ансари сказал ему: значит это были домыслы по отношению к тебе о шейх Мухаммад.
После этого мы встали и ушли, и мой учетель аль Джувейни не поругал меня за это.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Вторая история

Так же еще один случай произошедший с моим учителем шейхуль ислам Аш-Шамс Ад-Дальджи. Он был одарен знаниями шариата и логики, он мог очень хорошо составлять книги, такой дар никому еще не был дан в его время. Мы проходили у него книгу «Шарху тахлис», которую написал Ат-Тафтазани, мне тогда было 18 лет. В одном из разделов этой книги упоминался познавший Аллаха вали Умар ибнуль Фариз да будет доволен им Аллах, и в этом маджлисе шейх сказал: горе ему и его неверию, ведь его речь переполнена хулюлем и итттихадом. И среди всех кто сидел на этом маджлисе только я встал и сказал шейху: этого не может быть да упаси Аллах от того чтобы он был кафиром, и чтобы он признавал хулюль и иттихад. Тогда шейх разозлился на меня и еще сильнее начал отрицать ибну Фариза. Сам шейх страдал асмой и иногда прибывал в таком состоянии, что не мог вставать на ноги день и ночь. И я ему тогда сказал: о мой господин, я обещаю тебе если ты перестанешь отрицать Умара ибну Фариза и Ибну Араби и их последователей что ты излечишься от этой губительной болезни. Тогда шейх сказал этого не может быть, и я ему сказал вы сделайте так как я говорил и улучшите свое внутреннее отношение к ним на определенное время, если ваша болезнь уйдет то уйдет, а если нет то вы опять можете порицать их. Тогда он сказал хорошо мы это проверим. Затем шейх шейх сильно изменил свое отношение к ним, начал хвалить их и покаялся открыто. И его болезнь через некоторое время успокоилась, и он начал чувствовать себя очень хорошо, так что сам признавал это. И однажды я сказал ему о мой господин мое обещание исполнилось. А он удивлялся этому и улыбался. И долгое время мы не слышали от него ничего по отношению к ибну Фаризу и другим кроме хорошего. Затем шейха опять охватили сомнения, и он снова вернулся к прежним убеждениям, и вслед за этими убеждениями вернулась его прежняя болезнь в еще большей массе, и так он мучался около 20 лет и умер со своими плохими убеждениями.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение Ilaha7 »

Спасибо вам за познавательную статью.За ваши труды,Учитель Ипсисимус и Мастер Деймос.Мира вам и счастья,милости Аллаха и любви дорогих сердцу людей
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

КСТАТИ, ХОЧУ ВСЕМ НАПОМНИТЬ, ЧТО ВОСЬМАЯ ГРУППА ПО МУСУЛЬМАНСКОМУ АРАБСКОМУ ПОСВЯЩЕНИЮ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ СИЛ РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ. БУДЕТ ПРИМЕНЕНА ОЧЕНЬ РЕДКАЯ ДУА ВОЗЗВАНИЕ К ИХ СИЛАМ И БЛАГОДАТИ.
НЕ УПУСТИТЕ ПОЛУЧЕНИЕ ЭТОГО СИЛЬНОГО ПОСВЯЩЕНИЯ!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение Shest_Ol »

Очень интересная статья Уважаемый Магистр IPSISIMUS значит эти Скрытые Люди существуют на самом деле,и узнают себе подобных с легкостью как своих родных Существ!Благодарю за интересную историю.Благодарю что рассказали за предстоящее посвящение,за восьмую группу,запишусь и я с мамой вместе раз так обстоят дела серйозно.С Уважением.
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение Siyanie »

Благодарю Вас ,Уважаемый Магистр Ипсисимус, интересная и познавательная статья.
Аватара пользователя
aisha21
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:03

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение aisha21 »

Уважаемый магистр как интересно! Прочитала все на одном дыхании. Можно мне пройти посвящение в 8 группе? Все условия я уже выполнила (я вам писала в ЛС). Когда будет проходить посвящение? Извините за мою настойчивость. Но я как подумаю о мощи скрытых людей, аж в дрожь бросает. Я мечтаю пройти посвящение и буду молиться Аллаху, чтобы оно прошло успешно.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение Atropos13 »

Благодарю Вас Магистр. Статья впечатлила, представила, какой свет исходит из сердец скрытых людей...
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение adgari »

Невиданная Сила таится у скрытых людей!Хорошо,что они есть,что они существуют на самом деле.
Очень интересно,наш Дорогой Магистр!Скажу честно ,об этом я даже не подозревала!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
Alisa_She
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: Ж

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение Alisa_She »

Очень интересно и познавательно! Спасибо, уважаемый Магистр!
Оставшись сам с собой, присмотрись к обоим..
Аватара пользователя
разрушитель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:55

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение разрушитель »

я попаду в рай,интересные статьи из истории наших предков,рад что приняли в форум,спасибо большое.с уважением
Аватара пользователя
Zeyneb
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:36

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение Zeyneb »

хотелось бы.....Подумаю..... если успею...
Интересная тема, Рахмат!
Ведьма, это прежде всего взгляд на мир, и только потом все остальное...
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение dysha »

Zeyneb

Вы новенькая на форуме, смотрите пожалуйста на дату когда был выложен материал, то на что вы хотите успеть было в 2013 году.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Zeyneb
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:36

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение Zeyneb »

Извините, из за низкого давления мои глаза не уследили за этим.Теперь буду осмотрительной. Еще раз извините...
Ведьма, это прежде всего взгляд на мир, и только потом все остальное...
Аватара пользователя
RIGDEN
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:27

Re: РИДЖАЛЮЛЬ ГАЙБ ( ТАЙНЫЕ, СКРЫТЫЕ ЛЮДИ )

Сообщение RIGDEN »

Мало кто взял сокровище данное Магистром.
" الوقت كالسيف ان لم تقطعْه قطعك "
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»