ДРЕВО НОЧИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДРЕВО НОЧИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Кетер, *Сахасрара*, Корона

Изображение: калас звезд, изливающиеся вниз дождем из трансплутонических измерений.
Видение: Великие Древние, "Люди, которые приходят с другой стороны моря", межзвездного пространства, Му, Моа.
Энергия: это транс-мерное / межзвездное путешествие во времени.

Бина / Хокма, *Аджна* Бровь

Изображение: Глаз, смотрящий внутрь. "С глазом высшего права создания Вселенной".
Видение: отражение луны, темная вода, радужные круги нефти на воде.
Энергия: приход Времени Сновидений, позволяющего по желанию оставить тело.

Даат / Вишудха * Узел Шивы * Пересечение Пирамид

Изображение: Крылатый змей как Андрогин-Гендер.
Видение: лабиринт, вход во Вселенную Б через Туннели Сета.
Энергия: это вольтижеры, шаманское изменение формы; космическая трансмутация первичных клеток, знание прошлого-настоящего-будущего, как существующего в Сейчас.

Тиферет * Анахата * Сердце

Изображение: Черная Змея, пожирающее меркнущее Солнце; перекресток дорог.
Видение: исчезновение Эго в Пустоте между мирами: " Ибо нет бога, где есть Я"
Энергия: это невидимость; вхождение в чужое тело.

• Завеса Парокет * Манипура * Узел Вишну / Диафрагма

Изображение: Черная Дыра, материя, схлопнувшаяся в себя. "Поскольку моя левая рука сокрушила Вселенную, и осталось Ничто"; темное дождевое облако.
Видение: "Ревун в пустыне".
Энергия: это слова в тишине; голод; сила покрова.

Йесод *Свадхистхана* Пупок

Изображение: первобытный суп, движущийся и пенящийся.
Видение: болота, воды иллюзии; водяная тыква, чаша с вином.
Энергия: это обаяние и очарование; воображение, разожженное желанием; создание собственной вселенной.

Узел Брахмы * Центр * Ци

Изображение: сеть, щупальца.
Видение: взаимосвязанные узлы бесконечного разъедающего света.
Энергия: это барабан, как хранитель и создатель времени.

Малкут * Муладхара * Хвост

Изображение: Нюит, Серебряный дождь; сексуальные калас, изливающиеся из тела Сувасини.
Видение: танец секса-рождения-смерти-блаженства; палка с черепом на вершине; пустой ум.
Энергия: это тантрический обмен энергией, дистиллирующий эликсир преобразования; поднятие Кундалини вверх по позвоночнику, взрывая сознание в Ливень Звезд.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: ДРЕВО НОЧИ

Сообщение Kibela »

Очень интересно, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Но не совсем понятно, к сожалению. У меня есть вопросы, где я могу их задать?
Благодарю.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: ДРЕВО НОЧИ

Сообщение Kibela »

Благодарю IOV!
"Погуглила" и нашла, что это описание колоды Алистера Кроули «Таро Тота». Теперь понятно почему тантрические энергии на муладхаре.

Я хотела спросить Магистра IPSISIMUS, почему тантрические энергии на Малкут * Муладхара * Хвост?
С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ДРЕВО НОЧИ

Сообщение Угольахмед »

Kibela

1. Информация дана для ознакомления: "кто сведушь тот отделит зерна от плевел, кто нет - тот пусть придет позже."

2. Тантрические энергии? Там написано Тантрический обмен энергией - тоесть смешивание шакта и шакти энергетик, с целью пробуждения кундалини. Тантра - это простите не только секс на физическом плане, в большенстве случаев это внутренняя или духовная алхимия.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: ДРЕВО НОЧИ

Сообщение Kibela »

Благодарю, Уважаемый мастер Unagdomed!
Простите за дотошность, но меня всегда учили, перед тем как апеллировать словами, досконально изучить и понять их смысловое значение. Поэтому интересно выяснить, в чем отличие энергии кундалини от сексуальной энергии (если есть отличие), дабы уметь отличать зерна от плевел.
Мой опыт показывает, что представления о энергии у всех разное, но каждый думает, что у него истинно правильное представление и именно он правильно работает с энергиями. И не важно, что у оппонента при работе с энергиями омолаживается организм и улучшается благостное состояние людей находящихся рядом, а другой выглядит старше своих лет и людям в его поле тягостно, зато он может включить человека в энергетический процесс и воздействовать на него нужным ему образам.
Как отличить энергию кундалини от духов?
С чем работал Кроули? С энергиями или с духами? Мне очень интересно.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ДРЕВО НОЧИ

Сообщение Угольахмед »

Kibela

1.
Кундалини это энергия Шакти (энергия инь в творческом аспекте), пробуждающаяся из центра шива-лингам, который распологается над муладхара чакрой. Энергетика свадхистаны тут играет роль зажигателя (в аспекте энергии желания). Говорить о том что кундалини это сексуальная энергия - профанация.

Сексуальная энергия - один из ритмов работы свадхистана чакры, ритмику работы каждой чакры смотрите по лепесткам (лепесток сладострастности, если быть до точным.)

2.
Как отличить кундалини от духов? ))

Если нет ясновидения по ощущению присутствия:

Вообще вы пытаетесь сравнить табуретку, с облаком. Духи это духи, кундалини это кундалини.

3.
Кроули работал с веществами, по сути с хаотическим смещением т.с. или угла восприятия. Что при этом получалось (энергии, духи или вообще глюки от слабости тоналя) - можете отследить по его трудам: 80% бреда и 20% вменяемого. По этому как практика, а тем более как пример для подрожания я бы его не стал рассматривать. Считайте его воплощение - показательным выступлением, как не надо заниматься Магией и каббалой в частности - для него это отработка кармы, для других урок.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: ДРЕВО НОЧИ

Сообщение Kibela »

Благодарю, уважаемый Мастер Unagdomed!
Общаясь с фанатами Кроули и видя их слабость, как после принятия наркотических средств, где они тебя уверяют, что неимоверно сильны, думала, может, это моё неадекватное восприятие?
Вы развеяли все мои сомнения!
Я сегодня ночью вас видела.
А где можно более точно познакомиться с вменяемыми приемами работы?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ДРЕВО НОЧИ

Сообщение Угольахмед »

Kibela

Читайте первоисточники - Сефер иециру, Идра раба кадиша, Идра зута кадиша, Зогар, ну и Тору естественно. Только не надо и там все принимать за чистую монету:

"Плох тот автор, что повесть в сказку не превратил" - маги не исключение в этом плане. Одни любят допускать не точности, другие путать понятия.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: ДРЕВО НОЧИ

Сообщение Kibela »

Ваши рекомендации очень ценны, уважаемый Мастер Unagdomed!
Теперь надо подумать, где взять указанную литературу в адекватном переводе. В, принципе, знаю, у кого точно есть.
Буду молится и мантры читать.
Безмерно благодарю.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

ДРЕВО НОЧИ

Сообщение Хомяк »

Благодарю Магистр за статью. Можно ли работать в медитации с чакрами по описанным свойствам?
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

ДРЕВО НОЧИ

Сообщение pit347 »

Благодарю за интересную статью, уважаемый Магистр IPSISSIMUS !
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

ДРЕВО НОЧИ

Сообщение ~Oxi~ »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за статью.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДРЕВО НОЧИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Хомяк писал(а): 07 фев 2019, 19:41 Благодарю Магистр за статью. Можно ли работать в медитации с чакрами по описанным свойствам?
Можно, если вы отлично развиты в положительном ключе развития.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»