МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Медитация является очень важной частью личностного роста, а также имеет большое значение в Рэйки. Если мы хотим стать хорошими биоэнерготерапевтами, то мы должны достигнуть уровня, когда сессия Рэйки будет происходить в медитации. То есть, процесс передачи энергии должен проходить без контроля со стороны нашего ума. Я надеюсь, что нижеприведенная информация поможет вам улучшить связь с энергией Вселенной. Подключение -Небо и Земля.
Начните с того, что сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Расслабьте все мышцы и избавитесь от напряжения. Теперь обратите ваше внимание на сердечную чакру, сконцентрируйтесь на ней в течении нескольких минут. Дышите медленно и равномерно. Затем визуализируйте, что с неба к вам опускается столб света. Этот столб света проходит через вас: входит через коронную чакру и выходит через первую чакру. Свет проходящий через вас распространяется по всей вашей энергосистеме. Затем визуализируйте, как этот столб света проникает в Землю и растворяется где-то в ее глубинах. В этот момент происходит подключение к энергии Земли и неба. Визуализируйте, как постепенно все ваше тело наполняется этим светом и как этот свет проникает в ауру. Таким образом, мы соединяемся с небом и Землей и наполняемся светом. Все это рекомендуется проделать перед началом лечения.
Медитация с символами.
Практика медитации с символами Рэйки — это хорошая возможность подсоединить свою энергетическою систему к энергии Вселенной. Существуют различные способы медитации с символами Рэйки. Для примера я опишу одну из возможностей сделать это. Для начала сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Постарайтесь максимально расслабить мышцы и избавиться от напряжения. Как только вы достигли хорошего состояния расслабления, визуализируйте любой символ перед собой и мысленно повторите три раза его имя. Наблюдайте за ним и постарайтесь почувствовать энергию этого символа. Что исходит от этого символа? Комфортно ли вы себя чувствуете с ним? Какого он цвета? Затем представьте, что этот символ находится над вашей коронной чакрой. Теперь символ начинает делиться на несколько символов, которые начинают проникать в ваш Центральный канал через коронную чакру. Пусть эта армия символов заполнит все ваше тело. Представьте себе, как символы проникают в каждый орган, каждую клетку, и то, как они все излечивают и гармонизируют на своем пути. Теперь положите руки, посмотрите на небо и представьте, что каждая рука держит этот символ. Энергия через центральный канал и сердечную чакру направляется ??на руки и символы. Символы наполняются энергией и начинают излучать свет все сильнее и сильнее. Медитируйте до тех пор, пока не почувствуете, что медитация подошла к концу. Когда вы закончите, поблагодарите энергию и символ. Можете попробовать придумать собственную медитацию и регулярно ее практиковать.
Медитация с символом Дай-Ко-Мио.
Наиболее важный момент наступает когда мы начинаем работать с символом третьего уровня Рэйки — Дай-Ко-Мио. Этот символ помогает нам в исцелении, поднимаает наши вибрации и помогает нам обрести душевное спокойствие. Чем чаще вы будете работать с этим символом, тем лучше. Ниже приведены некоторые примеры того, как можно проводить медитацию с этим символом, для обретения внутренней мудрости и процветания.
Тихая связь с Дай-Ко-Мио.
Для выполнения этой медитации, примите свою привычную позу для медитации и начните расслабляться. Сделайте дыхание ровным и спокойным. Когда наступит состояние релаксации и внутреннего спокойствия, нарисуйте перед собой, рукой или мысленно, большой Дай-Ко-Мио и повторите три раза его имя. Позвольте Дай-Ко-Мио начать излучать свою энергию на вас. После того как вы установили контакт с символом, создайте энергетическую трубу, которая будет идти от вашей сердечной чакры к символу. Теперь представьте себе, что во время вдоха вы поглощаете энергию Дай-Ко-Мио, а затем на выдохе посылаете энергию назад к Дай-Ко-Мио. Продолжайте медитацию до тех пор, сколько вы считаете нужным. Во время вдоха и поглощения энергии, представляйте, что ваша сердечная чакра наполняется светом и этот свет распространяется на другие системы организма, ауру и т.д. То есть,продолжайте до тех пор, пока не станете полностью ярким и всеми фибрами, каждой клеточкой Вашего тела, вы не начнете вибрировать вместе с энергией Дай-Ко-Мио.

Поглощение энергии из Дай-Ко-Мио.
Для выполнения этой медитации, примите свою привычную позу для медитации и начните расслабляться. Сделайте дыхание ровным и спокойным. Когда наступит состояние релаксации и внутреннего спокойствия, положите руки на ноги, ладонями к небу. Затем просмотрите, как энергия образует два ярких шарика над каждой ладонью. Мысленно нарисуйте Дай-Ко-Мио в сгустке энергии и активируйте его, повторяя его имя три раза. Теперь эти области начинают светиться ярче. Дальше, с каждым вдохом вы начинаете поглощать энергию символов, направляя ее внутрь. Продолжайте медитировать до тех пор, пока вы полностью не проникнитесь силой Дай-Ко-Мио. В конце поднесите обе ладони к сердечной чакре и на вдохе втяните энергию и символы внутрь чакры.
Растворение в Дай-Ко-Мио.
Для выполнения этой медитации, примите свою привычную позу для медитации и начните расслабляться. Сделайте дыхание ровным и спокойным. Когда наступит состояние релаксации и внутреннего спокойствия, осознайте ваш центральный канал, и соединитесь с небом и Землей , как было описано выше. Затем нарисуйте перед собой Дай-Ко-Мио и активируйте его, три раза повторяя его имя. Мысленно или руками, нарисуйте над головой Дай-Ко-Мио. Затем представьте, как Дай-Ко-Мио начинает разделяться на тысячи символов Дай-Ко-Мио меньшего размера и они начинают проникать в вас через ваш центральный канал. Вы видите, как они медленно охватывают ваше тело с головы до ног, проникают в каждую клеточку и каждая клеточка начинает светиться светом и исцеляться. Когда вы полностью наполнитесь светом, то отдайте мысленный приказ, чтобы они все снова собрались вместе в один большой Дай-Ко-Мио. Подождите когда они соберутся вместе и повторите про себя три раза: «Я Дай-Ко-Мио» или «Я свет». Оставайтесь в этом состоянии до тех пор, сколько вы считаете уместными.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЗВЕЗДА СВЕТА
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение ЗВЕЗДА СВЕТА »

Учитель, СПАСИБО. Вы очень доступно рассказали, буду работать. Теперь хоть знаю как.
Аватара пользователя
клавдия
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение клавдия »

Благодарю МАСТЕР.Ответьте пожалуйста при работе с Дай КО Мио надо обязательно соблюдать правило 21-го дня,т.е. работать21 день и перерыв 3 месяца?Или можно медитировать когда чувствуешь в этом необходимость?
Аватара пользователя
nuostabus
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение nuostabus »

Блвгодарю Вас, Магистр!
С уважением к Вам и Вашим знаниям...
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение Фреяна »

Благодарю Магистр...!!! За доступную и понятную информацию медитации с символами Рейки....)))
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO »

Благодарю магистр,можете еще написать как работась с символами Чо-ку-рей,тройной Чо-ку-рей,Сей-хе-ки,измененный Сей-хе-ки,Хон-ша-зе-шо-нен?
Аватара пользователя
FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO »

Какой знак Дай-ко-мио? Я с ним еще не сталкивался,и на форуме не видел.
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение Anuit »

FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO
Во-первых, пишите все ваши комментарии в одном сообщении.
Во-вторых, пожалуйста, пользуйтесь поиском. Тогда отпадет надобность задавать вопросы типа: " А что это?", " А как это выглядит?". Магистр и Мастера не могут каждому все детально разжевывать. Проявите свою магическую сознательность - поищите информацию самостоятельно.
Аватара пользователя
FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO »

Благодарю вас модератор Ануит,вот и в том дело что я ищю постоянно сам информацию,а когда ненахожу нигде,тогда и задаю подобные вопросы,может плохо искал,ладно еще поищю,извените что потратили свое время на меня.
Аватара пользователя
клавдия
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение клавдия »

Дай-ко-мио это знак,который дается при инициации в мастера по Рэйки Усуи.
Аватара пользователя
Marilin
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:49

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение Marilin »

FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO пишет:Благодарю вас модератор Ануит,вот и в том дело что я ищю постоянно сам информацию,а когда ненахожу нигде,тогда и задаю подобные вопросы,может плохо искал,ладно еще поищю,извените что потратили свое время на меня.
Символ "Дай ко мио" подробно описан в данной теме - (ссылка)

В теме даны нужные методы, очень хочу их освоить и стараться практиковать как можно чаще.
Аватара пользователя
lolo4ka
Сообщений: 1579
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение lolo4ka »

Спасибо огромное Магистр за материал!
С Уважением к Вам!

Вам замечание. Не нужно дублировать посты. Дубль удален. Besrezen
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

Сообщение Marianna67 »

Уважаемый Магистр, благодарю за доступный и полезный материал!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»