ИСТОРИЯ С ПРОРОКОМ ИСОЙ ( ИИСУСОМ )

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ИСТОРИЯ С ПРОРОКОМ ИСОЙ ( ИИСУСОМ )

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Это произошло во времена Пророка ‘Исы (Иисус) (мир ему).

Один еврей, желая стать другом ‘Исы (мир ему), сказал ему: «Я хочу быть рядом с тобой, чтобы беседовать». Пророк ‘Иса (мир ему)согласился. Вместе они вышли в путь. Подойдя к реке, они решили присесть,чтобы, немного поев, утолить голод. У них было три лепешки. Две из них они съели, а третья осталось. Пророк ‘Иса (мир ему) спустился к реке, чтобы напиться воды. Однако,вернувшись, он обнаружил, что третья лепёшка исчезла. Тогда он спросил у иудея: «Кто взял лепёшку?» Еврей ответил: «Я не знаю». Пророк ‘Иса (мир ему) промолчал, и они тронулись снова в путь.

Спустя некоторое время Пророк ‘Иса (мир ему) увидел на дороге олениху с двумя оленятами и подозвал одного из них к себе. Зарезав его, они вместе с евреем съели его. Потом Пророк ‘Иса (мир ему) говорит: «Встань по воле Аллаhа!» Оленёнок, тут же воскрес, встал и убежал. ‘Иса (мир ему), повернувшись к еврею,сказал: «Именем того, Кто продемонстрировал это чудо, я спрашиваю: кто взял лепёшку?» Человек вновь ответил: «Не знаю…»

Они продолжили свой путь, и подошли к какой-то реке. Пророк ‘Иса (мир ему), взяв за руку еврея, пошёл с ним поповерхности воды, как посуху. Затем он ещё раз спросил иудея: «Именем того, Кто продемонстрировал это чудо, я спрашиваю тебя: кто взял лепёшку?» Ответ еврея всё тот же: «Я не знаю».

Они продолжили путь. Вышли на песчаное место. Пророк ‘Иса (мир ему), собрав весь песок в кучу, соорудил большой холм,а затем сказал: «Стань золотом с разрешения Аллаhа!» Песчаный холм тут же становиться золотым. Пророк ‘Иса (мир ему), разделив этот холм на три части, говорит еврею:«Одна часть моя, вторая твоя, а третья – того, кто съел лепёшку!» Ослеплённый видом золота, еврей тут же признался: «Ту лепёшку съел я!» Тогда Пророк ‘Иса(мир ему) ответил на это так: «Пусть всё золото будет твоим!» Сказавши так, Пророк (мир ему) ушёл, оставив алчного иудея, некогда желавшего стать ему другом, ноставшего пленником мирского блага…

К недальновидному недалёкому еврею, опьянённому ложным счастьем обладания земными богатствами, тем временем подошли два алчных человека. Увидев золото, они решили убить его, а иудей, испугавшись за свою жизнь, сказал им: «Пощадите! Не убивайте меня! Золото мыможем поделить на троих. Но пусть вначале кто-нибудь из нас сходит в город ипринесёт какой-нибудь еды. Наедимся досыта, подели золото, да и разойдёмся смиром после!» Все согласились. Один из них отправился в город за едой. И вот, идущему в город человеку в голову закралась дьявольская мысль, и он сказал сам себе: «С какой стати, я стану делить золото на троих? Добавлю-ка я в еду, предназначенную для них, яд. И они, покушав её, умрут, а я стану хозяином всего золота». Сказано - сделано. Он отравляет всю еду предназначенную его товарищам.

Однако в это же самое время его товарищи вели между собой такой разговор: «Скакой стати мы будем делить золото на троих? Если мы поделим его на двоих, тонам больше достанется. Как только наш товарищ вернётся из города, мы подкаким-нибудь предлогом убьём его. Потом поедим, как следует, и поделим золото между собой». Как задумали, так и поступили. Под надуманным предлогом они убили своего товарища и стали с аппетитом есть то, что принёс убитый. Спустя некоторое время, оба корчась в муках, отдали Богу души. Вот так и осталисьлежать три алчных человека, а посреди них куча золота.…

По пришествию какого-то времени мимо проходил Пророк ‘Иса (мир ему) со своими апостолами. ‘Иса (мир ему), став свидетелем этой картины, сказал своим последователем:

«Вот это и есть земное, берегитесь его!»
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: ИСТОРИЯ С ПРОРОКОМ ИСОЙ ( ИИСУСОМ )

Сообщение Аврора777 »

Дорогой Учитель, примите благодарность за поучительную историю. С большим уважением к Вам.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: ИСТОРИЯ С ПРОРОКОМ ИСОЙ ( ИИСУСОМ )

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Re: ИСТОРИЯ С ПРОРОКОМ ИСОЙ ( ИИСУСОМ )

Сообщение ГОР »

Благодарю за притчу Учитель.
С уважением.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ИСТОРИЯ С ПРОРОКОМ ИСОЙ ( ИИСУСОМ )

Сообщение Agats »

Благодарю Вас Магистр, такие люди и в повседневной жизни гадко себя ведут даже в мелочах..
Аватара пользователя
Putnyk
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:42
Откуда: ✡Млечный Путь✵

Re: ИСТОРИЯ С ПРОРОКОМ ИСОЙ ( ИИСУСОМ )

Сообщение Putnyk »

Очень мудрая Притча,Магистр!
"Крылатый Путник жалок на Земле,
но некрылатой дважды жалок в Небе".
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ИСТОРИЯ С ПРОРОКОМ ИСОЙ ( ИИСУСОМ )

Сообщение Лотос »

Благодарю за притчу Дорогой Магистр.
С Уважением.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»