ЗНАТЬ КАРМУ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Пока не надо. И поэтому я говорю, не надо мучиться. Зачем мучиться, живите спокойно. Но изучите механизм, который вокруг нас и спокойно крутите эти гайки.

Мы с вами не знаем наше кармическое предназначение. И правильно или не правильно мы принимаем решение – мы тоже не знаем. Поэтому на этом этапе, на сегодняшнем этапе я вам рекомендую просто принимать решения. Правильное оно, неправильное решение – вы приняли решение. Либо переходите на новый уровень, на высший пилотаж и смотрите, ждите. Или отрабатывайте по-черному. Т.е. вариантов очень много.

Например, к нам пришла ситуация. И по мелочам мы просто ее, грубо говоря, отрабатываем. Мы ее принимаем, эту ситуацию, какая она есть. Мы ее отрабатываем до конца. А можем ее понять, по-своему понять, и решить.

Предположим, простая ситуация, ребенок приходит, говорит «Мам, пап, я решил пойти в медицинский или в Плехановский. Что вы мне скажите?» Вы ему говорите «Решай сам». Какие папа, мама так скажут? Это большая редкость.

Папа скажет в Плехановский, мама скажет в медицинский. И вот начинаются эти вещи. Но вы дайте ребенку самому принять решение. Для вас это сложно, для обоих, а для ребенка это выбор. Т.е. все втроем вы очень грамотно выбрали ситуацию. Это из простых.

Или, например, выбор, где мне лучше будет, на этой работе или на этой? Да какая разница, где лучше. Идете сначала на эту работу, работаете. Не понравится, идете на другую работу, работаете. Но вы приняли решение, оно достойно.

Конечно, другой вопрос, что есть эпохальные решения. Например, была ситуация, достаточно интересная. Богатый человек, миллионер. У него вся жизнь – это деньги, это бизнес. Т.е. если он теряет, он все, он обычный человек, и жизни нет. И он говорит «Мне предложили отдать несколько миллионов на неделю. Как ты считаешь?» Я говорю «Я не считаю, это тебе предложили, это не мне предложили. Ты считай». И он берет из банка эти миллионы и отдает людям. Он принял решение. Проходит неделя – не возвращают. Проходит неделя – не возвращают. Проходит третья – ему вернули деньги с дивидендами.

Т.е. он спокойно ждал итога, результата этой ситуации. Т.е. он принял решение дать, хотя, например, на сегодняшний день никто таких решений не примет. Отдать миллионы долларов заработанные – это абсурд. Он отдал последние, что у него было, он их отдал.

Т.е. жизнь его испытала на самой грани. И он выиграл. Выиграл. Потому что он принял для себя решение. А если бы он вот так вот дергался, дергался, все равно бы он их потерял, эти миллионы. Кто-нибудь да утащил бы у него.

Т.е. это интересная вещь, когда вопрос жизни и смерти и дальнейшей жизни, либо это какая-то мелочь, которая встречается на вашем пути. Но утверждайте себя и в мелочах, и тогда в крупных делах вам будет проще. Это надо попробовать и посмотреть.

И следующий момент, это уже из высшего пилотажа, как только вы сделали свое предназначение в этом мире, мгновенно мир изменяется. Это может проявиться в чем? Распад семьи. Выгоняют с работы или вы уходите. Сильные стрессовые ситуации.

Т.е. это неподвластно вам, это извне идет. Все, ситуация готова, вас выпихивают, выталкивают и все. И вы вынуждены идти на эту меру. Вот в это время не забудьте раскрыть парашют, как говорится. И в это время не забудьте начать новую жизнь.

Запомните день, запомните месяц, запомните год и начните новую жизнь. Начните новый отсчет. И скажите вслух, во всеуслышание «Я готова, я готов начать новую жизнь». И впереди у вас столетия еще. Вы готовы служить Иерархии, вы готовы служить. «О, это интересно, будем иметь в виду. Дадим ему еще сто лет». Это очень интересное событие. Я такое событие уже прошел однажды. И поверьте, даже ради этого события стоит жить. Стоит жить и стоит увидеть, как все это происходит перед вами. Это удивительно.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Учитель.
Как раз у меня подобная ситуация. Очень трудно смириться, что все закончилось. И надо начинать все с начала. Надо делать выбор.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение Gein »

Благодарю, Уважаемый Учитель! Очень интересная тема... Столько мудрости, размышлений, наставлений. Особенно понравилось " Но, изучите механизм, который вокруг вас, и спокойно крутите гайки"... С уважением и пожеланием всех благ Вам, Дорогой Магистр.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение Фреяна »

Спасибо, за очень интересный, познавательный материал.
Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение Облачко »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за познавательную статью.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS за эту тему , многое проясняется .Поворот головы в другую сторону . Вот они эти ступеньки жизни , когда ситуация или обстоятельства меняются независимо от нас , а мы во всем начинаем искать причину или подвох .
Благодарю Вас Учитель очень поучительная статья .
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение Agats »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS, тема очень интересная. Мой поклон Вам
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение mira057 »

Благодарю Учитель за интересную и поучительную статью.С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение Ilaha7 »

Спасибо,Учитель за тему.В случае с миллинером-видимо он не был жаднъм,зацикленным на деньгах,благополучии,не боялся потерять.В этом мире не возможно без потерь,жертв.Тема,конечно,обширная.Знания кармы помогают в жизни.Хотя иногда и жить трудно с этими знаниями.Но нет жизни без трудностей.С уважением

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение ceana »

Спасибо, дорогой Учитель за тему! Со мною ( да и с другими людьми конечно) частенько случается принимать трудные решения: по ситуации смотришь, думаешь - смерти подобно, но знаешь - так надо! Окружающие по-разному реагируют: кто у виска крутит, кто осуждает открыто,кто за спиной... А потом, когда ситуация разрешается, когда ты 'по лезвию' прошел только глазами хлопают, да плечами пожимают. Я чувствую, когда перемены грядут, когда "унесет" меня дальше.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: ЗНАТЬ КАРМУ

Сообщение Alfarina »

Блaгодaрю дорогой Учитель! Вся жизнь ,с сaмого детствa, поделенa нa отрезки,кaждый следующий отрезок будто с нуля нaчинaлся,место жительствa(город,стрaнa),окружение.. все менялось довольно резко,с периодом в 6-7лет..но блaго все идет в лучшую сторону, дaже если понaчaлу тaк совсем не кaжется,дaже если понaчaлу чувствуется что,это потери,потом осознaется кaк рост ).
С увaжением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»