ПУТЬ ШАМАНА. ХАРНЕР. ОТРЫВОК

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПУТЬ ШАМАНА. ХАРНЕР. ОТРЫВОК

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Они уложили меня на бамбуковую платформу под большой соломенной крышей общинного дома. В деревне было тихо, за исключением стрекотания сверчков и далекого крика воющей обезьяны глубоко в джунглях.

Когда я пристально посмотрел вверх в темноту, то появились слабые полосы света. Постепенно они становились более резкими и запутанными, и наконец взорвались сверкающими красками. Издалека донеслись звуки, подобные водопаду- они становились все сильнее и сильнее, пока полностью не заполнили мой слух. Только несколькими минутами раньше я был в разочаровании, уверенный, что снадобье не произвело на меня никакого эффекта, теперь же звук бурлящей воды наполнил мой мозг. Мои челюсти начали неметь и это онемение стало подниматься к моим вискам, а слабые полосы над головой стали ярче и постепенно переплелись в форму балдахина, напоминающего геометрическую мозаику из матового стекла. Ярко-лиловые облака образовали надо мной постоянно расширяющуюся крышу. Внутри этой небесной пещеры я услышал усиливающийся звук воды и мог видеть смутные фигуры, вовлеченные в движение. Когда мои глаза стали привыкать к мраку, эта движущаяся сцена разрешилась в нечто, напомвдающее огромный дворец развлечений, сверхестественный карнавал демонов. В центре, возглавляя всю эту активность и глядя непосредственно на меня, находилась гигантская, ухмыляющаяся голова крокодила, из его дырявых челюстей бил бешеный поток воды.

Вода медленно поднималась и вместе с ней поднимался балдахин над нею, пока сцена не превратилась в простую разделенность синего неба вверху и моря внизу. Все существа исчезли. Затем из моего положения, близкого к поверхности воды, я начал видеть две странные лодки, переносящиеся взад и вперед. Они плыли в мою сторону. Они медленно соединились, образуя единое судно с огромным носом в виде головы дракона, напоминавшего нос корабля викингов. Посреди корабля был поставлен прямоугольный парус.

Постепенно, пока корабль осторожно плавал надо мной, я расслышал ритмичный свистящий звук и увидел, что это была гигантская галера с несколькими сотнями весел, движущихся взад и вперед в ритме этого звука.

До моего сознания дошло также самое прекрасное пение, какое я когда-либо слышал, высокого тона и неземного, словно от мириада голосов на борту галеры. Когда я пристальнее посмотрел на палубу, я смог разглядеть большое количество людей с головами голубых соек и человеческими телами, довольно похожие на рисунки на древних египетских могилах. Одновременно какая-то эссенция силы начала перетекать из моей груди к кораблю. Хотя я и считал себя атеистом, я был совершенно уверен, что я умираю, и что птицеголовые люди принимали мою душу, за которой они пришли. Пока перетекание души из моей груди продолжалось, я заметил, что мои конечности немеют.

Начиная с моих рук и ног, мое тело стало чувствоваться как бы превратившимся в твердый бетон. Я не мог ни двигаться, ни говорить. Постепенно, когда онемение сомкнулось в моей груди в районе сердца, я пытался заставить свой рот просить о помощи, попросить у индейцев противоядия. Однако, сколько я ни старался, я не мог овладеть своими способностями настолько, чтобы произнести слово. Одновременно мой желудок, казалось, превращался в камень и мне нужно было делать огромные усилия, чтобы сохранить биение моего сердца. Я начал изо всех сил, которые еще оставались во мне, называть свое сердце своим другом, своим самым дорогим другом, говорить с ним, поощрять его, чтобы оно билось. Я обратил внимание на мой мозг. Я чувствовал физически, что он разделился на четыре отдельных уровня. На самой верхней поверхности находился наблюдатель и распорядитель, который сознавал состояние моего тела и отвечал за попытки сохранения работы моего сердца. Он воспринимал, но исключительно только как зритель, видения, которые, казалось, были частями моего мозга. Непосредственно под верхним уровнем я чувствовал онемевший слой, который, казалось, был выключен снадобьем, его просто там не было. Следующий уровень книзу был источником моих видений, включая корабль души.

Теперь я был полностью уверен, что я умираю. Когда я попытался примириться с моей судьбой, еще более низкая часть моего мозга начала передавать еще большие видения и информацию. Мне было "сказано" что этот новый материал предлагается мне оттого, что я умираю и потому "безопасен" для получения этих откровений. Мне сообщили, что это тайны, хранящиеся в запасе для умирающих и мертвых.

Я мог очень туманно различать тех, кто подавал мне эти мысли: гигантские пресмыкающиеся существа, лениво лежащие в глубочайших глубинах моего мозга, где он встречается с верхушкой позвоночника. Я мог только смутно видеть их в том, что казалось мрачными, темными глубинами.

Затем они спроектировали передо мной визуальную сцену. Сначала они показали мне планету Земля, какою она была в очень давние времена, до того, как на ней появилась жизнь. Я увидел океан, голую сушу и яркое синее небо. Затем с неба упали сотнями черные пятнышки и приземлились передо мной на голом ландшафте. Я мог видеть, что "пятнышки" были на самом деле крупные, блестящие, черные существа с короткими и толстыми, похожими как у птеродактиля, крыльями и огромными китоподобными телами. Они слетали вниз, крайне измученные своим путешествием, и долгое время отдыхали. Они объяснили мне на каком-то языке мысли, что они прилетели откуда-то из космоса. Они прилетели к планете Земля, спасаясь от врага.

Эти существа показали мне затем, как они создали на планете жизнь, для того, чтобы спрятаться среди разнообразных форм и таким образом замаскировать свое присутствие. Передо мной развернулось великолепное зрелище создания и приспособления жизни, на протяжении сотен миллионов активных лет, в масштабах, неподдающихся описанию.

Я узнал, что эти подобные драконам существа, находятся таким образом внутри всех форм жизни, включая и человека. Они сказали мне, что они истинные хозяева человечества и всей планеты. Мы, люди, только вместилище и слуги этих существ. Поэтому они могли говорить со мной изнутри меня.

Эти откровения, подымающиеся из глубины моего сознания, перемежались с видениями плывущей галеры, которая почти кончила поднимать мою душу к себе на борт. Корабль со своей палубной командой с головами голубых соек, понемногу удалялся и тащил за собой мою жизненную силу, направляясь к большому фьорду, окруженному с боков голыми, выветренными горами. Я знал, что мне осталось жить только один момент. Странным образом, я не боялся птицеголового народа- я приветствовал то, что они могли получить мою душу, если они были способны ее сохранить. Но я боялся того, что моя душа каким-нибудь образом не останется на горизонтальной плоскости фьорда, но может каким-то неведомым, но вызывающим опасение способом, быть приобретена драконоподобными существами из бездны.

Я внезапно почувствовал свою отличительную человечность, контраст между моими древними пресмыкающимися предками и мной. Я начал бороться против возврата к ним, я начал чувствовать их все более чужими и, возможно, злыми. Каждый удар моего сердца был большим делом. Я обратился к помощи людей. С невероятным усилием я мог сказать индейцам одно единственное слово: "Лекарство". Я увидел, как они засуетились вокруг, чтобы сделать противоядие, но я знал, что они не смогут приготовить его вовремя.

Мне нужен был "хранитель", который смог бы победить драконов, и я бешено пытался вызвать к жизни могущественное существо, способное защитить меня от этих чужих пресмыкающихся существ. Одно из них появилось передо мной и в этот момент один из индейцев открыл мне рот и влил в него противоядие. Постепенно драконы исчезли обратно в более глубоких безднах- не было больше ни корабля души, ни фьорда. Я с облегчением расслабился.

Противоядие радикально улучшило мое состояние, но оно не избавило меня от дополнительных видений более поверхностного характера. Эти видения были управляемы и приятны. Я совершал, по желанию, необыкновенные путешествия в отдаленные края Земли и Галактики, создавал невероятную архитектуру и пользовался ухмыляющимися демонами для осуществления моих фантазий. Часто я чувствовал, что смеюсь вслух над нелепостью моих приключений.

Затем я заснул.

Когда я проснулся, солнечные лучи пробивались сквозь дыры в крыше из пальмовых листьев. Я еще лежал на бамбуковой платформе и слышал вокруг себя нормальные утренние звуки: индейцы разговаривали, младенцы плакали, петух пел. Я удивился тому, что я чувствовал себя свежим и спокойным. Когда я лежал там, глядя вверх на красиво сплетенные узоры крыши, воспоминания предыдущей ночи проходили в моем уме. Я оторвался от этого занятия, чтобы достать магнитофон из рюкзака. Пока я копался в мешке, несколько индейцев поздоровались со мной, улыбаясь. Одна старая женщина, жена Томаса, дала мне на завтрак кружку рыбного супа. Он был необыкновенно вкусным. Затем я вернулся на платформу, горя желанием записать мой ночной опыт, пока он сохранялся свежим в моей памяти.

Работа с воспоминаниями шла хорошо, кроме одной части транса, которую я не мог вспомнить. Она оставалась пустой, словно стертая магнитофонная запись. Я часами старался, чтобы вспомнить, что случилось в этой части опыта и я, фактически, вырвал ее обратно в свое сознание. Непокорный материал оказался сообщением драконоподобных существ, включая их роль в эволюции жизни на этой планете, и их врожденное господство над всем живущим, включая и человека.

Я был очень взволнован, открыв этот материал и не мог чувствовать предположения, что я их извлек из скрытых областей сознания. У меня было даже странное чувство страха за свою безопасность потому, что теперь я обладал тайной, которая, как сказали те существа, была предназначена только для умирающих. Я немедленно решил поделиться этим знанием с другими так, чтобы "тайна" не находилась во мне одном и моя жизнь не подвергалась опасности.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ПУТЬ ШАМАНА. ХАРНЕР. ОТРЫВОК

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересный материал.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ПУТЬ ШАМАНА. ХАРНЕР. ОТРЫВОК

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за интересный отрывок Харнер, путь Шамана. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»