Колдовство и Черные мессы при дворе короля Людовика XIV

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Колдовство и Черные мессы при дворе короля Людовика XIV

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Первое документальное и полное сообщение о деятельности сатанинских сект относится ко времени французского короля Людовика XIV (1643-1715), в период правления которого произошел так называемый Процесс ведьм. В ходе него было установлено, что огромное количество французских дворян, относящихся к высшим сановникам королевства, являются членами сатанинских сект. Знаменитая фаворитка короля Людовика XIV герцогиня де Монтеспан самолично и многократно принимала участие в чёрных мессах. Во дворе дома одной из ведьм были найдены захоронения более 2000 маленьких детей, убитых во время черных месс. Взяв в 1789 году штурмом Бастилию, восставшие парижане обнаружили там секретные архивы королевской тюрьмы. Среди документов были и материалы, относящиеся к «Делу о ядах».
Случилось так, что король-солнце Людовик XIV увлекся юной красавицей маркизой Франсуазой-Атенаис де Монтеспан. Она стала его фавориткой, сменив Луизу де Лавальер. Маркиз де Монтеспан, не смирившись с изменой жены, устраивал в королевском дворце скандалы и сцены ревности. Не помогло. И тогда маркиз де Монтеспан вышел в отставку. В последний раз он посетил королевский дворец, одевшись во все черное. Его слуги тоже были в траурных костюмах. Желая показать, что он стал вдовцом при живой жене, маркиз приехал во дворец в похоронной карете. После этого демарша он отбыл из Парижа в свой родовой замок. Людовика XIV поступок маркиза привел в ярость, и он вскоре вынудил его покинуть страну. А маркиза де Монтеспан стала первой женщиной Франции. В течение семи лет она была подлинной правительницей страны. Сам Людовик XIV называл себя ее покорным рабом. Но после семи лет их совместной жизни Людовик завел себе сразу несколько любовниц: мадемуазель де Рошфор Теобан, мадам де Субэн, де Лувиньи, де Людре… Тут-то маркиза де Монтеспан и поняла: ее власть над королем закончилась!
Маркиза обратилась за помощью к известной колдунье и предсказательнице мадам де Монвуазен. Ради первого знакомства маркиза вручила колдунье массивный золотой браслет. Монвуазен заверила фаворитку: – Я сумею вам помочь! Познакомлю вас с аббатом Гибуром, а он устроит для вас черную мессу.

Колдовство в те времена сурово каралось. Но огромные деньги, которые выкладывали клиенты чародеям, оправдывали смертельный риск. Главным специалистом в проведении черной мессы был аббат Гибур. Что же представляла собой такая месса? Дама, заказывающая ее, ложилась обнаженной на специальный алтарь. После молитвы, обращенной к дьяволу, аббат Гибур ставил на ее тело чашу. Затем приносил грудного младенца. Его заранее покупали в предместьях Парижа, населенных бедняками. Родители, доведенные нищетой до отчаяния, охотно продавали ребенка всего за несколько ливров, думая, что его воспитают в достатке, в богатом доме. Но ребенка приносили в жертву дьяволу! Считалось, что в этом случае дьявол в ответ выполнит просьбу женщины.

Прямо перед алтарем несчастному малышу перерезали горло, а затем держали его над чашей, пока кровь не наполняла сосуд. Затем кровь добавляли в тесто, из которого пекли облатки, которые съедали заказчицы черной мессы. Многие высокопоставленные особы, прежде чем заказать черную мессу, желали посмотреть на обряд. За огромные деньги их допускали в зал, где совершалось злодейское таинство.
Первый страшный обряд не принес плодов: король продолжал любовные похождения. Маркиза де Монтеспан заказала еще две мессы. Аббат Гибур их отслужил, умертвив у алтаря еще двух младенцев. – Черные мессы не помогли… – сказала маркиза мадам де Монвуазен. – Быть может, существует еще какое-либо средство вернуть любовь короля? – Надо изготовить из воска фигурки ваших соперниц. Аббат Гибур окрестит каждую именем ненавистной вам новой любовницы короля. Затем вы собственноручно проткнете булавкой сердце каждой соперницы. После этого они долго не протянут.

Монвуазен была связана не только с аристократами, но и с преступным миром. Она без труда находила при необходимости наемных убийц. Ведь подчас мало проткнуть булавкой грудь восковой кукле, нужно еще для полной гарантии нанести смертельный удар оригиналу. Однако в случае с маркизой де Монтеспан затея с восковыми фигурками не принесла результатов. А нанять убийц для лишения жизни соперниц маркизы Монвуазен не решалась – ведь новые фаворитки находились под охраной самого короля.

В ход пошли любовные напитки. Считалось, что, будучи совершенно безопасными для жизни и здоровья, они иногда возвращают утраченную любовь. Такой напиток колдунья и «прописала» королю. Зелье было приготовлено из крови летучих мышей, порошка из сушеных кротов, разных трав и шпанских мушек. Его-то и влили королю в суп. В тот же день Людовик занемог и вынужден был лечь в постель. Болезнь короля переполошила весь двор. И тут надо отдать должное энергии и целеустремленности маркизы де Монтеспан. Она все время находилась у кровати больного, проявляя о нем нежную заботу. После выздоровления состоялось примирение короля с маркизой. Их любовь вспыхнула с новой силой!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Веро
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Колдовство и Черные мессы при дворе короля Людовика XIV

Сообщение Веро »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS!Спасибо большое за интересную информацию.Жаль невинных младенцев.С уважением.
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: Колдовство и Черные мессы при дворе короля Людовика XIV

Сообщение pit347 »

Очень интересно, благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Наверное те колдуны и колдуньи были шарлатанами и эти странные "чёрные мессы" - просто спектакль.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»