КАЧЕСТВА ОТРАБОТАНЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КАЧЕСТВА ОТРАБОТАНЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Если все отработано, есть несколько вариантов. Есть вариант, когда человек говорит «Все. Все. Надоело. Я остаюсь в полях иллюзий». И там тысячи лет кувыркается.

Есть вариант, когда человек говорит «Все. Все. Все. Хочу на Родину» и отправляется в свой мир, в свою цивилизацию за миллионы километров, лет и еще чего-то.

Есть вариант, когда человек говорит «Я все отработал. Мне премия положена какая-нибудь?» Ему говорят «Да, да, да, пожалуйста. Возьмите, если унесете», как говорится.

И могут предложить какие-то другие варианты, предложить, впоследствии стать аватаром, стать Учителем, стать учеником 9-ти бессмертных, например. Почему бы и нет?

Но если мы здесь появились, значит, у нас были качества, которые надо было отрабатывать. И если в следующей жизни мы с вами здесь не встретимся, тогда поговорим там. Я имею в виду, что вы же прекрасно понимаете, что любое возвращение сюда – это отработка качеств каких-то. И даже на уровне, предположим, ремесленника и на уровне создателя государства – все равно отработка каких-то качеств. Только разные уровни совершенно.

Окончившим Космическую Академию могут предложить в качестве каком-то более высоком, в качестве Учителей, в качестве бессмертных, аватаров. Это совершенно другой уровень, и это совершенно другой мир.

Сколько в Академии учиться? Это зависит – на кого. Если на посудомоечной машине работать – это можно и за год пройти. Если это нужно души перетряхивать людские – это может быть и два, и три, и десять, и сто лет можно проучиться. Это сложно.

А если взять мироустройство нашей Галактики, Вселенной. И понять, почему она не рушится и помогать тому, чтобы все это пока существовало – там и тысячи лет мало. Вы же понимаете прекрасно, у нас исчисление земное и наш разум – земной. Хотя там совершенно другие понятия, параметры и моменты многие передаются совершенно непредсказуемыми вариантами.

Т.е. то покажут тебе картинку, то скажут буквально 2-3 слова. И все. И как это трансформировать? Если ты не схватил, не ухватил суть – все, проехал. Дальше, дальше, дальше. И причем нет никаких экзаменов, ничего нет. Вот как заложат в тебя, как в компьютере. Можешь ты пользоваться? И соотношение нашей физики и нашей души, вот как два полюса, физика и душа. И все, что между ними заложили, просто на полки разложили, и как ты это воспринимаешь. Вот это решает.

Там знания не нужны. Т.е. там как компьютер, за минуты, за секунды, за часы можно уложить практически всю информацию о Вселенной. Но вопрос твоего восприятия и отношения к каждому материалу – вот что важно. Понимаете, ведь например, не события, которые вокруг нас определяют наш духовный статус в этом мире, а определяют, как мы к ним относимся. Вот как вы относитесь к этому событию или к тому. Понимаете?

Т.е. если раньше вы говорили «О, это все фигня, это меня не касается», то со временем вы начинаете воспринимать это совершенно по-другому, с какой-то болью, с какой-то любовью.

Да, человек двигается, человек как-то продвигается, он начинает понимать. Вот это важно и в этом, и в том мире.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: КАЧЕСТВА ОТРАБОТАНЫ

Сообщение Layra »

Дух захватывает от таких тем,Уважаемый Магистр.Огромное спасибо.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: КАЧЕСТВА ОТРАБОТАНЫ

Сообщение Фреяна »

Очень понравился, интересный материал.
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: КАЧЕСТВА ОТРАБОТАНЫ

Сообщение Agats »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS за урок.
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: КАЧЕСТВА ОТРАБОТАНЫ

Сообщение Аврора777 »

Дорогой Магистр, примите благодарность за урок. Очень познавательно. С уважением.
Аватара пользователя
хельга 22
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:02

Re: КАЧЕСТВА ОТРАБОТАНЫ

Сообщение хельга 22 »

Уважаемый Магистр,несколько дней думаю над Вашей статьей.Но все таки спрошу.Если мы возвращаемся отрабатывать какие то качества,мы должны становиться лучше.Почему же этого не происходит?
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Re: КАЧЕСТВА ОТРАБОТАНЫ

Сообщение lel »

Заметила, что сначала осознаю на своем жизненном опыте, и потом нахожу, как подтверждение, подтверждение в Ваших темах эту информацию, Магистр. Спасибо за знания!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ego4
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:57
Откуда: израиль

Re: КАЧЕСТВА ОТРАБОТАНЫ

Сообщение ego4 »

Большое спасибо,Уважаемый Магистр за этот урок.Прямо на душу лёг.Уже думаю как буду применять в моей непонятного цвета жизни.Но энтузиазм уже растёт и даже уверенность по жизни.Очень благодарен Вам за своё новое и действительно мудрое мировосприятие.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: КАЧЕСТВА ОТРАБОТАНЫ

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS за статью и урок.
С уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»