СВИДЕТЕЛЬСТВА С ТОГО СВЕТА 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СВИДЕТЕЛЬСТВА С ТОГО СВЕТА 1

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В одном селе жила почтенная чета: старик, заштатный священник, отец Геннадий, и старушка, жена его. Жили они очень долго на свете и, как говорится, душа в душу. Отец Геннадий приобрёл своей жизнью уважение у многих в окрестности. Это был человек доброго старого времени, хлебосол, приветливый и ласковый со всяким, а главное, благочестивый и добрый.

Но всему бывает на свете конец: отец Геннадий занемог, слёг в постель и, напутствуемый христианскими таинствами, тихо и мирно перешёл в вечность, оставив горько оплакивавшую спутницу его жизни. Минул год после его смерти. Старушка, жена его, накануне годичного его поминовения, после разных хлопот, легла немножко отдохнуть.

И вот, видит во сне покойного своего мужа. С радостью бросилась она к нему и начала его расспрашивать: что с ним, и где он теперь находится? – Покойник отвечал: «Хотя я не должен с тобой говорить, но так как при жизни не было у меня от тебя никаких тайн, то скажу, что, по милости Божией, я не в аду; скоро и ты последуешь за мною, готовься к смерти через три недели после этого дня». Покойник медленно удалился, как бы не желая с ней расстаться, а старушка, проснувшись, радостно стала всем рассказывать о своём свидании с покойным мужем. И, действительно, ровно через три недели она мирно скончалась.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
итон
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:28
Откуда: кавказ

Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА С ТОГО СВЕТА 1

Сообщение итон »

Интересная тема,счастлива прожить и уйти в мир иной без хлопот,то же надо быть счастливым быть.Спасибо большое Уважаемый Магистр за рассказ.С Уважением.
Аватара пользователя
Маша25
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:05

Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА С ТОГО СВЕТА 1

Сообщение Маша25 »

У меня умерла мама год назад.я молилась за нее.заказывала в церквях молебны.после сорока дней.она пришла во сне и говорила.на земле жизнь не сладкая была.а сейчас так ей там хорошо.Уважаемый Магистр благодарю вас.вы умеете своими рассказами заставить плакать.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА С ТОГО СВЕТА 1

Сообщение Азраэл »

Очень интересная и трогательная история.Благодарю,Уважаемый Магистр.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»