ЗАКОН КВАДРЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ЗАКОН ЖЕРТВЫ ОТДАЙ И ТОГДА ПОЛУЧИШЬ БОЛЬШЕ.

Закон Жертвы гласит: СЛЕДУЙ ЗАКОНУ КВАДРЫ -УМЕЙ ВОВРЕМЯ ЖЕРТВОВАТЬ, И ТОГДА ТЫ ДОСТИГНЕШЬ ВСЕГО, ЧЕГО ЗАХОЧЕШЬ.

А в этом Законе скрыта великая тайна, которую мало кто знает, но без знания которой никогда не станешь ты магом. А тайна эта в том, как надо верно жить, не нарушая великого равновесия Силы. А добиться этого просто, если знать, что отдавать, когда хочешь получить и чем пожертвовать, чтобы тебе воздалось больше.

Суть этого Закона можно выразить такими словами: чтобы что-то получить, надо что-то отдать. А это значит, что всякий, кто следует этому Закону, перед началом всякого задуманного дела, сначала платит жертву Силам мира того, от которых зависит успех его дела, и заключает договор с ними об удаче, а уж потом вершит дело.

Но это принято среди жрецов и еврейских магов. А Луггарцы советуют тебе жить по-другому правилу, жить, как советовали нам отцы наши. И говорили они, что платишь ты тогда, когда получишь прибыль. Но если ты хочешь ускорить дело, то можешь отдать жертву сразу, но не более 1% от ожидаемой прибыли.

Если же ты живешь хорошо и у тебя успех, подумай, не пора ли заплатить жертву Даждю? За то, чтобы было хорошо всегда, надо и платить всегда. Иначе за твои долги Даждь придет и отнимет твою удачу. Уж так устроен мир и ты должен отдавать, чтобы что-то получить.
Да, следует тебе пожертвовать хоть чем-то за удачу и никогда не наживать долгов. Но делать это надо правильно. Жертва умных должна быть равной 10% от того, что хочешь получить. А платишь ты хоть чем, но только дорогим и Ценным для себя. И если это тебе не жалко и не дорого, то это и не жертва вовсе, а только лишь подобие настоящей жертвы.

А приносишь жертву ты этому миру и отдаешь от себя со словами:
"Возьми Даждъ мою жертву и дай взамен все то, что я прошу.
А прошу я того-то и того-то".

А после того, как получишь то, что хотел через дела свои, отдай обещанное и другую жертву на то, чтоб удача и впредь сопутствовала тебе и чтоб дальше приумножилось добро твое.



КАК НАДО ЖЕРТВОВАТЬ?

Как же выглядит практическое действие Закона Жертвы?

Обычно, жертва платится тому эгрегору, который является источником ваших знаний и возможностей. Луггарцы, например, вносят свою квадру работой на развитие Луггарского движения. А это могут быть и денежные вознаграждение и безвозмездная помощь. Поэтому Луггарцы находятся в двойной выгоде, так как и долги отдают, и воду льют на свою мельницу. Поэтому и проблем становится меньше Правило здесь одно - раз ты выбрал какой-то путь, то он для тебя и цель, и источник благ.

Когда же ты глубоко понимаешь это и каждый день замечаешь, кто хочет лишить тебя сил, ты начинаешь беречь свои силы. Вот тогда-то и начинается Магия. Сила в тебе начинает накапливаться и ты начинаешь с ней экспериментировать, например, развивать чувствительность ладоней рук, ощущать ауру человека и "чистить" ее от лярв и энергоаномалий-сглазов.

С этого момента ты вторгаешься в мир магии и на "своей шкуре" можешь ощутить действие ее Законов. Сразу предупреждаем, тебе придется расстаться с обычной логикой простых людей. И если ты будешь пробовать свои силы в магии и продолжать жить как все, успеха от магии не жди. Ведь ты начал менять свою судьбу и Даждь так просто тебе этого не позволит сделать! За каждое твое действие, должен быть дан равный эквивалент сил, чтобы оно получилось. А чтобы у тебя, хоть что-нибудь получалось, надо платить вовремя квадру!
Но, повторяем, жертва должна быть равна цене того, что ты хочешь.

А платить можно по-разному, обычно жертвуют деньгами и тем, что дорого и ценно, на благотворительные цели. Христиане жертвуют страданиями и лишениями нищенской жизни, чтобы стяжать дух Святой на Земле, как предлагает Серафим Саровский. Евреи предлагают не страдать самим, а предоставить это делать за тебя кому-нибудь другому, за соответствующую плату.

Есть масса и других способов, как заплатить Квадру. Способ зависит от того, каков тип человека.



ФОРМА ЖЕРТВЫ ЧЕТЫРЕХ ТИПОВ МАГОВ:
1.Эспер - жертвует действием, большим физическим напряжением, испытаниями, выносливостью, силой, работой, неудачами.
2.Рэйэспер - жертвует материальными благами, деньгами, кропотливым и физическим трудом, выгодой, терпением.
3.Ментат - жертвует потраченным на обдумывание временем, терпеливой и долгой работой ради нескорого результата, выдержкой, большим умственным напряжением.
4.Сенситив - жертвует страстями, переживаниями, страданиями, потерей любви. И когда настрадается сполна, получает желанное или то, что заказывал. И приходит долгожданное счастье. Не зря говорят: страдание - "очищает".
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5003
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Layra »

Хорошая статья,Магистр! Спасибо за интересную тему :cvet4:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Gаbriel »

Действующий закон, не зная его можно много потерять, а зная, - многое исправить.
Цитата:Евреи предлагают не страдать самим, а предоставить это делать за тебя кому-нибудь другому, за соответствующую плату.
Выгодные условия...
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение ЗЛАТА »

Я, Эспер или Ментат )) Благодарю за полезную статью дорогой МАГИСТР :cvet4:
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Азиза »

Gаbriel пишет:Действующий закон, не зная его можно много потерять, а зная, - многое исправить.
Цитата:Евреи предлагают не страдать самим, а предоставить это делать за тебя кому-нибудь другому, за соответствующую плату.
Выгодные условия...

Или подставить кого-то=)
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Азиза »

Извините, не дописала, хитростью=)
Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение sevilla »

Да, не зря сказано: ДАЮЩАЯ РУКА - НЕ ОСКУДЕЕТ.
Аватара пользователя
up
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение up »

Цитата:чтобы что-то получить, надо что-то отдать.
КАК правильно сказано . платить страданиями . Как долго ? В каком промежутке времени ? Огромное спасибо Магистр за статью . Такие статьи Как "Закон Квадры" "Боевая Магия" должны быть ознакомительными . Как Ленинский урок на 1 сентября .
Аватара пользователя
зоя
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение зоя »

Уважаемый Магистр с благодарностью за данную тему. За все нужно платить и платить вовремя.
Аватара пользователя
Еленна
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Еленна »

Очень интересно, давно озадачивалась этим вопросом. Спасибо.
Аватара пользователя
Наргат
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Наргат »

IPSISIMUS пишет:
ФОРМА ЖЕРТВЫ ЧЕТЫРЕХ ТИПОВ МАГОВ:
1.Эспер - жертвует действием, большим физическим напряжением, испытаниями, выносливостью, силой, работой, неудачами.
2.Рэйэспер - жертвует материальными благами, деньгами, кропотливым и физическим трудом, выгодой, терпением.
3.Ментат - жертвует потраченным на обдумывание временем, терпеливой и долгой работой ради нескорого результата, выдержкой, большим умственным напряжением.
4.Сенситив - жертвует страстями, переживаниями, страданиями, потерей любви. И когда настрадается сполна, получает желанное или то, что заказывал. И приходит долгожданное счастье. Не зря говорят: страдание - "очищает".

ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО, Я 1 ТАКОЙ ДУРАК, ЧТО СРАЗУ ПО ВСЕМ 4м ТИПАМ ИДУ?)))
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение БАЖЕНА »

Амергин пишет:IPSISIMUS пишет:
ФОРМА ЖЕРТВЫ ЧЕТЫРЕХ ТИПОВ МАГОВ:
1.Эспер - жертвует действием, большим физическим напряжением, испытаниями, выносливостью, силой, работой, неудачами.
2.Рэйэспер - жертвует материальными благами, деньгами, кропотливым и физическим трудом, выгодой, терпением.
3.Ментат - жертвует потраченным на обдумывание временем, терпеливой и долгой работой ради нескорого результата, выдержкой, большим умственным напряжением.
4.Сенситив - жертвует страстями, переживаниями, страданиями, потерей любви. И когда настрадается сполна, получает желанное или то, что заказывал. И приходит долгожданное счастье. Не зря говорят: страдание - "очищает".

ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО, Я 1 ТАКОЙ ДУРАК, ЧТО СРАЗУ ПО ВСЕМ 4м ТИПАМ ИДУ?)))

Нет не один Вы, ув. Амергин, я тоже))
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение ингрет »

Спасибо за знания дорогой Магистр!!! :cvet4:
Аватара пользователя
сотирия1997
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение сотирия1997 »

отличная и познавательная статья. благодарю.
Аватара пользователя
Diana19
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Diana19 »

Благодарю за познавательную статью, ведь в действительности, чтобы что-то получить нужно что-то отдать..
Аватара пользователя
ksantipa
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение ksantipa »

Интересная статья и все очень правильно, лучше платить часто понемногу, чем накапливать расплату. А платить приходится -за все.
Аватара пользователя
WildMam
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение WildMam »

Не одна я в партии под названием "Четыре типа"....
Аватара пользователя
mag13
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:29

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение mag13 »

О это текст взят из книги одной, хорошая книга, всю когда - то прочитал
Аватара пользователя
Прозерпина
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Прозерпина »

Я тоже прохожу по всем четырем типам. :07088: Напрашивается вопрос:как правильно и эффективно с этим бороться?
Аватара пользователя
Desiqned
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Desiqned »

IPSISIMUS пишет:ЗАКОН ЖЕРТВЫ ОТДАЙ И ТОГДА ПОЛУЧИШЬ БОЛЬШЕ...

...И когда настрадается сполна, получает желанное или то, что заказывал. И приходит долгожданное счастье. Не зря говорят: страдание - "очищает".

Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS. За подробное изложение Закона. А, то бы и дальше считал, что все приходит само собой, намерением.
Аватара пользователя
oLICA
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение oLICA »

Спасибо Вам за знания. Теперь многое понятно. Полученная информация из разных источников и в разное время структурируется, понемногу, но всё для меня так ново.
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Joli_Julie »

Благодарю, уважаемый Магистр! Информация получена, со временем научусь правильно применять :cvet2:
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Elyon »

Закон Истины. Спасибо Уважаемый Магистр.
Аватара пользователя
Natalya Sky
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:29

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Natalya Sky »

Интересная статья, спасибо!
Аватара пользователя
Matiel
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Matiel »

Как ветер дует от того, что где-то большее давление, а где-то меньшее (так принято считать, рассматривая это как следствие причины), так и в действии идущего по пути познания не может быть пустоты...
Аватара пользователя
Skull
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:24

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Skull »

Спасибо за статью магистр ! Есть вопрос зависит ли кому жертвовать ( ведь цели разные бываю ктото хочет удачи в любви а ктото в богатстве) ? Если да то немогли бы вы выложить список "<Богов - духов " которые покровительствуют этому
Аватара пользователя
мерси
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение мерси »

Благодарю за статью Магистр! Всё очень верно-пройдя путь от свалившихся возможностей и богатства,получая уроки и не понимая происходящих с тобою событий,Высшие силы не выдержали -их назидания,я пропускала мимо ушей,думая,что так и должно быть- и просто наказали.Наказание было непонятно и я не могла понять,задавая вопрос-за что и почему,и только потом стало ясно,и теперь я знаю точно-за что мы платим.Жаль,что понимаем это когда что то уже не изменишь- :cvet2:
Аватара пользователя
Еленна
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Еленна »

Это то, что я искала, спасибо большое за статью.
Аватара пользователя
Karina89
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:29

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Karina89 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, всю свою жизнь я лишалась всего, родителей, в 21 год осталась сиротой, дома родительского, любви, семь, на грани нищеты с сыном жила. 11 лет в таком браке состояла, что было чувство, что я отрабатываю грехи за прошлое. И вот мне 42 года, сын умница, нашелся человек очень хороший, уже 2 года живу как в сказке. Но все время жду чего то плохого. Можно всю мою жизнь считать данью ВС. или все еще впереди :russian_roulet
Аватара пользователя
Augustini
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Augustini »

Теперь всё понятно! Я тоже по всем 4м типам и всю жизнь! А говорят "карма"-"карма"..... Где-то пусто, где-то густо.... Только хорошего пусто, а плохого густо. Неужели ничего изменить нельзя? :russian_roulet
Аватара пользователя
Натали_33
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Тверь

ЗАКОН КВАДРЫ

Сообщение Натали_33 »

Спасибо,Уважаемый Магистр!Это незыблемый закон,о котором никогда нельзя забывать.
:cvet4:
Тот робкий свет... поверь мне, друг,его коснувшись невзначай,ты испытаешь не испуг,а вечной мудрости печаль.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»