ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал: «У Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) был сосуд с прекрасными благовониями. Он пользовался этими благовониями».

Сумама ибн Абдиллах (радыйаллаху анху) рассказывал: «Анас ибн Малик никогда не отказывался от прекрасных благоухающих средств. При этом Анас говорил: «Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) никогда не отказывался от прекрасных ароматов».

Ибн Умар (радыйаллаху анху) рассказывал: «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Нельзя отказываться от трех вещей: подушки, масла, которым умащают тело, и прекрасных ароматов».

Абу Хурайра (радыйаллаху анху) рассказывал: «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил: «Для мужчин хороший аромат – это тот, от которого, подобно цветочной воде, исходят благоухания, и остается незаметным цвет. Для женщин хороший аромат – этот тот, запах которого, подобно шафрану, остается незаметным, но зато проявляется цвет».

К ЭТИМ ХАДИСАМ НАШЕГО БЛАГОСЛОВЕННОГО ПРОРОКА ( САС ) ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО МУСУЛЬМАНИН И МУСУЛЬМАНКА НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЛАГОВОНИЯ В КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СПИРТ.
ЭТО СЧИТАЕТСЯ ХАРАМОМ И ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ МУСУЛЬМАН.

СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ТОТ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ БЛАГОВОНИЯМИ СО СПИРТОМ, А ЭТО 90 % ВСЯКИХ ОДЕКОЛОНОВ, ДУХИ, ТУАЛЕТНАЯ ВОДА И МАСЛА НА ОСНОВЕ СПИРТА, ТОТ УМАЩАЕТ СЕБЯ ВЫДЕЛЕНИЯМИ ШАЙТАНА, ТАК КАК ШАЙТАН ПРИДУМАЛ РАЗВОДИТЬ БЛАГОВОНИЯ С СПИРТОМ, ЧТОБЫ СБИТЬ МУСУЛЬМАН И НАРУШИТЬ ЗАПРЕТ О ИСПОЛЬЗОВАНИИ АЛКОГОЛЯ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение rozaliya »

Как у вас все строго ,к сожалению,уважаемый Магистр,но наверное у вас нашли способ сохранять их и без спирта, я просто обожаю ароматы ,даже и на спирту,цветочные и цитрусовые,многие даже своим запахом способны вернуть меня на 5 лет назад и напомнить какое -то событие ,или просто случайно словленный аромат,поднимает настроение,и навевает какие -то хорошие мысли, вобщем радуют меня. приятные ароматы)

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

rozaliya писал(а):Как у вас все строго ,к сожалению,уважаемый Магистр,но наверное у вас нашли способ сохранять их и без спирта, я просто обожаю ароматы ,даже и на спирту,цветочные и цитрусовые,многие даже своим запахом способны вернуть меня на 5 лет назад и напомнить какое -то событие ,или просто случайно словленный аромат,поднимает настроение,и навевает какие -то хорошие мысли, вобщем радуют меня. приятные ароматы)

[ Post made via Android ] Изображение
Что за выражение " у вас все строго " и " у вас нашли способ " ?
Способ делать благовония и сохранять запах намного дольше чем со спиртом нашли задолго до начала применения в этом деле алкоголя, который просто стал более дешевым способом сохранения ароматов и более доступным для толпы!
Возвращаясь к вашим выражениям, хочу добавить, это не у меня, а в Исламе ( Мусульманстве ) это запрещено ! И запрет между прочим идет от Бога, а не людей !!! Имейте это в виду, когда будете что то подобное писать в следующий раз !!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение rozaliya »

Я поняла уважаемый Магистр, возможно не так выразилась, да ,я имела в виду в мусульманстве ,и в завете от Бога.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение NuRLucheZaR »

Спасибо Магистр за познавательную статью1

rozaliya

В исламских магазинах продают парфюм на маслянной основе (без спирта) и по аромату не хуже, а даже иногда лучше, парфюма от западных производителей.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение rozaliya »

Благодарю за ответ уважаемый Нурлучезар,действительно вспомнила,что есть и на маслах, насчет статьи ничего плохого и в помыслах не имела,просто в мусульманстве -харам, а у нас немного по другому.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Странный вы человек, Розалия...
У вас такое интересное восприятие " у нас " , " у вас " ... " у них " скоро будет.
Человек может относить себя хоть к христианам, хоть к иудеям, хоть к мусульманам, но все ходят под Единым Богом !!!
Помните об этом и не забывайте, когда пишите " у нас " и " у вас " !!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение rozaliya »

Уважаемый Магистр),ето все от того,что я действительно считаю вашу культуру и религию очень интересной),и различия есть и очень большие,даже ваша преданность религии,все воспитывается и впитывается с молоком матери, у нас не так ,нас хоть и крестят с самого детства,но в дальнейшем каждый сам решает,кто он и что в христианстве,нужно ему или нет, у вас же религия на первом месте. Сомневаюсь ,что у нас каждый бы задумывался ,что харам -спирт в духах,и что от Шайтана,даже если бы и было много раз указано. в Библии,меня вот гораздо более интересный вопрос волнует уважаемый Магистр,но не знаю в какой теме его задать,и чтоб вы не восприняли его как вызов.)

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Авнер
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:34
Откуда: Украина, Ровно

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение Авнер »

rozaliya
Опять "вы", "мы"
Тяжело вам будет)))
Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение rozaliya »

Авнер,да) ,я неосознанная ,очень),ну а как правильнее было бы сказать, подскажите пожалуйста) ,(вместо вашей) ,в мусульманской религии?...

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Авнер
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:34
Откуда: Украина, Ровно

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение Авнер »

rozaliya
Знаете, характер ваших сообщений указывает на ваш стериотип в восприятии культур.
Вы говорите, что "различия есть и очень большие,даже ваша преданность религии,все воспитывается и впитывается с молоком матери, у нас не так ,нас хоть и крестят с самого детства,но в дальнейшем каждый сам решает,кто он и что в христианстве,нужно ему или нет, у вас же религия на первом месте".
Таким образом вы упускаете, что дело не в религии, а в набожности людей. Можно быть мусульманином и пить пиво. А можно быть христианином и не пить и не курить.
Магистр поэтому и говорит: "Человек может относить себя хоть к христианам, хоть к иудеям, хоть к мусульманам, но все ходят под Единым Богом !!!"
Все зависит от того, есть ли у человека Бог в душе или нет. И не важно кто ты-христианин, иудей или мусульманин. Это всего лишь клише.
Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение rozaliya »

Авнер,согласна с вами полностью!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

rozaliya
Задайте свой вопрос по Библии, который вас волнует.
Если моих знаний хватит, то я постараюсь вам ответить.

С уважением.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение rozaliya »

Благодарю вас ,уважаемый Магистр),нет ), вопрос не по Библии),я найду подходящую тему и там его задам потом)

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ясно все.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение rozaliya »

Уважаемый Магистр,вопрос банальный,но он меня давно интересует),он совсем не соответствует теме здесь, да и в теме "Интервью"мне неудобно его задавать.
С большим уважением к вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение Перун »

rozaliya писал(а):Благодарю вас ,уважаемый Магистр),нет ), вопрос не по Библии),я найду подходящую тему и там его задам потом)

[ Post made via Android ] Изображение
Уважаемая, скажите как это называется?
Помоему это полное хамство, сначало просить об ответе на вопрос, а потом отказаться, при этом потратив время Магистра.
Если Вы не извинитесь и не расскажите о том, что Вас смотивировало так поступить, то отправитесь в БАН
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение rozaliya »

Уважаемый Мастер Перун,уважаемый Магистр мне ответил,если вопрос по Библии,я вам отвечу,вопрос не по Библии.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение Перун »

rozaliya писал(а):Уважаемый Мастер Перун,уважаемый Магистр мне ответил,если вопрос по Библии,я вам отвечу,вопрос не по Библии.

[ Post made via Android ] Изображение
Принимается, но прочтите свои сообщения и сделайте выводы, чтобы в дальнейшем не возникло таких недопониманий.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение rozaliya »

Хорошо,уважаемый мастер Перун.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Almulks
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 06:30

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение Almulks »

Да , аромадухи произведенные в Арабских Эмиратах - на основе масел , и очень приятные , нераздражающий шлейф, "послевкусие".
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS, за статью, благовония на основе масел-это мои любимые запахи, нежнейшие, приятные и несравнимые. После омовения пользуюсь, но чуть-чуть, тут главное не переборщить и на одежду чтоб не попало, а то пятнышки останутся. Даже запахи масляных благовоний настроение меняют, дают умиротворение, для молитв хорошо, на меня так действуют. С большим уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»