ИБЛИС И ПРОРОКИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ИБЛИС И ПРОРОКИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Сатана на корабле Ноя

В книге «Таблис Иблис» говорится: «Когда Ной (да пребудет с ним мир) полностью загрузил свой корабль, он увидел старого человека, который был незнаком ему. Ной спросил: «Как ты попал на борт?» Тот ответил: «Я пришел, чтобы внести беспокойство в сердца твоих спутников, забрать их сердца себе и лишь их тела оставить тебе». Ной (да пребудет с ним мир) сказал ему: «Убирайся, враг Аллаха!»

Иблис ответил: «Есть пять вещей, которые могут погубить человека. Я назову тебе только три из них». Аллах, Священный и Могущественный, открыл Ною (да пребудет с ним мир): «Ни к чему упоминать три вещи. Пусть расскажет тебе только о двух». Иблис сказал: «Человека могут погубить зависть и алчность. Зависть была проклята и превратилась в ненавистного cатану. Адам был допущен в Райские сады, но благодаря алчности я получил от него все, что мне было нужно, и он был изгнан из сАдов».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ИБЛИС И ПРОРОКИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Сатана и Моисей

В книге «Таблис Иблис» говорится: «Иблис встретил Моисея и сказал ему: «Моисей, Аллах избрал тебя своим посланником и разговаривал с тобой. Я - одно из созданий Аллаха. Я согрешил и хочу раскаяться, так замолви слово за меня перед Ним, Великим и Всемогущим, чтобы Он принял меня». Моисей обратился к Всемогущему и получил ответ: «Моисей, твоя просьба будет исполнена». Позже Моисей встретил Иблиса и сказал ему: «Ты должен пасть ниц на могиле Адама, и тогда Он примет тебя». Тот ответил: «Я не падал ниц перед ним, когда он был жив, как я могу пасть ниц перед ним, когда он мертв?!»

Затем Иблис сказал: «Моисей, ты имеешь право быть посредником у твоего Повелителя. Помни обо мне в трех случаях, когда я не уничтожен.

Помни обо мне, когда ты разгневан. Я заползаю в твое сердце, моими глазами становятся твои глаза, и я теку в твоих жилах, как течет кровь.

Помни обо мне, когда ты встречаешься лицом к лицу со своим врагом. Я являюсь к детям Адама, когда они встречаются лицом к лицу с врагом, и напоминаю им об их детях, женах, семьях, пока они не обратятся вспять.

Опасайся меня, сидя рядом с посторонней тебе женщиной. Она может быть моим посланником тебе или ты моим посланником ей».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ИБЛИС И ПРОРОКИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Сатана и Иисус


Махул Абу Усман рассказывал: «Однажды, когда Иисус (да пребудет с ним мир) молился на вершине горы, Иблис подошел к нему и сказал: «Веришь ли ты, что все предрешено, предопределено?» Иисус ответил: «Воистину верую». Тогда cатана сказал ему: «Так бросься со скалы в пропасть, и с тобой случится только то, что предрешено для тебя Аллахом». Иисус молвил: «Всемогущий посылает своего раба на испытание и судит его. Негоже рабу испытывать своего Господина» (Ибн Абид-Дунья рассказывает это).
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»