ИУДЕЙ, КОТОРЫЙ ПОПАЛ В РАЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ИУДЕЙ, КОТОРЫЙ ПОПАЛ В РАЙ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В Каирской мечети под названием «Нафисатут тъаhирия», имени правнучки Хусейна (р.а.), где имамствовал великий наш Шафии (р.а.) в каждый Рамазан месяц, после совершения таравихь намаза, происходил удивительный карамат (чудо), имам Шафии (р.а.) слышал голос правнучки Хусейна Нафисатут тъаhира (р.а.). Этот голос сообщал, что таравихь намаз такого-то человека Аллаh (с.т.) сегодня принял. И имам Шафии (р.а.) заявлял: «Я рад за вас, что Аллаh (с.т.) таравихь такого-то человека принял».


По соседству с имамом Шафии (р.а.) жил один иудей торговец, и каждый год, когда наступал Рамазан месяц, он не изменял своему обычаю соблюдая три вещи: своей семье – жёнам и детям строго приказывал, где есть Мусульмане не кушать, не пить и ни каких других форм не показывать, до конца месяца Рамазан, чтобы они не почувствовали притеснения; каждый день приглашал на ифтар 25 постящихся верующих к себе домой и угощал их разными видами еды; каждый вечер, когда наступало время отпускать уразу, ходил по всем мечетям, в первую очередь в мечеть «Нафисатут тъаhирия» и угощал всех финиками для отпускания уразы. Эти три вещи он соблюдал в течение 7 лет.



На восьмой год, 26 дней он поступал также, но на 27 ночь, видит имам Шафии (р.а.), что его сосед не пришёл, от чего все прихожане мечети и сам имам Шафии (р.а.) удивились. Совершив таравихь намаз, сказав, что таравихь такого-то Аллаh (с.т.) принял, имам Шафии (р.а.) сел и задумался, почему же этот иудей не пришёл. И в это время голос Нафисатут тъаhира (р.а.) говорит: «О имам, вставай, твой сосед умер, иди, обмой его». Имам Шафии (р.а.) подумал: «О Аллаh (с.т.), ведь по шариату иудея обмывать нельзя, что мне делать, но я знаю, что это голос истины, не от шайтана». В это время голос второй раз говорит: «О имам, иди, обмой его, и вдобавок кафан (саван) сделай», опять он в сомнениях. И в третий раз голос говорит: «О имам, иди, обмой его, кафан сделай ему и лично своими руками похорони его». В третий раз, когда он услышал, понял что это истина, но не мог понять, почему же так. Отправляется имам Шафии (р.а.) к своему соседу, постучавшись, спрашивает: «Где мой сосед?» Ему ответили, что он умер, и попросили его зайти. Заходит имам Шафии (р.а.), видит, сидят раввины, они его знали и уважали, с имамом Шафии (р.а.) никто не мог спорить – ни иудей, ни христианин. Он во всём мире был известен своими знаниями.



Когда он зашёл, один из иудеев сказал ему: «О имам, мы такую удивительную вещь увидели, хотим рассказать тебе и понять в чём причина». Он сказал: «Рассказывайте, я слушаю вас». «Когда наш иудей умирал, в дом забежало непонятное животное, это не конь, не мул, не ишак и не верблюд, но чем-то похожее на эти животные. Оно было неописуемой красоты, никто, никогда в этом мире не видел подобное животное. Оно забежало и подошло прямо к умирающему, он поднял руку, показал на это животное и сказал: «Смотрите – это Рамазан месяц, в течение семи лет, которому я хьурмат держал в трёх вещах. И сейчас, перед смертью Аллаh (с.т.) послал ко мне этот месяц, чтобы я из этого мира ушёл с иманом, т.е. с правильной Верой. Рамазан месяц говорит мне, чтобы я произнёс следующие слова, и я произношу – «Ашhаду алла илаhа илаллаh, ва ашhаду анна Мухьаммада ррасулюллаh» и я призываю вас, чтобы вы произнесли эти же слова, и признали что религия Ахьмада Мухьаммадия, Пророка Мухьаммада – истинна».


С такими словами, он покинул этот мир. И мы не знаем, как поступить, после чуда, которое Аллаh (с.т.) нам показал». Имам Шафии (р.а.) сказал: «Вам тоже надо принять Ислам». И они произнесли шагьадат. Имам Шафии (р.а.) подошёл к покойнику, поцеловал его в лоб и сильно начал плакать, за то, что он, являясь великим имамом, не мог знать, кто живёт с ним по соседству. В это время голос Нафисатут тъаhира сказал: «О имам, не плач, а делай то, что тебе нужно. Аллаh (с.т.) не дал тебе такой макъам, т.е. состояние, чтобы ты мог понять». Имам Шафии (р.а.) обмыл, одел кафан, похоронил его, и всю ночь просил за него и плакал. В эту ночь, Аллаh (с.т.) показывает ему, что этого человека взяли за руки три великих имама, и крутятся вместе с ним в садах «Джаннатуль маъва».


Наутро, тысячу Авлия пришли к имаму Шафии (р.а.) спрашивая: «Я имам, мы видели великих трёх имамов, но, однако рядом с ними находился неизвестный нам человек, никто из нас не знает его. Кто же он такой?» Имам Шафии (р.а.) ответил: «Это мой сосед иудей, Аллаh (с.т.) приказал мне обмыть его, завернуть в кафан и похоронить». «За что Аллаh (с.т.) так вознаградил его?» Имам Шафии (р.а.) ответил: «Он в течение семи лет, соблюдал три вещи»,– и рассказал им обо всём.


Имам Шафии сказал: «Поистине месяц Рамазан приходит к каждому человеку в той форме, насколько он проявлял к нему уважение, заступаться за него во время смерти, в могилу и в Судный День».


Теперь посмотрите, о обладатели разума, как одарил Всевышний того человека, который не был на истинной Религии, который не следовал за дорогой Пророка Мугьаммада (с.т.а.в.), за уважение проявленное к месяцу Рамазан в трех вещах.


И какие же дары ожидают того, кто верит в Единого Аллаhа (с.т.), следует за дорогой Пророка (с.т.а.в.) и богобоязненно служит в месяц Рамазан, держа пост, читая Коран, раздавая милостыню, удерживая свои части от всего запретного.


Пусть приведёт нас месяц Рамазан к Фирдавс Раю ко встрече с Господом. Аминь!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
АМИЯ.
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:57
Откуда: Россия

Re: ИУДЕЙ, КОТОРЫЙ ПОПАЛ В РАЙ

Сообщение АМИЯ. »

Какая история Магистр от слез своих еле до конца прочла. АМИН, амин, амин!

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Misty
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:48

Re: ИУДЕЙ, КОТОРЫЙ ПОПАЛ В РАЙ

Сообщение Misty »

Спасибо дорогой Магистр IPSISIMUS,за столь прекрасные хадисы. Во истинну АЛЛАХ ВЕЛИК!
Аватара пользователя
Almulks
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 06:30

Re: ИУДЕЙ, КОТОРЫЙ ПОПАЛ В РАЙ

Сообщение Almulks »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель! Удивительная чудесная история!Аллаху Акбар! С большим уважением к Вашим Знаниям!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»