В ЧЕМ ПЛАН ЗЕМЛИ ?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

В ЧЕМ ПЛАН ЗЕМЛИ ?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В чём он состоит план для Земли? Он достаточно прозрачен и все это знают. Приходишь на Землю – исполняй свою карму. Всё. Чего ещё нового здесь можно вообще придумать?

Человеку дают работу, я говорю «Иди на работу». Она отвечает: «Нет, я буду искать лучше». Ты здесь-то поработай месяц, чего тебе. «Непрерывность стажа». Я говорю «Какая непрерывность стажа. Ты его давно прервала, уже сто лет прошло. Какая-то непрерывность стажа. О чём мы говорим?» «Да, хорошо. Пойду». Вот неделю отработала, выгнали с работы. «Отлично», говорю, «Ищи другую. Вперёд».

Но это же элементарная вещь. А что тебя кормить будут папа с мамой? Сама должна двигаться, искать суженого, искать любимого, рожать детей. Не хочешь рожать – не рожай детей, тогда становись бизнес-вумен. Не хочешь бизнес-вумен, становись духовным лидером или просто духовным человеком. Ради Бога. Но что-то делай.

«Я не могу долго утром встать. В 6 просыпаюсь, в 12 – встаю». Я говорю «У тебя условия очень классные». И отсюда сразу видна предназначенность. Правильно? Т.е. сразу видно, человек должен двигаться, должен работать, должен совершенствоваться. Всё, больше ничего нового нет в этом мире.

Если говорить об общих задачах человечества, то я не думаю, что у Бога есть желание объединить людей. На каких-то этапах – да, совершенно верно. На каких-то. Но когда мы говорим о всеобщем объединении всех разумных сущностей на Земле, то это вопрос большой.

И вот люди, половина населения планеты встала «нет, это космическая помойка», половина населения говорят «нет, это обучение».

Но вы поймите другой вопрос, что в какой-то степени, конечно, от общей кармы планеты наша карма тоже зависит. Безусловно. Но тут очень хорошо работает другой процесс, карма каждого из нас складывается в карму планеты. И вот об этом мы забываем, как правило.

На всех конференциях везде говорят: «Да, надо духовно двигаться». А о материальной работе, о работе в социуме ни слова, вообще ни слова. А как, извините, мы будем двигать карму планеты, когда мы не хотим работать, когда мы не хотим двигаться, когда мы не хотим даже попробовать ту работу, которую нам дают.

Т.е. к карме планеты мы можем прийти только сознание + работа. Сознание, как-то мы работаем, духовно как-то продвигаемся. А работать мы не хотим. И так мы никогда не придвинемся к карме планеты.

Есть разные взгляды на это дело. Я считаю, что просто методом тыка, какого-то движения, всегда можно решить и найти вот эту карму планеты, людей, так сказать. Главное, чтобы все работали. Вот что самое главное. У каждого своя ниша, сидит, стучит молоточком, делает швейцарские часы и спокойно живёт.

И когда, например, к нам приходят души со всех цивилизаций, т.е. как помойка получается у нас Земля, попробуй их всех объедини. А почему, собственно, нам устроили здесь помойку?

Здесь есть и другой немножко вопрос, вот пришла мессия на Землю, Иисус пришёл, предположим, или Будда пришёл. Они же не говорят об этом, они говорят: «Войди в меня, и ты увидишь царство Божие». Или Будда говорил «Ты быстро-быстро тут инкарнируй и уходи туда».

Т.е. если относительно души человеческой, решено ли нам здесь инкарнировать 500 раз, а может быть 100 достаточно? И этот план может подвергаться корректировке.

А почему, если мы пришли сюда, нам дали место проживания, почему мы не можем сделать жизнь вечной? Почему мы не можем здесь на Земле обосноваться и быть одной из цивилизаций? Почему нам не дают выйти в Космос?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: В ЧЕМ ПЛАН ЗЕМЛИ ?

Сообщение Gein »

Благодарю, Вас Уважаемый Учитель за новую тему... Интересный и познавательный материал. По-моему ключевая фраза в теме - "Что-то делай", жаль упущенные возможности, которые можно использовать... И вообще, жаль время которое проходит в бездействии... Буду благодарна Вам, Дорогой Учитель, если у темы будет продолжение. С уважением.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: В ЧЕМ ПЛАН ЗЕМЛИ ?

Сообщение Облачко »

Благодарю, Уважаемый Магистр, за интересную и полезную статью
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: В ЧЕМ ПЛАН ЗЕМЛИ ?

Сообщение Alfarina »

Благодарю, Уважаемый Магистр зa то что нaпоминaете нaм о том,что нужно зaдумывaться о вот тaких вещaх,почaще рaзмышлять и осозновaть все эти вещи. Нужно постоянно что-то делaть,быть в движении и видеть свой результaт, понимaть,что зa тaкой-то период я изменилaсь вот тaк-то,столько-то узнaлa и столько-то понялa,выводы о своем росте нужно делaть..
С увaжением!
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: В ЧЕМ ПЛАН ЗЕМЛИ ?

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас Учитель, за прекрасную и интересную тему.
С уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8530
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: В ЧЕМ ПЛАН ЗЕМЛИ ?

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас Уважаемый Учитель, за статью.
С уважением!!!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Рокинед
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:06
Пол: М

Re: В ЧЕМ ПЛАН ЗЕМЛИ ?

Сообщение Рокинед »

Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS за напоминание о размышлении об предназначениях.
С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»