ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

На окраине рынка Медины стоял слепой нищий иудей, который каждый день кричал всем тем, кто приближался к нему: «О, братья мои, не находитесь рядом с Мухьаммадом (с.т.а.в.)! Он сумасшедший, он лжец, колдун! Если вы будете рядом с ним, вы попадёте под его влияние!» Независимо от того, кто подходил к нему, нищий не упускал случая и выражал свою ненависть к Пророку Мухьаммаду (с.т.а.в.). Изощрённые проклятия сходили с уст нищего, и это притом, что он лично не знал Пророка (с.т.а.в.) и никогда не встречался с ним! Весть о том, что каждый день слепой нищий извергает проклятия и ругань, дошла до Пророка (с.т.а.в.)! Но даже тогда Любимец Всевышнего (с.т.а.в.) не стал сердиться, он проигнорировал оскорбления слепого нищего! Напротив, с этого дня Пророк (с.т.а.в.) начал навещать слепого нищего и каждое утро приносил ему еду! Не говоря ни слова, Благословенный Пророк (с.т.а.в.) кормил нищего своей собственной рукой. А слепой нищий с удовольствием ел пищу, подаваемую ему. Насытившись, он выражал свою благодарность, не зная, что тот, кто кормил его, был ни кто иной, как Пророк Всевышнего Аллаhа – Мухьаммад (с.т.а.в.). Пророк Мухьаммад (с.т.а.в.) продолжал кормить слепого нищего в обязательном порядке каждый день – до того дня, пока не отошёл в мир иной. На протяжении всей этой истории слепой нищий даже не догадывался, кто же был так добр к нему всё это время. Но после того как Пророк Мухьаммад (с.т.а.в.) оставил этот свет, никто больше не приносил еду слепому! Каждый день нищий иудей ждал своего благодетеля и недоумевал, почему тот добрый человек больше не приходит, чтобы накормить его, как он делал всё это время. Напрасно слепой нищий ждал его появления – тот так и не пришёл.



В один прекрасный день ближайший сподвижник Пророка (с.т.а.в.) Абу Бакр Сиддикь (р.а.) посетил дом своей дочери Айши (р.а.). Абу Бакр (р.а.) спросил у Айши (р.а.): «О дитя моё, была ли у Пророка (с.т.а.в.) какая-либо сунна, постоянное действие, то, что я до сих пор не делал?» Айша (р.а.) ответила: «Дорогой отец, ты воистину последователь сунны Пророка (с.т.а.в.), и нет ничего, что ты ещё не сделал, за исключением только одного дела!» «Что же это?» – спросил Абу Бакр (р.а.). «Каждое утро Посланник Аллаhа (с.т.а.в.) ходил на городской рынок, находил слепого нищего старца, который живёт там, и кормил его из своих рук», – сказала Айша (р.а.).



На следующий день Абу Бакр (р.а.) отправился на рынок с едой для слепого нищего. Он подошёл к нищему и начал кормить его. Прожевав первый кусочек пищи, слепой нищий иудей рассердился и закричал: «Кто ты?!» Абу Бакр (р.а.) ответил: «Я тот, кто каждое утро кормит тебя». «Нет! Не лги мне!» – возразил нищий. Абу Бакр (р.а.) был в шоке, и в недоумении спросил: «Почему ты так говоришь?» Слепой иудей ответил: «Потому что, когда он приходил ко мне, я всегда чувствовал, как приятно держать его за руку и как легко пережёвывать пищу, которую он мне давал! Человек, который всё это время кормил меня, размягчал еду, прежде чем дать её мне!» Абу Бакр (р.а.) не смог сдержать слёз, разрыдался и рассказал нищему, кто он был на самом деле. «Воистину, я не тот, кто приходил и кормил тебя. Я являюсь одним из его сподвижников, а того благородного человека больше нет с нами! Он был ни кто иной, как Благословенный Пророк Аллаhа – Мухьаммад (с.т.а.в.)!» «Мухьаммад (с.т.а.в.)?» – спросил слепой старый нищий, совершенно потрясённый тем, что он только что услышал. «Ты хочешь сказать, что тот, кто каждое утро приходил сюда и кормил меня из своих рук, был Мухьаммад (с.т.а.в.)?» – спросил нищий. «Да! Это был Мухьаммад (с.т.а.в.)!» – ответил Абу Бакр (р.а.). Тут же, в эту же секунду, слепой старый нищий иудей в отчаянии завопил и горько разрыдался, осознав, наконец, что это был Пророк Мухьаммад (с.т.а.в.), который кормил его всё это время. «Всё это время!.. Всё это время я проклинал его, я клеветал на него! А он ни разу не поругал меня, не оскорбил! Каждое утро он приходил и кормил меня! Он такой благородный!» – говорил нищий, вытирая слёзы, текущие по щекам. Слепой нищий протянул руку Абу Бакру (р.а.), первому халифу мусульман, и засвидетельствовал перед ним шаhаду, заявив, что нет бога, кроме Аллаhа (с.т.), и Мухьаммад (с.т.а.в.) – Посланник Аллаhа! С этого момента слепой старый нищий иудей стал мусульманином.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Сообщение Elyon »

Очень поучительная легенда, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Низкий Вам поклон.
Аватара пользователя
*ALEKS*
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 23 май 2013, 08:23
Пол: М

Re: ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Сообщение *ALEKS* »

ДжазакаЛЛаху хайран!
Благородство одна из многих добродетелей
Хазрат! Шукран!
Аватара пользователя
aisha21
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:03

Re: ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Сообщение aisha21 »

Как трогательно! Аж за душу берет ! Благодарю вас Магистр, что познакомили нас с такой поучительной историей!
Аватара пользователя
АМИЯ.
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:57
Откуда: Россия

Re: ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Сообщение АМИЯ. »

Уважаемый Магистр примите благодарность за то что поделились с нами этой историей связанной с нашим любимым Пророком (с т гl в). Хвала АЛЛАХУ за то что мы из уммы лучшего из людей Пророка Мухlаммада (стгlв). С уважением!

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5899
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Сообщение kea-1979 »

Уважаемый Магистр благодарю Вас за поучительную историю.С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Сообщение Nephilim »

IPSISIMUS
Учитель, я почему-то подумал о том что часто мы неоправданно жестоки
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
ArminaMJA
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:17
Пол: Ж

Re: ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Сообщение ArminaMJA »

Благодарю,Уважаемый Магистр,заставляет задуматься,и согласна с Nephilim,часто люди бывают черствыми,жестокими.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Сообщение Лотос »

Интересная история из жизни Нашего Святого Пророка Мухаммада (сас) достойная жизнь которого является примером для всех нас. Спасибо большое Вам Хазрат Ипсисимус.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Захра
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Откуда: Misr

Re: ПРОРОК МУХАММАД ( САС ) И СЛЕПОЙ, НИЩИЙ ИУДЕЙ. ПРОЧТИТЕ!

Сообщение Захра »

Всегда плачу когда читаю про Пророка (с.а.в.). Спасибо Магистр. Соглашусь с Нефилимом. Я тоже задумалась о том как часто мы жестоки а люди не заслуживают этого, и неблагодарны, забываем о том что для нас доброго делали.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»