ФЕРМЕР И ВЕДЬМА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ФЕРМЕР И ВЕДЬМА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Когда корова фермера перестали давать молоко, он вызвал местного ветеринара.

“Я не могу понять, что не так с твоей коровой, Билл”, – сказал озадаченный ветеринар. “Если бы я был суеверным я бы сказал, что твою корову заколдовала ведьма”.

Фермер и ветеринар рассмеялись .

“Это старая карга, Ада Фитч”, – ответил фермер. “Я думаю, что в округе она самая близкая ко мне ведьма”.

За несколько недель до этого, фермер повздорил с Адой, когда случайно переехал её любимую кошку трактором.

“Мне очень жаль”,- сказал он. “Я куплю вам новую кошку”.

Ее глаза были наполнены гневом и ненавистью.

“Я растила эту кошку с тех пор, как она была котёнком”,- прошипела она. “Я любила ее! Ты об этом пожалеешь!”

Через несколько дней, корова фермера внезапно перестала давать молоко. Потом у него сломался грузовик. Потом его жена поскользнулась, упала и сломала руку.

“В последнее время мне не везёт”,- подумал он. “Может быть это и правда, старая ведьма Фитч сводит со мной счёты”.

***

Согласно легенде, если вас прокляла ведьма, есть только один способ остановить её. Вы должны вырезать изображение ведьмы на дереве, и затем вбить гвоздь в её изображение, там где должно быть сердце. Каждый день, гвоздь надо вбивать немного глубже, и с каждым погружением в дерево, ведьма будет чувствовать себя всё хуже и хуже. На девятый день ведьма умрёт.

Фермер решил проверить старую легенду. Он достал перочинный нож и вырезал изображение Ады Фитч на чёрном ореховом дереве. Потом он взял гвоздь и молоток, и вбил гвоздь в сердце Ады. Каждый день он подходил к дереву и вбивал гвоздь глубже.

Вечером девятого дня, он работал на поле рядом с домом старухи.Посмотрев на её дом, феремер стал задаваться вопросом, что там происходит.

Потом, в тусклом свете заходящего солнца, он увидел, как Ада Фитч медленно приближается к нему. Одетая в старое чёрное пальто, с её тонким костлявым лицом, она действительно походила на ведьму. Когда она приблизилась к нему Билл заметил, что она едва могла ходить.

“Может быть, я действительно причинил ей боль”,- подумал он. “Возможно, мне надо прекратить вбивать в дерево гвоздь”.

Прежде, чем Билл успел всё это прокрутить в голове, Ада Фит вплотную приблизилась к нему, и её лицо исказилось от ярости.

“Ты убил мою кошку”,- закричала она,-”и теперь ты меня убиваешь!”

Затем она упала замертво у его ног.

***

“Я не удивлен, что она умерла так внезапно”,- сказал врач, осмотревший старушку. “Она была очень старой, ей наверное было лет 90, не меньше. Ее сердце просто остановилось”.

“Некоторые думали, что она была ведьмой”,- сказал фермер .

“Я знал эти слухи”,- сказал доктор.

“Кто-то, насколько мне известно, даже думал, что она наложила на него проклятие”,- продолжил фермер. “Он вырезал на дереве её изображение и затем вбил в дерево гвоздь, чтобы её сердце перестало биться”.

“Это лишь старое суеверие”,- сказал доктор. “Но такие люди, как мы с вами, не верят в такие истории, не так ли?”
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
pull
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 00:46

Re: ФЕРМЕР И ВЕДЬМА

Сообщение pull »

Вот интересно , когда он вбивал гвоздь. говорил ли он что нибудь?
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»