БРАТЬ ЧУЖУЮ КАРМУ ИЛИ НЕТ ?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

БРАТЬ ЧУЖУЮ КАРМУ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Встает вопрос, можно ли человека предупредить, что он вступает в зону риска, что у него возможны неприятности? Не нарушаем ли мы закон?

Конечно, нарушаем. Вы же не будете идти по улице и каждому встречному и поперечному, на котором вы увидите что-то, говорить? Тогда вы четко нарушаете законы. Вы можете не сказать ему, что ты завтра умрёшь, как бы нарушив вообще по черному закон, вы можете сказать: «Ты знаешь, но ты очень много суетишься».

Например, у меня несколько лет назад произошёл разговор с человеком. Он мне говорит: «Ты мне что-нибудь хорошее скажи». Я говорю: «Я сначала тебе скажу плохое, а потом хорошее». Он говорит: «Давай». Я говорю: «Вы знаете, Вы очень много суетитесь и эта суета ни к чему хорошему не приведёт. Скорее всего, это будет какой-то микро инсульт или инфаркт и т.д. и т.д.». Он вот так в шоке мне: «Ты что, у меня сердце в порядке», там т-т-т-т-т-т-т. Я говорю: «Я Вас предупредил». Всё. Он говорит: «А что хорошего?» «А хорошее, что это будет не скоро. И если Вы будете над собой работать, то можете избегать всех этих вещей достаточно долгое время».

В общем-то, он принял к сведению, конечно, «Спасибо, я понял, но как бы я сейчас не могу стать другим». Я говорю: «Конечно, сразу все не могут стать другими. Это просто информация для размышления Вам. Я Вам дал информацию, сидите и размышляйте дома».

А я ещё раз повторяю, нарушение закона или не нарушение? Нарушать или не нарушать? Брать на себя частичку кармы другого или не брать? Т.е. здесь решаете вы и только вы, и больше никто за вас решить не может. Если это ваши дети, наверняка это кармические завязки. Наверняка либо они у вас взяли на себя карму в той жизни, либо вы чем-то должны им, значит, здесь долг вам отплатить.

Если это родственники, близкие, это более слабая кармическая завязка. Если это коллеги по работе – ещё слабее, как-то вы коснулись кармы, встречи и т.д. и т.д. Конечно, ситуация такова, что вы должны понимать, насколько это вам надо, а может не надо, а может быть лучше сесть под бамбук и наблюдать за всем этим. Да?

Смотреть, чего народ суетится, чего делает, анализировать, чего-то писать, автобиографические повести свои, ещё чего-то. Всё это возможно. А можно влезть в социум и идти так сказать.

Но опять же, я повторяю, это вы решаете, за вас это никто не решит. Нарушать – не нарушать. Брать – не брать. Как бы я должен вам сказать, что это может к чему привезти, а что делать, вы должны решить для себя сами.

Насколько сегодня страх превышает ваше желание что-то сделать? Или насколько ваше желание сильно по отношению к страху? И много ли вы тащите сегодня в жизни? А может быть, вы ничего не тащите? А может быть вы до сегодняшнего дня лежали на диване и вам дали ситуацию и надо брать на себя? Раз лежали на диване, значит, отработать что-то надо. Значит, надо брать, тащить и работать. Так что посмотрите, посмотрите как чего и почему.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: БРАТЬ ЧУЖУЮ КАРМУ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение mira057 »

Благодарю за полезную статью дорогой Магистр,согласна с вами Учитель ,нужно разобраться и понять что ты должен отработать,ситуации как правило даются похожие ,нужно анализировать и работать.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: БРАТЬ ЧУЖУЮ КАРМУ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Рита 123 »

Как часто посещают мысли:
-"Ах нету сил всех вас тащить?
Зачем я бросила отчизну?
Мне всех собою не прикрыть."
Но вот приходит новый день
Идет все та же дребедень:
Учебу сыну оплатить,
Про книгу дочке не забыть
Напомнить сдать в библиотеку.
И зплатить за ипотеку.
Вот так проходит день за днем-
Бежим куда-то, что-то ждем.
За все подумать, все упомнить,
И не забыть потом напомнить.
И чувства, словно лишь одна
На семью, голова дана.
Теперь понятно, все заботы -
Даны, чтоб Карму отработать.

ta-neka
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: БРАТЬ ЧУЖУЮ КАРМУ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Миран »

ta-neka У вас отличный талант, книгу не думали со стихами написать?
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: БРАТЬ ЧУЖУЮ КАРМУ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, мастер Миран, за такую высокую оценку моих стихов.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»