Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

1. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов.
2. Как только у него возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы.
3. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии – два проклятия. Большее количество, по словам академика, ему не встречалось.
4. Если линии наплывов идут наискось и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу.
5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека от головы и она в каком-то месте начинает дымить черным дымом, значит, внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить.
6. Имейте в виду, свечу всегда надо держать одной стороной к больному. Если наплывы образуются с его стороны – в своих болезнях виноват он сам. Если же с противоположной, значит, болезни ему «сделали».
7. Если «слеза» скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если «слеза» черного цвета, значит, человек пребывает в состоянии отрицательной энергетики. Если следы на свечке такого же цвета, как она сама, значит, близко прекращение оплывания.
8. Когда свечи ставят в церкви, картина остается примерно такой же, как и дома, но в храме свечи иногда изгибаются. Это значит: человек одержим злым духом. Наплывы иногда напоминают профили черта или того человека, который наслал проклятие.
9. Если свеча гаснет – дело пахнет смертью и нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя.
10. Можно поставить стеариновую свечу около ног, нагрев ее нижний конец и прилепив ее к большому блюдцу. Если, начав «плакать», свеча образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к ней, это серьезное указание на возможные онкологические болезни.
«Свеча – обязательный атрибут моей работы. Приходит человек, мы садимся за стол, и первое, что я делаю, – зажигаю свечу. Если огонь ровный, спокойный – он соединяет наши слова и мысли, помогает разобраться в судьбе человека. Если во время беседы воск, как слезы, медленно стекает в подсвечник – это первый признак того, что душа человеческая плачет, что больно ей. Бывает, разговор никак не клеится. Посмотришь, а свеча трещит, коптит, почти вся потемнела. И сразу ясно: в сидящем рядом много тьмы и злобы, коварных мыслей.
Свеча это чувствует и потому коптит. А если лжет пришедший, начинает выгорать с одного боку. Не надо никакого колдовства, свеча подскажет, кто есть кто. Хотите, проверьте сами: придет к вам человек, поставьте между собой и ним свечу, узнаете, кто к вам пришел».
А вот еще несколько простых секретов московской колдуньи. Если вас сильно обидели, оскорбили в лучших чувствах и поздним вечером сон не идет к вам, ступайте на кухню или в комнату – туда, где никто вас не побеспокоит, – и зажгите свечу. Поставьте ее на подоконник, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось. Появятся слезы, не стесняйтесь их, поплачьте. Пусть обида и боль выйдут слезами. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать вас и успокаивать. И как тает воск, расстают ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала.
Другой секрет: если дома произошел скандал и было сказано много грубых, жестоких слов, терпеливо дождитесь ночи, когда все уснут и воцарится тишина. Зажгите свечу и с ней в руке обойдите всех домочадцев. Стоя у изголовья каждой постели, мысленно пожелайте им спокойной ночи. Не думайте о плохом.
Вспомните, сколько счастливых, радостных дней было прожито вместе. Пожелайте, чтобы они повторились много, много раз. Свеча будет гореть в ваших руках, и слова доброты, нежности и любви станут, как дымок, опускаться на лица спящих. Все доброе, что есть в вашем сердце, через огонь свечи запечатлеется на лицах ваших родных и близких.
И, наконец, последний секрет. Если сами согрешили, поступили пакостно, нанесли кому-то боль – никогда не поздно в этом признаться и повиниться. Сначала – самому себе. Зажгите перед зеркалом свечу. Глядя на свое отражение через ее огонь, расскажите все как было. Не лгите, иначе ничего не получится. Говорите – огонь уничтожит мерзкие поступки и дела. Очищаясь в пламени свечи, почувствуете, что даже самое плохое в себе всегда можно исправить к лучшему. И станет на душе намного легче и светлее.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Азиза »

IPSISIMUS пишет: Если вас сильно обидели, оскорбили в лучших чувствах и поздним вечером сон не идет к вам, ступайте на кухню или в комнату – туда, где никто вас не побеспокоит, – и зажгите свечу. Поставьте ее на подоконник, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось. Появятся слезы, не стесняйтесь их, поплачьте. Пусть обида и боль выйдут слезами. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать вас и успокаивать. И как тает воск, расстают ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала.

Это очень помогает мне, так становится на душе спокойно! А те характеристики по горящей свече, что Вы выложили, уважаемый МАГИСТР, возьму на вооружение. Благодарю за отличную статью! Всех Вам благ !
:cvet4:
Аватара пользователя
Триптих
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Триптих »

Спасибо большое за такой интересный материал.Всегда было интересно,что обозначают оплывы на свечах.
Но вот вопрос есть. Подскажите пожалуйста от чего лучше свечи зажигать? Много идет споров и в разных церквах батюшки по разному советуют .Кто то говорит от спички,а кто то от зажигалки.
Даже с ангельским лицом можно летать на метле ....
Аватара пользователя
rentik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение rentik »

Магистр, скажите пожалуйста, что может означать следующее поведение свечи:

Во время изготовление оберега (делал "Щит Соломона"), или неоднократно бывало вне ритуала (просто стоит зажженной), Свеча около основания (в 1-1,5 см от него) расплавляется и падает соответственно, пламя при этом продолжает спокойно гореть. С позиции физики объяснения этому дать не удается. Спасибо.
Аватара пользователя
ирис
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение ирис »

IPSISIMUS
спасибо, интересный матерьял
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Угольахмед »

rentik время не подходило для проведения обряда
Аватара пользователя
rentik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение rentik »

Unagdomed пишет:rentik время не подходило для проведения обряда

Допустим, Мастер Унагдомед, но как же объяснить аналогичное поведение в случаях когда обряд не проводится, а свеча просто горит..?? например в целях медитации, созерцания. С уважением
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Азиза »

rentik, извините, что вмешиваюсь, а не может быть это связано с тем, из чего сделан сам подсвечник, может подсвечник нагревается таким образом как-то и свеча так реагирует на него?
Аватара пользователя
rentik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение rentik »

Азиза пишет:rentik, извините, что вмешиваюсь, а не может быть это связано с тем, из чего сделан сам подсвечник, может подсвечник нагревается таким образом как-то и свеча так реагирует на него?

Азиза, это исключено, потому как свеча не успевает прогореть до того места, и пламя находится достаточно далеко (10> см).. такое случалось раза 3-4, даже когда свеча стояла просто на блюдце.. Свечи церковные, тонкие. Если это полтергейст)) повторится вновь, выложу фото)
У кого еще есть какие мысли на этот счет?
Аватара пользователя
PANTERAA
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение PANTERAA »

rentik
может перед тем как поставить свечу вы ее долго держали у основания она там прилично нагрелась тем более что свеча тоненькая вот и падает
Аватара пользователя
rentik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение rentik »

PANTERAA пишет:rentik
может перед тем как поставить свечу вы ее долго держали у основания она там прилично нагрелась тем более что свеча тоненькая вот и падает

panteraa, я поясню, дело в том, что в этом месте воск попросту плавится(становится жидким), что невозможно сделать руками при нормальной температуре тела, да и времени изрядно после контакта проходит.
Подобное явление носит трансцендентальный характер!
Аватара пользователя
СНЕЖАННА
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение СНЕЖАННА »

А может быть это балуется домовой? У меня он часто бегает по алтарному столу и играет не с чем нибудь, а с колокольчиком, я вижу, как он качается хотя он стоит на столе и не маленький.
Аватара пользователя
ЗВЕЗДА СВЕТА
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение ЗВЕЗДА СВЕТА »

Магистр, Учитель, пожалуйста, подскажите ответ на мой вопрос.
Ситуация была такая.
Чистила мужу чакры. Свечи+руны. Руны на свечах рисовала, для каждой чакры соответствующая ей по цвету свеча была взята. То что происходила, не описать словами... НО волнует другое: седьмая (коронная) чакрв: свеча очень странно себя вела. Пламя свечи танцевало на 2-3 см выше фитиля, как бы в воздухе. А потом вообще пропало. Сквозняки исключены. Я потом зажгла эту свечу, но отнюдь не с первой попытки. Как она стреляла! Такое в моей практике впервые.
Пожалуйста, объясните мне, что это означает.
С уважением.
Аватара пользователя
rentik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение rentik »

СНЕЖАННА пишет: А может быть это балуется домовой? У меня он часто бегает по алтарному столу и играет не с чем нибудь, а с колокольчиком, я вижу, как он качается хотя он стоит на столе и не маленький.

Интересная версия) не исключаю. Даже допуская предположение, что эта так.. может его задобрить как то следует?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Угольахмед »

Цитата: У меня он часто бегает по алтарному столу и играет не с чем нибудь, а с колокольчиком, я вижу, как он качается хотя он стоит на столе и не маленький.

убил бы )))
Аватара пользователя
Воскресная
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Воскресная »

Когда горит свеча очищается и пространство в доме,злые духи уходят,всякие сущности исчезают.А вот такой метод диагностику я не знала. Теперь буду знать.Очень много полезной информации здесь.Спасибо большое.
Аватара пользователя
rentik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение rentik »

СНЕЖАННА пишет:rentik и МАСТЕР Unagdomed, :smile44: , я всего лишь мысленно говорю ему: " Кыш нахаленок! " и он пропадает ...)

снежанна, Очень дипломатично!))
А вообще на форуме есть соответствующий раздел по домовым? результаты поисковика не всегда удовлетворяют запросу((
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение lel »

если на перевернутой свече (для врага) образуется наплыв как рог, вверх, который мешал даже огню, что это означает?
Аватара пользователя
Daniella1221
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07
Откуда: Киев

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Daniella1221 »

Ответьте пожалуйста,кто знает.На Пасху(Рождество,Крещение..) покупают большую свечу и когда становится плохо и тяжело зажигаешь ее у себя в доме. Я слышала,что церковную свечу нельзя зажигать более трех раз,на третий раз свеча должна сгореть. Так ли это и с чем связано?
Наслаждение искрой счастья приводит эту искру к пламени ее же природы...
IPSISIMUS
Аватара пользователя
altarnik2013
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение altarnik2013 »

Rentik у меня был аналогичный случай при прведении ритуала.Согласен с Мастером Unagdomed,что время не подходило для проведения ритуала. На следующий день все повторил и все прошло прекрасно.
Аватара пользователя
Чарита
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:56

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Чарита »

Моя свеча, пустила первую слезу красного цвета. Подскажите, что это может значить?
Аватара пользователя
urshulya
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:53

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение urshulya »

Однажды наблюдала феномен с пламенем свечи. На фотографии было изображение двух людей, один из них умерший, другой живой. Когда фотография находилась над свечой, пламя разделялось на два "язычка". Убирали фотографию - пламя возвращалось в обычное состояние. И так несколько раз. Может ли в этом быть еще какая-то причина, кроме смерти одного из изображенных? Больше никогда такого поведения пламени не видела
Аватара пользователя
Staf
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Staf »

Подскажите что значит треск свечи? Причем треск довольно сильный. Бывает треск произойдет и после него идет как белая линия из дыма и снова треск. Подскажите пожалуйста что это значит?
Аватара пользователя
совьи
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение совьи »

добрый вечер, скажите пожалуйста, а если свеча плачет прозрачными бирюзовыми каплями......что это...?
Аватара пользователя
elena.gordeeva2014
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:53

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение elena.gordeeva2014 »

добрый день) недавно зажгла свечу,держу в руках,она плачет.. сижу и думаю,пусть мой недруг даст о себе знать,я никому плохого не делаю.. и тут приходит смс от знакомой,с которой я оборвала все контакты,с которой давно не общались)) а тут ей вдруг захотелось написать мне просто "как дела" ))
Аватара пользователя
Китана$
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Китана$ »

Доброго времени суток! Ничего не нашла про треск свечи... Что значит, когда свеча трещит?
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Aurelija »

Китана&#36- пишет:Доброго времени суток! Ничего не нашла про треск свечи... Что значит, когда свеча трещит?

Может быть просто некачественный воск .Купите другие свечи .
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
киса 2013
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:03

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение киса 2013 »

подскажите пожалуйста,у меня свеча не загоралась церкви ,ставила себе о здравии,что может означать,порчу на смерть?
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Anuit »

киса 2013

Если свеча не загорается - это не значит, что на вас смертельная порча. Возможно, на вас идет негативное воздействие. Но это нужно уточнить с помощью диагностики. Полагаться исключительно на поведение свечи в храме - я бы не стала.
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение Anuit »

Китана&#36-

Смотря какую свечу вы покупали. Если вы покупали дешевую свечу - то у нее смешанный состав. Часть воска и часть парафина. Именно такие свечи обычно щелкают, трещат, брызгают каплями, и дымят.
Аватара пользователя
киса 2013
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:03

Как горит свеча ? ДИАГНОСТИКА ДЛЯ СЕБЯ

Сообщение киса 2013 »

спасибо Уважаемая Anuit,скажите возможно ли мне самой сделать диагностику или нужно обратиться к людям более компетентным в этом вопросе?
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»