БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Насколько это хорошо, насколько это плохо? Что это такое вообще? Каковы грани между болтливостью и хвастовством? И каковы результаты вот этого состояния, болтливости и хвастовства?

Болтливость создаёт определённую энергетическую систему или схему, при которой мы либо отдаём энергию, либо забираем. В зависимости от того, что нам нужно в данный момент, мы можем это даже очень просто культивировать. Если нам надо сбросить, мы сбрасываем через болтливость, если мы должны потребить, значит, мы потребляем.

Насколько вы можете этим инструментом пользоваться? Посмотрите, насколько это у вас получается «использовать болтливость в получении и в отдаче энергии». Попробуйте дома, на работе, не улице и т.д. и т.д. Посмотрите, как вы можете этим пользоваться и насколько это вообще нужно вам. А может не нужно?

Может в каких-то делах, когда ситуация достигает критического состояния и надо спустить пар, то вы при помощи болтливости это делаете. А может наоборот, ситуация обесточена и не энергетична, и при помощи болтливости вы набираете энергию. Т.е. вот это нужно попробовать, оценить, посмотреть, как это работает.

И хвастовство какой-то степени тоже энергетический инструмент. Но не самый лучший, наверное. Может быть хвастовство имеет целью какого-то поднятия себя или же улучшение своей имиджевой стороны. Или преодоление своих каких-то внутренних недостатков через хвастовство. Возможно. Желание понравится, таким образом получить помощь, покровителей, когда другими способами не получается.

Но всё равно в итоге это от слабости идёт, от слабости, это не от силы. Т.е. если болтливость, она может идти от силы, т.е. «я сильный человек, я болтаю для того-то, того-то», то хвастовство всё-таки идёт от слабости человека.

Бывают такие моменты, когда люди, которые не сдерживаются и хвалятся по результатам каких-то работ, ситуаций, они через бахвальство пробивают свою энергетику и спускают тот потенциал, который наработали. Т.е. ситуация сразу меняет знак и идёт в другую сторону. Есть такие моменты.

Но всё равно мы с вами понимаем, что и то и другое возможно в каждом из нас. Но в какой-то мере. Т.е. надо знать меру, наверное. Потому что если это применять в целях движения и решения ситуаций, это одно, а если применять не зная и не чувствуя, и не ощущая, это другое.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Сообщение Agats »

Благодарю за урок Уважаемый Магистр, есть реально хвастливые люди, и точно у них потом знак минус.
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Re: БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Сообщение Ната 76 »

Благодарю, Уважаемый Магистр, за интересную статью.
Аватара пользователя
Услада
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Сообщение Услада »

Спасибо, уважаемый Магистр! Хвастливые люди всегда вызывали у меня желание побыстрее от них сбежать. Теперь понятно почему.

С благодарностью

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Velma
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:33

Re: БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Сообщение Velma »

Такое интересное разъяснение обычной ситуации:я даже не предполагала,что когда я с утра начинаю много разговаривать(болтать),а я по своей природе "сова",то очень многие начинают зевать...Всего-то оказывается,что я их немного "подсасываю",хотя как мне говорили,что потом,немного погодя, эта "высосанная" энергия возвращается,еще и усиленная.В любом случае,это действительно так:все зависит от настроения-болтливость это либо отдача,либо забор энергии(у меня это точно)!Благодарю Вас,Уважаемый Магистр IPSISIMUS,за объяснение казалось-бы обычных вещей,на которые уже даже не обращаешь внимания.С Уважением к Вам и Вашим статьям!
И твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад.В.Бутусов
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Сообщение Alfarina »

Блaгодaрю Увaжaемый Мaгистр IPSISIMUS!
Зaметилa одну вещь,есть люди перед которыми хвaстaешься и убывaет,a есть нaоборот,что-то рaсскaзaл,о достижениях кaких-то и оно еще больше прибывaет! есть 1 человек который тaк влияет.и хвaстaешься ему с преувеличением,с львинной долей непрaвды и тут же все преувеличенное приходит с легкостью) Это очень интересное явление)
С увaжением!
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Сообщение AlexejVN »

Большое спасибо за урок, Магистр IPSISIMUS. От души поклон Вам.
Любя побеждай
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас Уважаемый Учитель, за урок сознания и осознания.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Kenny
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 09:16

Re: БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Сообщение Kenny »

Действительно, если человек испытывает неуверенность в себе, боязнь негативной оценки со стороны окружающих, своим хвастовством он пытается показать, что у него все хорошо и он преуспевает в чем либо, для сокрытия истинного положения вещей.
Аватара пользователя
danaja
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:46

Re: БОЛТЛИВОСТЬ И ХВАСТОВСТВО

Сообщение danaja »

Благодарю, уважаемый Магистр, за познавательную статью. Я, не зная теории, давно применяю на практике метод болтовства как набора энергии. Если возникает проблема, я рассказываю о ней друзьям, знакомым. Но рассказываю не жалуясь на проблему, а призывая, пусть не прямо, помочь в её решении. И тогда проблема очень быстро разрешится. И вовсе не обязательно, что помогут те, кому рассказываю.
А с разрушительным действием хвастовства я столкнулась в начале своей практики. Провела работу. Она легла быстро, чудненько. Меня так и распирало, похвасталась мужу и через пару-тройку дней не просто всё вернулось на круги своя, но стало ещё хуже. Правда потом я переделала, исправила. Но урок получила хороший.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»