ОРДЕН ПИРАТОВ - ТАМПЛИЕРЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОРДЕН ПИРАТОВ - ТАМПЛИЕРЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Любой нормальный мальчишка в детстве мечтал стать отважным пиратом. Однако сегодня даже маститые историки вряд ли знают, что знаменитый пиратский флаг - череп с костями - был «изобретен» вовсе не злыми корсарами, а знаменитыми тамплиерами. О том, как это происходило, согласился рассказать известный историк, специалист по тайным орденам Андрей Синельников.
- Андрей, неужели «веселый Роджер» придуман рыцарями-храмовниками?
- Для начала давайте разберемся со средневековыми морскими державами. С XII века в южных морях Европы встречались флаги итальянских флотов: венецианского, генуэзского, пизанского и амальфийского. А также штандарты викингов и ганзейского союза. Вот, пожалуй, и все. Кроме этого были разрозненные корабли всяких разбойников и мелких властителей. Но из сплоченных морских братств со своими портами, городами и колониями мы можем вспомнить только пиратов.
А теперь – о «Веселом Роджере». Этот черно-белый флаг с черепом и костями был флагом тамплиеров. Именно это, кстати, является неопровержимым доказательством тесной связи, которая объединяла Орден с пиратами. «Веселый Роджер» - это знамя, поднятое храмовниками на мачтах своих флотов после роспуска Ордена!
Однако же знак белого черепа со скрещенными костями на черном фоне не был изобретен ни моряками-храмовниками из Ла-Рошели, Генуи, Судака или любого другого порта. Он не был придуман ни королем Сицилии, который поднял его чуть позже на своих боевых судах, ни родственниками шотландских тамплиеров, на могилах которых он вырезан. На самом деле это был древний символ и талисман, выбранный орденом Храма в качестве знамени своей борьбы против Ватикана.
Общеизвестно, что «веселый Роджер» поднимали те корсары, которые в первую очередь стремились атаковать корабли папы в Средиземном море и католической Испании на Карибах и в Атлантике. Череп на флаге -- это известный всем библейский Бафомет. Он, кстати, был изображен и на гербе Генуи и обозначал принадлежность этого порта к Ордену тамплиеров. Вообще пираты массово появились на морских просторах в начале XIV века, после знаменитого разгрома храмовников. Соответственно, знамя на мачтах пиратских кораблей указывало на принадлежность их к мятежному флоту Ордена.
- Выходит, что пиратов не существовало на самом деле?
- Морские разбойники были всегда. Что касается Средиземноморья, то самым древним документом, сообщающим о пиратах, является глиняная табличка с острова Фарос, датированная XIII веком до н. э. В ней упоминаются набеги берберских кораблей на африканский берег. Позже греческие купцы, которые торговали с Финикией и Анатолией, достаточно регулярно жаловались на морских грабителей. Но мы, говоря о пиратах, подразумеваем период великих географических открытий. Тогда вся эта вольница была под рукой тамплиеров. Существовал единый флаг и единый неписаный кодекс, нормы которого во многом совпадали с правилами Ордена храмовников.
- Но каким образом рыцари стали пиратами, что ими двигало?
- Они занялись неблагодарным ремеслом, бежав от жестокого преследования со стороны папы и французского короля, к которым присоединилась инквизиция. Таким образом, к их неизменной тайной миссии по ликвидации папской власти добавилась вполне естественная жажда мести. Многим рыцарям удалось бежать на своих кораблях, покинув под покровом ночи порт Ла-Рошель, а часть из них укрылась во владениях Генри Синклера на Оркнейских островах в Шотландии. Под влиянием рассказов о плаваниях викингов через Атлантический океан Синклер решил отправиться в экспедицию на поиски неизвестных земель, лежащих по другую сторону океана, чтобы спрятать там «великую тайну», клад с разного рода драгоценностями и книгами. Это сокровище, возможно, было зарыто на Оук-айленде («Дубовом острове») в Канаде. Другие храмовники ушли из Генуи на Сицилию. Третьи - обосновались в Крыму или ушли на Русь, в Новгород и во Владимир. Четвертые в Португалию. Важно отметить, что большинство великих корсаров золотого века пиратства были либо тамплиерами, либо как-то связаны с этим орденом. Косвенным образом их баснословные богатства, точные карты, описания морей послужили фундаментом для экспансии колониального империализма.
- Как дальше сложилась судьба пиратов?
- Вообще-то направление движения пиратских республик было ориентированы в бассейн Карибского моря и к берегам Америки. В Новую Аркадию, как называли они. Мы знаем такие знаменитые пиратские порты как карибская Тортуга, Порт-Ройал на Ямайке, Санто-Доминго. В дальнейшем они перешли на службу тем государям, кто дал им укрытие. Даже в войне за независимость США пираты сыграли не последнюю роль. Дальнейшая история тамплиеров связана с масонством. Весьма вероятно, что рыцари использовали его в качестве прикрытия для своих целей и действий. Известно, что Колумб был непосредственно связан с храмовниками, если сам не был членом Ордена. Его загадочное прошлое заставляет предположить, что он скрывал свою истинную личность. Для своего плавания через Атлантику он использовал навигационные карты, которые могли быть получены только от тамплиеров. В XIX веке тамплиеры, через масонство, сыграли важнейшую роль в освобождении Южной Америки от колониального гнета. В этом процессе они не смогли бы обойтись без помощи пиратов, поддерживавших революционеров в морских сражениях. Остается отметить огромный интерес, возникший в последние годы к тайным обществам, к их истинной природе, отраженный в многочисленных исследованиях, научных изданиях и просто беллетристики. Возможно, это не случайно: может быть, великие магистры решили, что настало время раскрыть некоторые тайны и выставить их историю на суд общественности - в попытке снести барьеры, которыми правящие силы и Ватикан отгораживают истину от правдоискателей.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ОРДЕН ПИРАТОВ - ТАМПЛИЕРЫ

Сообщение Agats »

Вот это информация, не постижимо просто... Уважаемый Магистр, а как вы считаете, это правда?
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: ОРДЕН ПИРАТОВ - ТАМПЛИЕРЫ

Сообщение pit347 »

Действительно, очень интересная информация, благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ОРДЕН ПИРАТОВ - ТАМПЛИЕРЫ

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за очень интересный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»