СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Было время, когда миллионы людей, провозгласив главенство принципов материализма, начисто отрицали существование души, потустороннего мира. Соответственно вся мудрость, накопленная народами в течение веков, объявлялась мракобесием и предрассудками тёмных неграмотных людей.

Сегодня, когда наука сделала ещё несколько шагов вперёд, вдруг оказалось, что и душа есть, и параллельные миры существуют. И не стоит так просто отмахиваться от советов старины, тем более, когда в культурах разных народов встречаешь практически одни и те же правила, предписывающие поведение в той или иной ситуации, рекомендации по обращению с окружающими нас предметами.
К таким предметам, безусловно, относятся зеркала – самые таинственные и загадочные спутники нашей жизни. Порой человек даже не догадывается о том, что причина его несчастий и бед заключается в его бездумном обращении с эти «безобидной» частью интерьера.


В большинстве культур зеркало - символ луны. В Китае оно традиционно считалось атрибутом Мудреца. В Японии зеркало входило в перечень императорских сокровищ наряду с такими символами власти, как трон, меч и Три Жемчужины - символы трёх основных доблестей человека: знаний, отваги и милосердия.

В традициях синтоистов восьмигранное зеркало является символом мира и пространства, отражающего образ. Сравнивая зеркало с водой, многие африканские и азиатские народы используют его наравне с чашей с водой в магических ритуалах с присутствием духов и гаданиях.
В поверьях нашего народа зеркало также всегда связывалось с душой. Так, после смерти члена семьи нужно было занавесить зеркало, чтобы душа умершего не задержалась в нём, использовали зеркала и во время гадания.

Но почему же нельзя вешать зеркала в спальне, почему нельзя спать напротив зеркала? Казалось бы, рекомендации не вешать зеркала в таких комнатах, как ванная, а особенно спальня, пришли к нам вместе с увлечением Фэн Шуем.
Возможно, это нам чуждо? Хотя с другой стороны, если и наши пращуры верили в магическую силу зеркал, что мешает нам разобраться с аргументами чужой нам традиции?

В конце концов, ведь мы все - дети одной земли и как уверяют учёные, представители единой, пятой расы, пришедшей тысячи лет назад на смену четвёртой – расе великих атлантов, и закладывающей в эти переломные годы основу для расы новой, шестой.
Возможно, если бы у наших прабабушек была ванная или отдельная спальня, а не печь-лежанка, они бы тоже нам поведали немало мудрых советов на этот счёт? Но почему тогда подобных суеверий не было у наших вельмож, у них-то была возможность иметь отдельные спальни?

Представьте себе, - и спальни были, и табу насчёт зеркал тоже, да ещё какие: ни в царских палатах, ни покоях бояр зеркала не висели! Наши "родные" гадалки и целители, эксперты по толкованию народных примет и сновидений также подтверждают: зеркала в спальнях лишние!

Если собрать все аргументы против зеркал в спальне вместе, получается довольно внушительный список:

•Зеркала отражают не только спящих напротив них людей, но и всю обстановку в комнате. Любой отражённый острый угол негативно действует на спящего;
•Северные шаманы уверяют, что за спящим из зеркала всегда наблюдает пара глаз, как результат – плохой сон, раздражительность, ссоры в семье по пустякам. Современные представления о параллельных тонких мирах делают подобные уверения шаманов не такими уж и неправдоподобными;
•Толкователи снов ещё в средние века считали, что в зеркале сосредоточена сила вампира и у спящего человека всё хорошее, что есть в душе, просто высасывается за ночь. В принципе, эта теория ненамного отличается от представлений северных шаманов;
•Если спящий отражается в зеркале – будут проблемы, а если отражается супружеская пара, то удваивание в зеркале числа партнёров будет незаметно подталкивать супругов к изменам;
•Зеркало, отражающее дверь спальни и супружескую кровать, удваивает неудачи семьи практически во всём
•Современная астрология также согласна с тем, что к расстановке зеркал нужно относится очень осторожно. Особенно опасны треснувшие зеркала, зеркала с "историей", которые были свидетелями смертей и несчастий. Такие зеркала могут убивать, и тому есть ряд неоспоримых свидетельств. История таких роковых зеркал сейчас изучается и анализируется;
•Во время сна астральное тело человека путешествует и, попав в зазеркалье, оно может попросту оттуда не вернуться. Тело, расставшись с одной из своих непременных составляющих, умирает. Ведь сколько странных, внезапных, беспричинных смертей во сне констатируют врачи ежедневно. А такой термин, как внезапная смерть новорождённых? Почему внезапно во сне умирают малыши, зачастую остаётся просто непонятным;
•Зеркала обладают огромной магической силой, как положительной, так и отрицательной. Это врата в мир зазеркалья – потусторонний мир, параллельные миры. Врата эти открываются нелегко, поэтому мы и становимся беспечными свидетелями безобидности миллионов зеркал. Однако однажды открытую дверь закрыть очень трудно. Прервать навсегда однажды завязавшуюся связь с потусторонним миром практически нереально;
•Зеркало - сильнейший энергетический источник и способен трансформировать в будущее наше минутное плохое настроение или самочувствие, если мы в таком состоянии посмотрелись в него;
•Зеркало - сильнейший энергетический магнит, оно способно играть на наших слабостях, отнимать энергию, старить и даже, как мы уже говорили, убивать. Особенно не рекомендуется подолгу смотреться в зеркало маленьким деткам, женщинам, кормящим грудью, беременным, во время месячных. Организм ослаблен и легче поддаётся негативному воздействию.

А теперь, проанализировав всё сказанное, представим себе, что происходит во время сна. Человек спит, он находится в беспомощном, бессознательном состоянии, при этом его нахождение напротив зеркала не минутами исчисляется, а многими часами!

Мы ложимся спать, но вместо того, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил, встаём зачастую полностью "разбитыми". Наши зеркала нам помешали восстановиться и подготовиться к новому дню. В результате - раздражительность, невнимательность на дороге, несчастные случаи.
В этом мире всё настолько взаимосвязано, что, пожалуй, стоит прислушиваться к рекомендациям умудрённых опытом людей: нельзя вешать зеркала в спальне и ванной, нельзя, чтобы зеркало отражало лишь часть головы, нельзя смотреться в старые, тем более треснувшие зеркала. В принципе, ничего ведь невозможного от нас не требуется, не правда ли?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Крылатая
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Пол: Ж

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Крылатая »

Уважаемый Магистр,а как можно убрать негативное воздействие зеркала в спальне,если нет возможности убрать зеркало?

С уважением Крылатая А.
Знаешь, любимый, я – КОРОЛЕВА, От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за познавательную статью, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Bala
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Bala »

Очень познавательно! Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Угольахмед »

Крылатая

самое простое накрыть.
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Siyanie »

Уважаемый Магистр Ипсисимус,благодарю Вас за статью! Года два назад испытала на себе негативное воздействие зеркала.дочери тогда было 12 ,я уснула раньше ее. В два часа ночи проснулась от сильной головной боли и непонятного беспокойства,открыв глаза,буквально в метре от лица,увидела свое отражение в зеркале. Дочь поставила его напротив моей головы. Еще раз благодарю. С Уважением!
Аватара пользователя
Крылатая
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Пол: Ж

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Крылатая »

Мастер Унагдомед,я закрываю его,но покрывало иногда сползает ночью.Встаю утром разбитая.
Знаешь, любимый, я – КОРОЛЕВА, От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение JORKAD »

Крылатая

Раздел "Магия зеркал" Магистр Рустам давал методы на очищение зеркала и закрытие зеркальной силы, также используя одну из печатей сатурна можно закрыть зеркало, ищите на форуме.
С уважением.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Agats »

Уважаемый Мастер Unagdomed, а не будет ли это дурной приметой, зеркала закрывают когда в доме покойник? С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Угольахмед »

Agats

Если в такой форме не акцентировать внимание то нет.

При гаданиях тоже зеркало закрывают, это же не убивает кого то в доме автоматчески.

Закрывают, то как раз для того чтобы всякая дрянь не наползла и фантомы усопшего не отслоились в зеркальное пространство.

А вообще если вы занимаетесь магией, так занимайтесь - убрать зеркало не велика задача - даже если ваша супруга часами проводит время за ним, сей будуар можно перенести и в другую комнату - если маг не может хитрость использовать, то какой он маг?
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Agats »

Уважаемый Мастер Unagdomed, ответ предельно ясен. Мой поклон
Вам.
Аватара пользователя
Крылатая
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Пол: Ж

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Крылатая »

Благодарю модератор IOV,очень признательна.

Такая простая мысль мне в голову ,признаюсь честно ,не приходила.

С уважением Крылатая А.
Знаешь, любимый, я – КОРОЛЕВА, От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.
Аватара пользователя
Britni
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:33

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Britni »

Благодарю за полезную статью, уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
principessa
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:21

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение principessa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за увлекательную и очень насущную для меня статью! К сожалению, несколько последних лет вынуждена спать прямо перед зеркалом которое висит на шкафу. Чувствуешь себя при этом по меньшей мере очень неуютно, негативное влияние описанное в статье действительно подмечаешь... Очень жду скорого переезда на новое жилье чтобы наконец-то исправить эту ситуацию в спальне.
С Уважением и Благодарностью за Знания
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус за нужную информацию. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Allister_N
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:34

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Allister_N »

Благодарю за тему.

А что если зеркало в спальне отражает стену только? Может это как то негативно на сон влиять?
Злость - чаще слабость, чем сила (Магистр Кош)
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение dysha »

Allister_N

А у кого именно вы спрашиваете??? Когда задаешь вопрос то как правило указываешь кому он адресован.....
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель за познавательную статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Allister_N
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:34

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Allister_N »

dysha писал(а):Allister_N

А у кого именно вы спрашиваете??? Когда задаешь вопрос то как правило указываешь кому он адресован.....
Я у всех спрашиваю.
Может Магистр IPSISIMUS ответит или другие Магистры, а может кто то из Мастеров.
Злость - чаще слабость, чем сила (Магистр Кош)
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Угольахмед »

Allister_N

Если вы не боитесь, что у вас в спальне дверь для неорганики, то можете оставить. Главное чтобы потом, вы в своем теле проснулись, а ни кто-то вместо вас...
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю Вас за познавательную статью, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ.
С уважением.
Аватара пользователя
uliana
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:03

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение uliana »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за статью.
Аватара пользователя
Allister_N
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:34

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Allister_N »

Unagdomed писал(а):Allister_N

Если вы не боитесь, что у вас в спальне дверь для неорганики, то можете оставить. Главное чтобы потом, вы в своем теле проснулись, а ни кто-то вместо вас...
Спасибо большое за ответ.
Злость - чаще слабость, чем сила (Магистр Кош)
Аватара пользователя
Allister_N
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:34

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Allister_N »

Я видел у некоторых есть потолок зеркальный в спальне. У меня там чуть челюсть не отвалилась.
Злость - чаще слабость, чем сила (Магистр Кош)
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3437
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение Самсон77 »

Благодарю Вас за знание Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Очень полезная информация.
С Уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
natalia03
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:39

Re: СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Сообщение natalia03 »

Благодарю Вас за познавательную статью, уважаемый Магистр IPSISIMUS.С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»