МЕШОК И СЧАСТЬЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МЕШОК И СЧАСТЬЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Молла Насреддин повстречал угрюмого человека, бредущего по дороге в город.

— Что с тобой? — спросил Молла.

Человек показал ему потрёпанный дорожный мешок и жалобно сказал:

— Всё, чем владею я в бесконечно огромном мире, едва заполнит этот жалкий, негодный мешок!

— Да, плохо дело, — посочувствовал Молла.

С этими словами он выхватил мешок из рук человека и пустился бежать прочь по дороге.

Потеряв всё своё имущество, человек разразился слезами и продолжил путь в угнетённом состоянии духа. Тем временем Молла забежал вперёд и положил мешок прямо посреди дороги, чтобы человек непременно заметил находку. Когда тот увидел свой мешок, валяющийся на пути, он рассмеялся от радости и вскричал:

— Ох, мой мешочек! А я-то думал, что совсем тебя потерял!

«Вот как легко осчастливить человека», — наблюдая за ним из придорожных кустов и посмеиваясь, подумал Молла.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5062
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: МЕШОК И СЧАСТЬЕ

Сообщение Layra »

Спасибо за мудрость, Уважаемый Магистр.Ценить начинаем,когда что нибудь ,или кого нибудь теряем.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10572
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: МЕШОК И СЧАСТЬЕ

Сообщение mira057 »

Да уж ,что имеем не храним,потерявши плачем . Очень люблю притчи и глубокий смысл в них,благодарю Вас Учитель .
Carpe diem-лови момент.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»