МАГИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА И МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА И МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Здесь я объясню символическое значение и дам описание способов изготовления магической палочки, с точки зрения магической теории и использования ее на практике.

Прежде всего, магический жезл – это символ желания, власти и силы, с помощью которой маг поддерживает его влияние на сферу, для которой он был сделан и заряжен. Магу для его практики недостаточно одной палочки или жезла (не путать с жезлом – элементным оружием огня), ему понадобится несколько, в зависимости от того, что он намеревается делать и чего намеревается достичь.

Фактически цель магической палочки состоит в том, чтобы помочь магу проецировать его желание в любую сферу или на любой план. Он может обзавестись палочкой, чтобы:


Влиять на любое существо, не зависимо от того, человек это или животное.


Лечить людей и уничтожать негативные, неблагоприятные влияния.


Вызывать высших Гениев, демонов или духов.

Можно сказать, что палочка символизирует неограниченную власть мага. Человек, полностью постигший тайну магической палочки, ее влияния, никогда не будет проводить ритуалы без нее. Было бы слишком долго рассказывать здесь обо всех возможностях палочки. Для прилежного адепта этих намеков будет достаточно, и они послужат хорошим руководством. Это знание вполне достаточно пополнить размышлениями.



Магическая палочка – это конденсатор, вне зависимости от того, из какого материала она изготовлена. Заряженная желанием мага, она выражает определенную силу. Она может быть простой (обычный тип палочки) или сложной. Все палочки, вырезанные из древесины, считаются простыми. Но только специальный вид древесины может использоваться для данной цели. Для палочки желаний подойдут лесной орех или ива. Палочка желаний – модификация обычной палочки. Хотя палочка, сделанная из ясеня, может использоваться для всех магических действий, но маг должен заряжать ее только ради лечения людей. Палочка, сделанная из бузины, благодаря своей аналогии с Сатурном, доказывает свою эффективность при вызове элементалей или демонов. Палочка, созданная из прута ивы, может использоваться во всех случаях, поскольку ива – очень хороший конденсатор флюидов. Внимательный читатель вспомнит, что молнии часто ударяют в иву из-за высокого содержания в ней воды и способности поглощения. Он сможет также припомнить старую поговорку о грозах: «От ивы бегут, ищут дерево бук». Древесина дуба или акации также является превосходным материалом для магической палочки. Это, действительно, не сложно, сделать магическую палочку из любого, упомянутого выше, дерева. Обрежьте прут приблизительно до 3/8 или 3/4 дюймов в диаметре и 12-20 дюймов в длине, удалите кору и придайте поверхности гладкость.

Часто приготовление магической палочки ограничивается строгими астрологическими периодами и маг, знакомый с астрологией, может использовать свои знания при создании палочки. Но такая процедура не является необходимостью, поскольку маг знает, что звезды могут оказывать некоторое влияние, но не могут вынудить мудрого делать что-либо, поскольку он фактически управляет ими.

Таким образом, маг, если хочет, может сделать магическую палочку из любого указанного материала.



Если палочка должна служить для ритуальных целей, для ее изготовления необходим новый нож. Нож позже может использоваться для других ритуальных действий. Но он ни в коем случае не должен применяться для бытовых целей. Если маг не собирается больше использовать нож в магии после вырезания палочки из прута, он должен закопать его, чтобы предотвратить доступ к ножу кого-нибудь еще. Другой вид магической палочки - это стальной магнит, оборудованный изолирующим обхватом. Возьмите круглый стальной прут (лучше подойдет сталь, используемая для гальваностереотипа, т.е. сталь для магнита) приблизительно 12-20 дюймов в длину с диаметром 3/8 дюйма, отполируйте ее и покройте никелем, чтобы не допустить ржавления. После создания никелированного прута, маг может намагнитить его с помощью электрической катушки, подобно тому, как намагничивают подкову или электрический двигатель. Чем больше сила притяжения магнита, тем лучше он работает. Это способ получить очень сильный стальной магнит, который будет выполнять не только его непосредственную работу, но и послужит основой для превосходной магической палочки во многих магических экспериментах. Прежде всего, нужно определить местонахождение северного и южного полюсов на магическом гальваностереотипе (гальванопластике) магнитного прута и отметить оба полюса: южный полюс с минусом и северный с плюсом. Для изоляции прута, его средина должна быть обмотана шелковой лентой в ширину ладони, т.е. примерно в 3-4 дюйма. Также могут использоваться резиновый брандспойт той же самой длины или деревянная ручка, созданная специально для этой цели. Такая палочка позволит магу вызвать многие магические явления, из которых лишь несколько будут рассмотрены здесь.

Если маг работает с электромагнитными флюидами вселенной, намереваясь усилить их в физическом мире, то он должен держать палочку так, чтобы его правая рука касалась положительного полюса, левая – отрицательного, а концы прута касались середины ладоней. После этого электрический поток из вселенной должен пройти через нужную сторону прута в тело мага посредством визуализации. Положительный заряд прута (одполе-радиация) таким образом, усилится, поскольку имеет те же колебания, и облегчит магу задачу хранить электрический флюид в его теле. Та же самая процедура применяется для магнитных флюидов южного полюса. Также маг, может усиливать электрический поток, предварительно накопив его в своем теле. В таком случае он концентрируется на конце-полюсе так тщательно, что своими действиями может влиять непосредственно на физический мир. То же самое относиться и к магнитным флюидам, которые маг может накопить в своей левой руке, которая является отрицательным полюсом. Середина прута, охваченная изолирующим материалом, остается нейтральной. Если маг силой воображения концентрирует свои намерения в сжатый электромагнитный флюид стального магнита, палочка действительно становится магической. Посредством электромагнитного флюида, который исходит в виде блестящего света от прута, становится возможна любая реализация в физическом мире.

Посвященные обычно применяют эту палочку, чтобы влиять на больных людей и на все магнитные явления. Эта магическая электромагнитная палочка, согласно Закону Вселенной, является превосходным конденсатором с теми же колебаниями, что присущи Вселенной, но более тонкими по своим свойствам. Человек, размышляя над этим, сможет найти благодаря универсальным законам другие методы. Маг, например, сможет притягивать флюид из вселенной подобно антенне в свое тело или передавать его силой визуализации другим людям, находящимся вблизи от него или на дальнем расстоянии. Вскоре палочка станет непременным атрибутом мага, как для положительных, так и для отрицательных сил, а также поможет ему создавать необходимые колебания в электромагнитном флюиде.

Помимо этого, существуют палочки, заряженные твердой жидкостью или комбинированным конденсатором. Я много мог бы рассказать о том, как делать такие пруты и как использовать их затем, но я расскажу лишь о самом значимом для мага в его работе методе. Возьмите прут старого кустарника, 12-20 дюймов длиной и 3/8 или 3/4 дюйма в диаметре, удалите кору и разгладьте поверхность наждачной бумагой. Удалите все внутреннюю древесину так, чтобы получилась полая трубка. В одном конце трубки поместите пробку и запечатайте ее сургучом, вставьте конденсатор (жидкий, если вам так больше нравится) с другой стороны и также запечатайте этот конец воздухонепроницаемой трубки. Теперь прут готов к использованию. Если хотите, можете использовать различные виды древесины, например, пруты из ясеня, ивы или дуба, или из лесного ореха. Прут, который первоначально ничего собой не представляет, нужно тщательно и бережно обработать, чтобы получить из него трубку. Вместо жидкого конденсатора может использоваться тот же самый твердый вид конденсатора, описанный во «Вратах посвящения». Также можно взять часть промокательной бумаги, пропитанной жидким конденсатором, вместо твердого, которая после высыхания заряжается, а затем скатывается и помещается в полую область прута. Неудобство древесины в том, что она через некоторое время изнашивается и становится перфорированной под действием воды. Поэтому было бы неплохо заменить ее металлической трубкой. Лучше всего подходят те виды металлов, которые являются хорошими проводниками тепла и электричества. Самый лучший вариант из всех – это медная трубка диаметром 3/8 или 1/2 дюйма. Чтобы избежать любых коррозий на поверхности металла, трубку можно покрыть никелем, хромом или оловом прежде, чем заполнить ее конденсатором. Одно отверстие должно быть сразу запаяно, через другое трубка немедленно заполняется- таким образом, вы получите магическую палочку первого класса, пригодную для всех целей. Маг, работающий с электрическими или магнитными флюидами, в свою очередь может сделать для себя прут из тонкой металлической или стальной трубки, как это было указано выше, для действий с магнитными флюидами, и медный прут для действий с электрическими флюидами. Универсальная палочка создается в этой же манере, за исключением того, что вместо трубки из меди или железа должна применяться никелированная трубка из латуни.

Маг, достаточно обеспеченный в финансовом плане, может использовать вместо жидкого конденсатора, конденсатор, сделанный из полудрагоценных камней. Для электрических флюидов он сможет использовать медный прут, внутренняя часть которого заполнена распыленным янтарем, лучшим конденсатором для этого вида флюидов. Для действий с магнитными флюидами маг может взять стальную трубку с распыленным в ней горным хрусталем вместо твердого конденсатора. Опять же, горный хрусталь является очень хорошим конденсатором для магнитных флюидов. Можно также спаять две маленькие трубки, создав из них один прут- в этом случае одна часть прута заполняется распыленным янтарем, а другая - горным хрусталем. Созданный таким образом цельный прут, разделенный посредине, будет содержать два вида конденсаторов.

В этом случае две половинки должны быть связаны тонкой медной или железной проволокой, проходящей через центры обеих трубок. Внешняя сторона такого прута должна быть покрыта никелем. Эта идеальная палочка имеет уникальную флюидную вместимость и послужит для любого магического действия. Есть еще и другой способ: деревянный прут можно украсить семью кольцами, сделанными из планетарных металлов. Кольца должны располагаться на пруте в каббалистическом порядке. То есть золотое кольцо (для Солнца) помещается в середине прута, и на каждой стороне по три металлических кольца. Для колец могут использоваться следующие металлы:

Свинец – Сатурн

Олово – Юпитер

Железо – Марс

Золото – Солнце

Медь – Венера

Латунь – Меркурий

Серебро – Луна

Кроме того, на кольцах может быть гравировка с изображением гениев вышеупомянутых сфер. Использование такой палочки, вообще, будет ограничено заклинанием гениев этих семи планет. При использовании в других случаях, она не будет по результату превосходить другие палочки. Это все, что маг должен знать: он сам сможет оттолкнуться от указанных примеров и создать нечто свое. Форма и размер палочки играют незначительную роль. Самое важное в ней – это зарядка для практического применения, которая будет описана ниже.

Зарядка магической палочки осуществляется почти тем же способом, что и зарядка магического зеркала, снабженного флюидным конденсатором. Есть множество путей зарядки палочки. Все они зависят от того, для чего маг хочет использовать ее. Прежде всего, маг должен знать о том, что магическая палочка является символом его желания, его силы и его власти и что она представляет собой контейнер подобный флюидному конденсатору той силы, власти и т.д., которыми маг не только владеет, но и может запасать эту мощь по своему усмотрению. Небольшое значение имеет тот факт, что это просто срезанный прут, соответственно обработанный, или же это – сложная палочка, насыщенная или заполненная флюидным конденсатором.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: МАГИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА И МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Сообщение Ведьмак000 »

Благодарю за статью!
После того как мы выбрали породу (дуб или ива например) и по всем правилам отрезали нужную ветку нужно принести ее домой очистить от коры, разровнять наждачкой.
Далее не понятно.Нужно вынуть внутренности из палки и поместить туда какое нибудь новое ядро?Какие более менее доступные обычному человеку материалы можно туда поместить?Нужно ли затачивать у палочки конец?
Объясните пожалуйста..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: МАГИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА И МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Сообщение Ведьмак000 »

Благодарю за ответ!
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: МАГИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА И МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Сообщение Ведьмак000 »

Время как то влияет на эффективность палочки?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3360
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: МАГИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА И МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Сообщение Сузанна »

Какая интересна,и полезная тема!Благодарю Вас,уважаемый Магистр IPSISIMUS.Теперь спать не буду,очень за душу взяла магическая палочка.Низкий Вам поклон,это ценность для меня!Здоровья Вам и всех благ.
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: МАГИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА И МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Сообщение Ведьмак000 »

Благодарю уважаемый IOV за ваши ответы!
1.Можно ли было сделать палочку так?: Взять ветку ивы очистить от коры, разровнять наждачкой, потом взять алюминиевую трубку которая подходит по диаметру к палочке, затем присоединить половину трубки к тому концу палочки где у нее должна быть ручка, в оставшуюся трубку положить медь и другие металлы.Конец трубки запаять.
2.Можно ли положить в трубку сразу несколько металлов с разными свойствами?
3.Палочку можно разукрасить?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
Тайпан
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАГИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА И МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Сообщение Тайпан »

Спасибо за статью, уважаемый магистр IPSISIMUS!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»