ЧАЛМА ПРОРОКА ( САС )

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧАЛМА ПРОРОКА ( САС )

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Хаммад ибн Саляма и Джабир (радыйаллаху анхума) рассказывали: «Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) в день Фатха въехал в Мекку, будучи в черной чалме».

Амр ибн Хурайс (радыйаллаху анху) рассказывал: «Я видел, как голова Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) была обернута черной чалмой».

Амр ибн Хурайс (радыйаллаху анху) рассказывал: «Будучи в черной чалме, наш Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) прочитал хутбу людям».

В сообщении от Ибн Умара (радыйаллаху анху) говорится: «Когда Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) оборачивал голову чалмой, один конец ее он опускал между плеч». Нафи говорил, что также делал и Ибн Умар. Убайдуллах говорил: «Я видел, что точно так поступали аль-Касым ибн Мухаммад и Салим».

Ибн Аббас (радыйаллаху анху) рассказывал: «Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) прочитал хутбу людям, и на его голове была чалма дасм». (Дасма – черная. Или же это означает масло, которым Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) умащал волосы. (аль-Мавахиб-уль-ладунния алаш- Шамаиль-иль-Мухаммадия, стр. 82).

На фото, чалма, халат и посох пророка ( сас ).
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»