Гадание «Девять миров»

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Гадание «Девять миров»

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Прибегнуть к этому раскладу уместно в том случае, если вы испытываете потребность не просто разобраться в сложившейся ситуации и, возможно, внести коррективы в собственные оценки и поведение, но, в первую очередь, привести в порядок свои мысли, чувства и даже отчасти мировоззрение — гармонизировать свой внутренний Космос.

Форма расклада восходит к древним представлениям северных мудрецов о Космическом Древе, объединяющем девять «миров» — девять планов бытия, каждый из которых вносит свой вклад в благополучие и гармонию всего сущего.

Чтобы было удобнее выкладывать руны и расшифровывать гадание, начертите таблицу.

Первая руна соответствует миру Хел. В раскладе она указывает на истоки сложившейся ситуации: импульс, предпосылку (либо извне, либо из ваших собственных прошлых действий), обусловившую нынешнее положение дел.
Вторая руна соответствует миру Свартальфхейм. Показывает, что (особенно в вашем подсознании) является опорой для развития ситуации, дает подпитку развитию импульса, обозначенного первой руной.
Третья руна соответствует миру Мидгард. Характеризует нынешнее положение дел — демонстрирует, к каким последствиям привело развитие событий.
Четвертая руна соответствует миру Нифельхейм. Отображает формирующиеся в данный момент процессы, назревающие ситуации. Иногда четвертую руну в этом раскладе трактуют как иллюзии вопрошающего, а в некоторых случаях — как указание на события или внешние воздействия, имевшие место в прошлом, но до сих пор продолжающие оказывать воздействие на ситуацию.
Пятая руна соответствует миру Йотунхейм. Указывает на необходимые для разрешения ситуации перемены, олицетворяет силу и разум.
Шестая руна соответствует миру Муспельхейм. Показывает, насколько вопрошающий готов к переменам — обладает ли достаточной энергией («преображающей силой», внутренним импульсом).
Седьмая руна соответствует миру Ванахейм. Показывает возможное развитие событий в соответствии с положением вещей, сложившимся на тот момент, когда проводится гадание.
Восьмая руна соответствует миру Альфхейм. Она символизирует Высший Разум, отражает сокровенные устремления души.
Девятая руна соответствует миру Асгард. Это то, к чему следует стремиться в идеале. Можно трактовать двояко: либо как божественное предназначение, либо как «награду» в том случае, если вы сумеете гармонизировать свой внутренний Космос и отношения с миром («большим» Космосом).

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Гадание «Девять миров»

Сообщение MoonDragon »

Замечательный расклад, дает очень подробные ответы, прописывает всю ситуацию со всеми возможными вытекающими последствиями. Очень полезно!
Благодарю, уважаемый Магистр! :cvet5:
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Гадание «Девять миров»

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Гадание «Девять миров»

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за расклад.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»