Скотт Каннингем (Scott Cunningham) 1956-1993

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Скотт Каннингем (Scott Cunningham) 1956-1993

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Скотт Каннингем - плодовитый викканский автор и эксперт в области магии природы и магии земли, наиболее известный своими книгами по магическому использованию трав, энергии земли, кристаллов, драгоценных камней и металлов, а также тем, что он всегда пишет "правдиво о ремесле ведьм". Каннингем родился 27 июня 1956 года в Ройал Оук, штат Мичиган.С 1961 года он жил в СанДиего. В 1971 году он начинает заниматься виккой .

Профессиональный писатель, Скотт Каннингем является автором более двух дюжин художественных и научнопопулярных книг, а также автором сценария многих оккультных видеофильмов.

Каннингем стал интересоваться ведьмовством в 1971 году, прочитав книгу под названием "Сверхъестественное", купленную его матерью (авторами книги были Дуглас Хилл и Пэт Уильямс). Ранее Каннингем сильно интересовался растениями, минералами и другими продуктами земли, и эта книга лишь усилила его интерес. Читая книгу, он был особенно поражен описаниями итальянского метода снятия сглаза с помощью движений рук.

В течение двух дней после прочтения книги два других происшествия способствовали усилению его интереса к ремеслу ведьм: фильм о ведьмах, показанный по телевидению, и разговор со школьной подругой, которая ходила в группу по изучению оккультизма и магии. Встретившись на следующий день после фильма и разговорившись с одноклассницей, Каннингем бессознательно стал делать движения руками против сглаза. Школьная подруга узнала их и спросила: "Ты что, колдун?" "Нет, - ответил Каннингем, - но я бы хотел им стать." И тогда одноклассница ознакомила его с Виккой. Изучение магии усилило интерес Каннингема к силам природы. Спустя какое-то время Каннингем был посвящен во многие собрания ведьм, принадлежащие к различным традициям, но в конце концов он предпочел практиковать ведьмовство солитари – то есть, в одиночку.

В 1974 году Каннингем поступил в университет СанДиего, где изучал литературу, стремясь стать профессиональным писателем, как и его отец Чет, который был автором более чем 170 художественных и научных книг. В это время он писал статьи об обмене и продаже автомобилей. После двухлетнего пребывания в колледже Каннингем понял, что уже опубликовал больше, чем многие из его профессоров. Поэтому он решил оставить учебу и профессионально заняться литературной деятельностью.

Первой книгой Каннингема было сочинение "Магическое использование трав", хотя она и не стала первой из напечатанных им работ. Первой его напечатанной книгой был любовный роман в египетском духе под названием "Тень любви", который вышел в свет в 1980 году. "Магическое использование трав" было напечатано в 1982 году. Между 1980 и 1987 годами Каннингем написал и издал 21 роман, шесть научнопопулярных книг по оккультизму и один буклет. Помимо "Магического использования трав" среди его сочинений следует назвать следующие: "Энергия Земли: техника натуральной магии" (1983); "Энциклопедия магических растений Каннингема" (1985); "Магические фимиам, масла и зелья" (1987); "Магическое хозяйство" (1987; в соавторстве с Дэвидом Хэррингтоном); "Энциклопедия магических полудрагоценных и драгоценных камней и металлов Каннингема" (1987).

Каннингему принадлежит также анонимный буклет "Правда о ведьмовстве"; где он дает свое объяснение как народной магии, так и викканской религии. Расширенная версия этого буклета была издана в 1988 году отдельной книгой под названием "Викка: руководство для практикующего ремесло ведьм в одиночку" (в России издается с 2003 года под названием “Викка для начинающих”). Также Каннингем написал книгу "Магия пищи", повествующую о магических свойствах пищи и содержащую наставления по специальному выбору пищи для того, чтобы вызвать в жизни определенные изменения.

Каннингем читал лекции и создавал учебные группы по всей Америке и время от времени выступал по радио и на телевидении на темы, связанные с ведьмами. Он рассматривал Викку как современную религию, возникшую в XX веке. Хотя Викка впитала в себя элементы языческой народной магии, по его мнению, она вовсе не является наследницей древних языческих религий. Каннингем считал, что Викка должна сбросить с себя квазиисторические и мифологические одеяния и предстать перед общественностью в качестве современной религии, хотя и имеющей некоторые истоки в первобытных представлениях. По Каннингему, цель Викки - способствовать развитию контакта людей с Богиней и Богом, а различия между традициями не значительны и не важны.

Как и многие другие приверженцы ведьмовства, Каннингем верил в реинкарнацию, однако он считал, что многие люди придают слишком большое значение изучению своих прошлых жизней. Каннингем говорил, что следует ограничиться настоящим и все внимание уделять тому, что мы постигаем здесь и теперь.

Он покинул свое воплощение 28 марта 1993 года, но его труды и слова до сих пор продолжают жить.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: Скотт Каннингем (Scott Cunningham) 1956-1993

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS благодарю Вас!!!

С уважением!!!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»